digilab control hr ssm-202 (1 онлайн

Alexnsk

New Member
22 Апр 2012
9
7
3
Новосибирск
Уважаемый Юрий, подскажите пожалуйста, как правильно уменьшить чувствительность SSM -202? И какие можно сделать улучшения, если у меня уже установлены opa2134?
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
1) Присоединяюсь к вопросу выше.

2) Не знаю, обсуждалось уже или нет... Примерно через месяц эксплуатации регулятор Speaker начал дико шуршать в левом канале в начале работы. Т.е. когда только включаешь прибор. Покрутишь громкость выше-ниже, пошуршит и перестаёт (далее до выключения и остывания не шуршит). От простого "прогрева" шуршать не перестаёт, т.е. если включил и работал не трогая громкость, а потом решил покрутить - будет шуршать. Только в левом канале и только при наличии сигнала (крутишь без сигнала - не шуршит). У меня два прибора, дома и в студии, на обоих такая хрень. На работоспособность не влияет, просто напрягает этот хруст\шуршание, особенно стыдно, когда это происходит в присутствии клиента =\
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
1) Присоединяюсь к вопросу выше.
По поводу уменьшения чувствительности, если вы находитесь в Москве, можете подъехать, мы вам сделаем как надо. И заодно заменим потенциометр. Пока на такой же. Чуть позже у нас будут потенциометры другого производителя, с ними будет работать дольше, уже проверено.
Если не в Москве, пишите на почту [email protected] , договоримся.

OPA2134 можно заменить на LME49720. Звук будет более естественный и при этом, если у вас с источника сигнала не идет постоянка, можно удалить разделительные емкости. Для подробностей пишите на почту.
 

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
P.P.S. А что делать - ждать, когда Лонг наконец-то доделает свой давно ожидаемый контроллер... :ireful3:
Не доделали ещё?

Разумно, если бы на сайте или при оформлении заказа хотя бы упоминалось о возможности выбора. Вы ж не думаете, что кто-нибудь пожалел 5% от стоимости ("разница между дешевым и дорогим", н-да..) девайса за хорошие ОУ?
Сначала напостить отзывов о супер-приборе с топ-комплектухой, а потом потихоньку утиль начать впаивать...
Да, то же самое, покупал SSM-202 в 2007 году, переписывались тогда с самим Анатолием, земля ему пухом, но ни в сайте в описании, ни в личной переписке о потенциальной возможности замены компонентов на более качественные даже намёка не было. И только сегодня прочитал эту ветку, только сейчас узнал об этой возможности и я просто в шоке! Прибор покупался для домашней студии, а значит требования к нему весьма высокие. Теперь мне что, заказывать ещё один прибор сразу же с хорошими ОУ, а возможности подъехать, чтобы мне проапгрейдили уже имеющийся, у меня нету, ибо я не в Москве живу. Да и регулятор громкости недолго прослужил, ужасно трещит если даже прикоснуться к нему, невозможно выставить нужную громкость, она дёргается туда-сюда и кряхтит сильно.
 

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
Krz
Напишите в дигилаб.
По поводу замены ОУ легко проконсультируют.
Микросхемы сами сможете поменять, они же в колодки установлены.
Я у себя на ssm-126 такие апгрейды дважды проделывал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krz

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Теперь мне что, заказывать ещё один прибор сразу же с хорошими ОУ, а возможности подъехать, чтобы мне проапгрейдили уже имеющийся, у меня нету, ибо я не в Москве живу. Да и регулятор громкости недолго прослужил, ужасно трещит если даже прикоснуться к нему, невозможно выставить нужную громкость, она дёргается туда-сюда и кряхтит сильно.
-если сами сможете поменять можем просто выслать новый, оу меняются просто они там должны быть на колодках, в любом случае пишите на [email protected]
-кстати заодно можем выслать оу lme49860 ( наиболее естественный звук) и новые разделительные емкости
 
