digilab control hr ssm-202 (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
если можно заменить на более качественные опера, то не проблема совсем, они там не впаянные, а на колодках стоят. Наверное тоже себе заменю, только надо подобрать на какие. Хорошие опера от 5 до 20 долларей где-то у нас можно взять.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
если можно заменить на более качественные опера, то не проблема совсем, они там не впаянные, а на колодках стоят. Наверное тоже себе заменю, только надо подобрать на какие.
Только наушниковый ОУ впаян без колодки.
Можно его попробовать всё же поменять, только другие ОУ, как мне Сапунов написал, будут неодинаково усиливать полуволны при работе с низкоомными наушниками. :boredom:
55 Ом у моих AKG 240S- это как считается? Бывает и меньше сопротивление.

Хорошие опера от 5 до 20 долларей где-то у нас можно взять.
Заказал с OPA2134, вышло на 250р дороже :)
Обидно, блин, теперь и время потратишь и денег раз в 5 больше на всю эту мутоту с заменой. Раздражают такие вещи, блин. Кю.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
если можно заменить на более качественные опера, то не проблема совсем, они там не впаянные, а на колодках стоят. Наверное тоже себе заменю, только надо подобрать на какие. Хорошие опера от 5 до 20 долларей где-то у нас можно взять.
Если будешь делать - отпишись плииз, если не сложно будет... можно даж с фоточками :)
в долгу не останемся.
 

Вложения

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Все, прибор (с фирменной майкой в подарок) в пути! :dance2:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
а что раздражают? Сапунов ставит обычные опера, а кому надо круче - плати. А кому не надо - получат дешевый прибор. Имхо всё достаточно разумно.

Попробую вставить себе LME49720, только пока не знаю где их искать. Всего надо 12 штук, 3 на SSM-202 и 9 на SSM-146. А стоят они где-то 10 долл./шт.

Можно еще AD8620, но это уж совсем круто, и у них уже распайка не совпадает.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
а что раздражают? Сапунов ставит обычные опера, а кому надо круче - плати. А кому не надо - получат дешевый прибор. Имхо всё достаточно разумно.
Разумно, если бы на сайте или при оформлении заказа хотя бы упоминалось о возможности выбора. Вы ж не думаете, что кто-нибудь пожалел 5% от стоимости ("разница между дешевым и дорогим", н-да..) девайса за хорошие ОУ?
Сначала напостить отзывов о супер-приборе с топ-комплектухой, а потом потихоньку утиль начать впаивать...
 
  • Like
Реакции: Krz

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Насчет информации о доступных опциях согласен.

Сначала напостить отзывов о супер-приборе с топ-комплектухой, а потом потихоньку утиль начать впаивать...
Прежде чем такие заявления делать, надо бок о бок сравнить два прибора с разными ОУ. Было бы интересно.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Разумно, если бы на сайте или при оформлении заказа хотя бы упоминалось о возможности выбора.
а, ну это да... Я сам бы заказал сразу с другими операми, еслиб знал что это возможно. Это им минус

По проводу сравнения бок о бок, сам Сапунов в переписке сказал, что практически все профи, которые делали замену оперов на OPA2134, разницу слышали (более детализированная середина/верх). При этом сказал, что более дорогие опера по его мнению уже большой разницы не делают, то есть на его взгляд это оптимальный вариант.

Сам я разузнал, что OPA2132 это более качественный вариант 2134, у него выходные искажения меньше при нарастании амплитуды, но в данном ключе это не особо требуется, а стоит он сильно дороже.

Но сам Сапунов сказал, что очень хороший вариант LME49720, правда стоит намного больше. Вот я и решил их попробовать, сумма разумная.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
ага, спасибо, тут пока разбираюсь с вариантами, их три с буквами HA, MA и NA. Первые самые дорогие и редкие, спросить надо у Сапунова какие лучше.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
MA- SO8, NA- Dip8. Нужен второй, а их в наличии (по ссылке) нет, насколько понимаю.
В Чипе от 40 штук :(
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Ну да, вариантов нет, если конечно с пайкой не охота заморачиваться.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
так там опера на колодках стоят, так что по любому вариантов нет. Не выдирать же их оттуда...

