digilab control hr ssm-202 (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Причина тут та, что по питанию лезет помеха. А из-за чего это происходит, тут уже три варианта - БП, мама или USB контроллер. Или просто несчастливое их сочетание.
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Скрипа не должно быть. У меня тож по небалансу подключено. Из-за земли, может, что.
Скрип при перемотке всегда был, а вот шумов и помех каких то в тишине больше стало с прибором в цепи, тут просто или небаланс или прибор ухудшает, больше причин нет как мне кажется (?). Но другие владельцы же вроде не жалуются.. Заземление есть, специально от розетки с техникой шнур провели в землю.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Хех)))
Мне когда приборчик достался и включился в цепь...возник шок.
Шок от количества новых шумов и усиления старых.
Вопрос решился простым переподключением прибора в другую розетку(т.е. просто взял сетевой удлинитель и в ключил от другой розетки в комнате).После сего деяния всё пришло в нормальное состояние.
 
  • Like
Реакции: ice!!!

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
Я еще попробовал переключить заземление на звуковухе GROUND LOOP и при этом начались ритмичные щелчки какие то и карта мигала индикаторами, в общем я даже испугался :) Что это может значить?
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
А у тебя все девайсы в одну розетку включены?

Кстате- на наушники какая микросхема в дигилабе? Всё-таки прибор делюксовый :)

ЗЫ: майка по размеру подошла? :)
 

ice!!!

New Member
17 Ноя 2008
29
3
0
А у тебя все девайсы в одну розетку включены?

Кстате- на наушники какая микросхема в дигилабе? Всё-таки прибор делюксовый :)

ЗЫ: майка по размеру подошла? :)
Да, все муз.аппаратура в одну (2 пилота - один на комп, мониторы, лсд и собственно сабж, второй - на комбик, предусилитель гитарный, проц и т.д.). Просто так получилось что заземление только на одну розетку сделали.

На наушники оу не помню, но мне звук нравится. Разницы с выходом на уши от 0202 (судя по обзорам он там очень неплохой) не уловил, но я прямо не тестировал (с одновременным перетыканием и т.д.), промежуток по времени большой был.

p.s. Более менее. Для дачи сойдет :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Добыл три штуки 2134 и три 49720, в ближайшее время устроим тест, пока работа не позволяет. Где-то на следующей неделе.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Купил у vax'а контроллер, но вот только удосужился спаять провода и подключить к карте. Как оказалось в нем есть интересная особенность. При выключенном из сети приборе на нашники пробивает звук со входа. Он конечно же тихий, но есть. Причем звук громче при минималной громкости на ручке, если грутить ручку громкости к максимуму звук становится тише, но все равно не до конца убирается. Чуть-чуть еще остается.
Это конечно не мешает, просто был весьма удивлен. Как-то чудно это, никогда такого не встречал.
У все так или только у меня?
С выходами на мониторы такого нет, но я их и не использую, разве что для шит-контроля.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
DAZZER, У меня тоже такое есть... (SSM-146)
не только на наушники... ещё на мониторы... звук тихий и грязный... в принципе не мешает... но интересно почему такое.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну пролезает где-то по пассивным цепям, ничего такого супер криминального в этом нет...
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Ха... действительно, есть звук. Интересно, о чём это говорит?
Написал Сапунову, вот ответ:
На выходе ОУ на акустику стоит реле, которое дает задержку при включении и
при выключении питания и нажатии кнопки МЬЮТ замыкает на землю
сигнал. контакты джэков, т.е. замыкает на землю входы усилителя акустики -
поэтому и тишина - вот это очень важно.
По выходу на наушники нет реле и нет кнопки МЬЮТ-
не предусмотренно, удорожает прибор.
А сигнал проходит по резисторам схемы от входа до выхода,
т.е. получается обычный пассивный резистивный делитель.
При разработке этого прибора я опросил много звукрежев и все сказали -
Не заморачивайся, Это не главное, Это вспомогательная функция.-
когда ты кому то мешаешь или тебе мешают.
Основная работа все равно через акустику.
Надо работать на наушники - вставь джэк, не надо - вынь джэк наушников.
Да и целее будут наушники.
А регулировка громкости так и работает - это схема активной рег. усиления
на ОУ с потенциометром в обратной связи и при выкл.питания работает
наоборот.
До конца не убирается, поскольку стоят ограничительные резисторы.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Кстати эти искажения весьма вкусно звучат -с характером.
Наврное запишу где-нибудь как спецэффект
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
вобчем устроил наконец тест, скажем так, разница между исходными 3307 и 2134 слышна сразу, более детальные и прозрачные середина-верх.
А дальнейшая замена на 49720 так, не то чтоб очень слыхать... не хочу выдумывать, есть что-то на уровне ощущений дополнительного "воздуха". Дальнейшие сравнения надо проводить как-то более углубленно, на разном материале. Да и неудобно перетыкать микрухи между прослушиваниями, для сравнительных тестов надо два прибора быстро коммутировать между собой, тогда что-то еще можно уверенно заметить.

Нет желания с этим больше возиться, пожалуй и остановлюсь на 49720.
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Задумался брать эту штучку, посоветуйте
Хочу подключать свои низкоомные уши (8 Ом) через выход Phones (125 mW / 16 Ом).
Раскачает?
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Взял парочку SSM-202 (домой и в студию), безумно рад и доволен. Всё идеально скоммутировалось - все функции устройства в работе, ничего лишнего нет. В то же время и ничего большего лично мне пока не требуется :clapping:
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Наконец то спаял провода и вынул из коробки свой экземпляр. Такой момент - звук напрямую из карты звучит поярче, верхняя серидина и верх разборчивее. Понятно, что это прибор+два дополнительных провода играют свою роль.
Вопросы:
1)У одного ли меня такое?
2)Лечится ли это? Прошлогодичный тест тут смотрю со сменой ОУ - кто еще пробовал? Помогает?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
frankenstrat, У тебя не одного такое - на самом деле, мыло мыльное через этот аппарат, имхо.
Смена ОУ не особо, но чуть улучшит положение. А я рад что избавился от SSM-146, поставил себе бу пассивный Presonus Central Station из америки.
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в современных ssm-203, ssm-204 применена совершенно другая схемотехника чем в старых ssm-146, ssm-202 и используются оу lme49720, opa2134
на студиях Большакова, Богданова данные мониторки сравнивались с большим кол-вом аналогичных устройств в частности с presonus тоже . все тестеры отдали
предпочтение ssm-203
мы применяем резисторы alpha имеющие износостойкость 15000 об, аналогичный комплект резисторов burns с износостойкостью 100000 об обойдется
примерно в 3000-3500р. т.е за эту цену можно 25 раз заменить все регуляторы
кнопка pad не является переключением чувствительности а только приглушает звук поэтому изменяется тембровый баланс . переключение чувствительности
осуществляется джамперами внутри ssm-203 отдельно для каждого входа
с уважением digilab-юрий
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)