  • Like
Реакции: Krz

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
подскажите, задумался о покупке 204 контроллера,но про него темы не нашел, поэтому спрашиваю здесь. нет ли у него такой беды как у SM Pro Audio • M-Patch 2 ,.. прочитал на Ixbt, когда его ( sm pro audio) тестировали, то он дал очень много искажений,во много раз больше заявленных, изза того что есть усиление, на наушники вроде,хотя он тоже пассивный, когда усиление отключили то он показал заявленные показатели.. не страдает ли сей болезнью 204-й ? он изначально тоже пассивный и но есть усиления
 

sherus

Member
6 Июл 2013
29
0
6
подскажите, задумался о покупке 204 контроллера,но про него темы не нашел, поэтому спрашиваю здесь. нет ли у него такой беды как у SM Pro Audio • M-Patch 2 ,.. прочитал на Ixbt, когда его ( sm pro audio) тестировали, то он дал очень много искажений,во много раз больше заявленных, изза того что есть усиление, на наушники вроде,хотя он тоже пассивный, когда усиление отключили то он показал заявленные показатели.. не страдает ли сей болезнью 204-й ? он изначально тоже пассивный и но есть усиления
присоединяюсь к вопросу. подскажите digilab2
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-есть несколько тем , одна называется " покрутил новый мониторный контроллер от digilab" что-то в этом роде
-нет мы пассивные не делаем принципиально, потому что если говорить по простому "пассив" это просто обман доверчивых покупателей которые плохо разбираются в проблеме
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pushkin и Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в ssm204 сейчас ставим lme49860 по умолчанию , у нее кг<0.00003% на 1в rms и <0.0001% на 6в rms , остальные искажения еще ниже, причем очень многие
пользователи отмечали что этот оу наиболее нейтральный из всей кучи которые мы ставили
-уши имеют примерно 0.001%-0.005% на 100ом в зависимости от используемого оу
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Вчера приехал Ssm-203. Сразу поменял положение джамперов из-за слишком сильного уровня входа (карта e-mu 0204). Что по звуку - наконец-то HD650 запели как следует! Сразу все как-то четко, на своих местах, по сравнению с какой-то не сильно понятной размазней на карточке. В общем отличный прибор. Набор громкости с нуля на первых делениях конечно доминирует левый канал, как тут уже и отписывались, в остальном прибор работает отлично.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да начальный разбаланс присутствует , тут ничего не сделаешь кроме установки дорогих прецезионных потенциометров, но их цена примерно равна или
даже больше чем цена самой мониторки
-вам бы еще наш цап вместо того что в е-му тогда запели б еще лучше
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, ему бы на реле или тумблерах регулятор :) как и всем остальным и мне в том числе
 
  • Like
Реакции: Ashap и Alexey Makov

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Набор громкости с нуля на первых делениях конечно доминирует левый канал
-- На ДОРОГИХ ALPS переменник с гарантированным разбалансом в 3 дб это тоже имеет место - как, собственно,
и у любых переменников. Только с разбалансом в эти самые 3 дб оно стоили около 20 долл,
а с гарантированным в в 2 дб - около 40 долл. А совсем уж ХОРОШИЕ - около 600-700 долл.
Поднимите руки, кто РЕАЛЬНО готов столько платить! :)
 
  • Like
Реакции: Ashap и Alexey Makov

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ему бы на реле или тумблерах регулятор как и всем остальным и мне в том числе
-развожу потихоньку , правда реле подорожали в 2 раза, в итоге прибамбас( релейный регулятор) получается вместо 500р по себестоимости сразу 1000
-ну да dim для этого и нужен, чтобы регулировка громкости при больших сигналах
попадала на наиболее согласованный участок потенциометра
-да на RK50 alps цены кусаются
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
А чем 203 от 204 отличается? Пользователи 204 есть, как прибор? Что-то, хочу купить.
 

itzh

Member
13 Ноя 2010
30
39
18
Пользователи 204 есть, как прибор? Что-то, хочу купить.
Мир Вам! Прибор достойный! 4 года эксплуатации-полет нормальный-иногда в непогоду идем по приборам втч ssm204...домой долетаем,... как`то так... удачи
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Какими внутренними компонентами SSM-204 отличается от SSM-203? Одинаковы ли они по кач-ву где-то мельком проскальзывало,что таки отличается и даже вроде сам производитель об этом писал.Хочу именно ssm-204 из-за талкбэка.
Так вот,в конце минувшего лета приобретал ssm-203 с магазина kombik (к слову связываться с этим магазином ещё желание напрочь отпало),прибор внешне сделан добротно,но не понравился по паре причин:

1.Выходы на наушники оказались шумнее чем у маленького Behringer HA 400 MICROAMP.

2.Прибор вносил довольно слышимую разницу то,что звучало напрямую с карты и то,что выходило с мониторки.

Я не страдаю аудиофилией и не занимаюсь поиском блох,просто хочется звука без мути,такой какой выходит из карты.

