digilab control hr ssm-202 (1 онлайн

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Вчера и мне привезли девайс этот. По звуку все устраивает.
Выглядит... профессионально, скажем так. В тот же канареечный цвет выкрасили б штоле (боковины), прибамбас настольный все-таки.


Да, кстате... djangel, в каком месте там установлены "топовые микросхемы Бур-Браун"?
http://user-reviews.musicforums.ru/detail.php?ID=1287
Открутил ради интереса крышку (внутренности интересуют кого? могу фотку выложить)- ничего "топового" там не узрел. Объясните, может?
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
по повду переменников, купил на ебее парочку переменников ALPS по 10 баков, сделал балансный пассивный регулятор, сижу радуюсь. Регулируется все оч мягко, безо всяких ступенек. Громкость правда все равно не до конца убирается, но это фигня. Ещё добавли тумблер mute, что б громоксть не крутить без дела, когда надо тихо сделать. Для второй пары мониторов отдельный такой же регулятор. на каждую пару мониторов заюзал отдельную пару выходов с интерфейса, получается оч удобно, через каждую пару мониторов можно вообще разный сигнал запускать
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
по повду переменников, купил на ебее парочку переменников ALPS по 10 баков, сделал балансный пассивный регулятор, сижу радуюсь. Регулируется все оч мягко, безо всяких ступенек. Громкость правда все равно не до конца убирается.
а можно номер модели?
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Щас, лупу найду :)

В общем, 3 штуки МС33078Р (2 из них у входов стоят) и одна JRC4580, эта на наушнеги, как я понимаю.
Все, кроме последней в кроватках, так шта можно заморочиться и поменять как-нибудь на досуге. Хотя не уверен, что смысл в этом есть, разве что из интереса.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
-- Пожалуй, воздержусь от комментариев. :dirol:
Не ОУ едиными звук делается. Ну сэкономил немного производитель :) С АРТом, в котором те же 4580 стоят, даже сравнивать нельзя, что наушников касается.

По замене ОУ не уверен, что грабель не будет каких-нибудь, все-таки под другой ОУ могли и схему изменить. Хотя был прецедент замены в Дигилабе этом МС33078Р на OPA2604, побочных эффектов человек вроде не обнаружил...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vax,
А чем дигилаб не угодил?

У меня 202ой стоит, доволен им полностью.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Ну сэкономил немного производитель :) С АРТом, в котором те же 4580 стоят, даже сравнивать нельзя
-- Ну, как говорит Субботин - "Плохо можно записать и на SSL"! :blum:
Но ни один из перечисленных ОУ - к хорошему звуку никак не относится.
Даже боком... :to_babruysk:
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
vax,

У меня 202ой стоит, доволен им полностью.
О, а какие операционники стоят, не смотрели? Я кагбы тож- не доволен даже, а щастлив и вообще :) но если махнуть ОУ на что покруче может еще лучше станет? Интересно только, остальная схема не потребует ли переделки?
 

Вложения

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Выбираю между этим аппаратом и микшером tapco mix 50. У меня карта ему 0202 юсб и активные мониторы беринджер и что бы запись в секвенсере была на нормальном уровне громкости приходится каждый раз в микшере windows поднимать звук с 15-20 % до 100 (и обратно на 15 для прослушивания). Один из этих аппаратов должен решить эту проблему. Кто что бы посоветовал? Еще прочитал тут о проблемах неравномерной громкости на диджилабе - это серьезно или почти не заметно?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
в 202-м всё нормально кстати с ручками, это в 146-м ерунда, в начале хода регулятора громкости глюки. Наверное там более дешевые поцы стоят. Лично мне это никаких неудобств не доставляет... Все равно, если надо громкость убрать, я это делаю кнопкой мьют. А в середине хода всё ОК.
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Methafuzz,
Спасибо! Уже не так страшно брать :)

А если решу все же сэкономить и взять микшер этот - не испоганит ли он звук мониторов и наушников (акг к271) ? И по коммутации вопрос - там петли не получится какой нибудь если на вход микшера stereo line in подать сигнал с звуковухи, а выход с микшера - main out ? Просто у него нет дополнительной шины для мониторинга или как она называется я не разбираюсь еще..
п.с. Не знаю правильно ли сдесь спрашивать или отдельную тему создать :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
испоганит конечно, как и любой кусок электроники в звуковом тракте, но не думаю, что сильно.
По поводу петли, получится конечно. Но ведь этот прибор не есть микшер, это как бы и и есть шина для мониторинга, только в отдельной коробочке.
Если ты что пишешь, никакого смысла нет пропускать это через этот приборчик, надо в преамп и с его выхода напрямую в карту.
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Все, решил брать ssm-202, сделал предзаказ. Прочитал что в тапке этом нельзя например только наушники оставить, - и наушники и мониторы повешены на мастер. Дигилаб лишен этого недостатка и по комплектухе должен быть получше все таки, хотя Михаил Лонг и сказал что она не совместима с хорошим звуком :) (спишем на конкурентную борьбу контор Ж))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
...хотя Михаил Лонг и сказал что она не совместима с хорошим звуком :) (спишем на конкурентную борьбу контор Ж))
Михаил истину глаголит,просто при такой цене тут и вариантов не много.
И дело тут не в конкуренции.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Михаил прав, и теоретически никто не мешает заменить опера на более качественные, но лично у меня такой необходимости не возникло. Пока.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
теоретически никто не мешает заменить опера на более качественные
Практически тож... Кроме наушниковых, все ОУ в кроватках стоят, так что заменить не составит труда. Производитель по заказу ставит в ту же схему OPA2134 или LME49720, жаль только, что собственно при оформлении заказа мне такой выбор не предложили (кстати, ice, может, еще не поздно поинтересоваться? Чуть больше заплатить, чтобы потом не маяться?).
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
кстати неплохо бы разузнать, какие есть опера более качественные и подходящие по распайке, так на будущее... Я так понимаю OPA2134 или LME49720 идут туда без изменения схемы или всё же компоненты в обвязке придется менять?
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Задал вопрос производителю насчет цены такого апгрейда, - посмотрим что скажут. А вообще замена этих ОУ действительно СЛЫШИМО качество улучшит или это больше из разряда аудиофильства и что б було :) ?!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
чтоб було, но не из аудиофильства )) Если есть возможность тракт улучшать, надо это делать.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
кстати неплохо бы разузнать, какие есть опера более качественные и подходящие по распайке, так на будущее... Я так понимаю OPA2134 или LME49720 идут туда без изменения схемы или всё же компоненты в обвязке придется менять?
OPA2604, OPA2134, LME49720- замена без дополнительных изменений в схеме (из переписки с производителем). Насколько понимаю, узким местом может быть питание, но с этим в 202-м вроде все в порядке.

Изменения, думаю, слышны будут. Насколько существенные- думаю, это уже вопрос вкуса :)

ps Наушниковый ОУ Анатолий не советовал менять, по умолчанию наиболее подходящий установлен.
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Заплатил, отписал им (покупал через оф.сайт) и второй день на письма не отвечают пропали куда то. Раньше до оплаты на вопросы в течении пары часов всегда отвечали. Надеюсь это совпадение.. :lol2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)