Интересно кстати а что в Мэки BigKnob стоит, тоже небось фуфло какое-нибудь?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Интересно кстати а что в Мэки BigKnob стоит, тоже небось фуфло какое-нибудь?
Тож интересно....

во кстати, тут написано что есть в наличии...
http://eicom.ru/catalogue/Integrated_Circuits_(ICs)/Amplifiers_-_Audio/LME49720NANOPB/

ещё хотел спросить - а что ещё там может портить звук?
там балансные выходы/входы честные?
по сравнение с прямым соединением со звуковухой, вроде слегка замыленный...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
тоже заприметил эту контору, но вроде они только с организациями работают по безналу, а это неохота, подожду пока ответа от Сапунова, может они что предложат...

Честные входы? Так они на тех самых операх и сделаны, замыленность объяснима, бум надеяться что это вылечится. А так там активных компонентов только три сдвоенных опера и еще один на наушниках, больше мылить нечему.

Кстати, если интересно, в прицепе картинка, сделал временно для 146 такие щечки, стало удобнее. Потом может врежу его куда-нибудь стационарно
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Кстати, если интересно, в прицепе картинка, сделал временно для 146 такие щечки, стало удобнее. Потом может врежу его куда-нибудь стационарно
Прикольно, хорошая идея
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Купил сёдня OPA2134, воткнул везде куда можно, хотя можно было, как понимаю, и двумя обойтись, всё равно использую только линейный вход. Поярче зазвучало вроде, гулкость пропала. Надо будет сравнить ещё раз с выхода карты. Суть в том, что альтернативы коммутатору всё-равно нет, удобно очень.

Ещё кроватку прикупил, не знаю, может рискнуть поменять и на наушники ОУ, но и так в принципе вполне хорошо, звучат колонки и наушники похоже достаточно.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
А я на следующей недельке добуду таки и 2134 и 49720 по три штуки, вот и сравним их сразу на базе 202-го. А если понравится, тогда уже и в 146-м всё заменю.

Наушниковый мне менять просто лень, но если кто сравнит, будет интересно.
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Пришел прибор! По звуку изменений не заметил, но шума и скрипа в мониторах в тишине стало намного больше, - я подозреваю что это из за небалансной коммутации (или нет?). Мониторы беринжер 2030а, звуковая эму 0202 юсб, кабели клотц 106 и соммер сесион.
Еще вопрос - у меня при перемещении мышки, перемотки колесиком списков и т.д. в мониторах шуршание, это из за юсб карточки или как? (это с самого начала было, прибор сабжевый точно не при чем)
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Methafuzz,
Блок Chieftec 550вт фирменный со съемными кабелями все такое :) , отдельно покупался. Неужели из за него? :mda:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
да кто его знает, насколько он честно свою мощность выдает, просто так бывает, если есть возможность его на время поменять и посмотреть, то я бы попробовал.

а точно кто ж скажет... Тут и разводка дорожек на маме тоже может играть роль, и коммутация, и заземление, и качество питающей сети. И юсб контроллер тоже может подгадить. Надо всё по пунктам сравнивать.
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
да кто его знает, насколько он честно свою мощность выдает, просто так бывает, если есть возможность его на время поменять и посмотреть, то я бы попробовал.

а точно кто ж скажет... Тут и разводка дорожек на маме тоже может играть роль, и коммутация, и заземление, и качество питающей сети. И юсб контроллер тоже может подгадить. Надо всё по пунктам сравнивать.
Да какая там мощность, у меня проц с2д 1.8, ничего не разогнано, сомнительно.. Менять не на что, не новый же покупать. Не знаю что делать в общем, жить с этим скрипом и шумом можно конечно, но осадок неприятный присутствует и не исчезает со временем.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Скрипа не должно быть. У меня тож по небалансу подключено. Из-за земли, может, что.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)