Ув.производитель,что посоветуете?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
1.Выходы на наушники оказались шумнее чем у маленького Behringer HA 400 MICROAMP.
-так оно и громче при этом, если сравнять громкости, то я думаю бехр отдохнет
2.Прибор вносил довольно слышимую разницу то,что звучало напрямую с карты и то,что выходило с мониторки.
-надо смотреть что у вас там стоит ( оу), для комбика мы делали разные варианты , не знаю который вам попался
-по последним тестам оптимальный вариант, входы lme49860, opa1662 ; выход ada4610-2
-по поводу разницы опять все зависит от того что там стоит, просто периодически возникает этот вопрос причем
закономерность примерно такова на 20-30 мониторок- пара отличается по звуку , в итоге выясняется что
забыли закоротить разделительные емкости после входов ( мы их ставим всегда чтобы отсечь возможную постоянку , дорогие только на заказ)
они собственно все и мутят, хотя такие рекомендации давали уже много раз , по моему даже на сайте написано,
попробуйте- должно стать нормально
-если что-то непонятно напишите нам , мы обьясним что надо сделать
-надо понимать что пока никому не удалось сделать провод с усилением или регулировкой громкости, так что звук все равно будет отличатся , степень
отличия зависит от примененных элементов, конструкции и ушей , качество примененных элементов впрямую влияет на цену
 
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
надо смотреть что у вас там стоит ( оу), для комбика мы делали разные варианты , не знаю который вам попался
Я его сдал назад спустя пару дней после прибытия ко мне,поэтому к сожалению уже не посмотришь.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну и славно,одной проблемой меньше
-вам судя по всему надо поискать , что-то покруче типа dale пассивных регуляторов громкости с переключением источников
и выходов , но стоимость этого безобразия в районе 1000-2000$
-второй вариант купить пару релейных регуляторов громкости и на их основе сделать себе крутую мониторку( писал раньше в какой то теме)
 
Последнее редактирование:

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Не могу не отписаться по поводу SSM-202. Тут кто-то советует его подключать в другую розетку, чтобы помех не было. Так вот, это чудо выдаёт свист и шипение даже когда адаптер к нему не подключён. А при включении и работе уж подавно и громкость паразитных помех зависит это от разных факторов. Я проверял, в том числе долго работал (с 2008 по 2016) со следующими звуковыми картами:
1. M-Audio Audiophile 2496 (шум средний)
2. Lynx L22 (шум слабый)
3. Zoom UAC-2 (шум сильный - работать невозможно)
Понимаю, всё может быть с дешевыми аудиокартами и небалансным подключением. Но Линкс?? Кабели все качественные - клотз/амфенол.
Также шум намного усиливается с нажатой кнопкой PAD. Ещё добавить шуму можно открутив блок питания компьютера от корпуса и позволив ему просто лежать на нём без фиксации винтами. Но зачем нам этот ужасный шум? Хватит это терпеть! Без SSM-202 в тракте со всеми звуковыми картами гробовая тишина.

В случае если не было бы шума, я бы стал критиковать спартанский совковый дизайн, посредственное качество сборки, совершенно неразумные размеры корпуса, который по сути пуст на 90%, некачественные потенциометры, отсутствие кнопки "поменять каналы местами" и многое другое (хотя нет, не многое, прибор в целом весьма хорош). Но шум... SSM-202 засасывает его словно пылесос и выдаёт прямо в мониторы. На этом фоне обсуждать какие-либо другие особенности прибора смысла мало...
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Но шум... SSM-202 засасывает его словно пылесос и выдаёт прямо в мониторы.
Возможно, конкретно ваш экземпляр с дефектом. У меня тоже 202й, молчит как партизан. Не глядя на лампочку не смогу сказать, работает или нет. Что с мониторами, что с наушниками.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-прибор просто неисправен , давно надо было отослать в ремонт , c/ш исправного <-105,110dbu, вход 1 симметричный, вход2.3 несимметрия суммируется , выходы пассивная симметрия
-по поводу конструкции прибор снят с пр-ва в 2007г а то и раньше точно не помню , разработка не моя , дизайн Сапуновский , корпуса Житомир
так что я лично к этому прибору не имею отношения, насколько помню претензий кроме периодически ломающихся крутилок особо и не было
тем более выслать новые проблем нет никаких
-я уже писал любителям прецезионной регулировки с малыми шумами , надо присматривать пассив( на основе dact или goldpoint) или релейный
пассив (antecom) , как вариант alps rk50 ( около 1500$)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)