Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

К сожалению это нельзя. Такие для меня условия. А трек я резал и с включенной сеткой и без. При сохранении нарезки и сложения друг к другу в другом проекте, границы семплов оказываются смещены миллисекунд так 10- 15. Щас к сожалению не у Рипера. Мог бы нарезать что-то другое когда будет возможнось. И выложу.
[DOUBLEPOST=1449827093,1449827019][/DOUBLEPOST]Блин, сейчас я в пути. Не получится выложить.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
порезал трек на фрагметы. для каждого куска сделал операцию склеивания. что б было деструктивно. Собрал все в другом проекте . трек стал "заикаться" в местах стыковки фрагментов. короче при сохранении нарезки, границы места разреза изменяютя. Че за бред.
Это не бред - это фэйд. Создаётся автоматически при разрезании айтема, если установлена галочка как на рисунке ниже.
Fade.jpeg

На самом деле фэйд будет создаваться для каждого нового айтема. Случай со сплитом подпадает под это условие.

границы семплов оказываются смещены миллисекунд так 10- 15
Собственно создаваемый фэйд по умолчанию имеет длину в 10мс.
 
Спасибо всем. Я когда то давно автофейд в настройках отключил. И по этому в мыслях такого не было. Теперь буду искать кто включил и давать за это п...й, кому то!
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Посмотрел на возможности роутинга для обработки M/S любым плагином , попробовал сделать тоже самое , только , чтоб стереосигнал обрабатывался раздельно L/R . Но чегой то не выходит .
И ещё , а как вы с VocAlign работаете ? Я сделал , как на видео , но VocAlign не всё аудио захватывает , бывает одно-два слова и всё . На третий-четвёртый раз только срабатывает . В Studio One такого не наблюдаю .
W 7 64-b , VocAlign Project 3 .
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Посмотрел на возможности роутинга для обработки M/S любым плагином , попробовал сделать тоже самое , только , чтоб стереосигнал обрабатывался раздельно L/R . Но чегой то не выходит .
А чего не выходит? Это же вообще проще простого:
L R Eq.gif
Первый Eq будет обрабатывать левый канал, второй - правый.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь

esviel

New Member
23 Окт 2013
13
3
3
36
Воронеж
Попробуйте выделить большую область для рендера
[DOUBLEPOST=1449946827,1449946163][/DOUBLEPOST]87.jpg Это вроде с привязкой к выбранному времени
 

Вложения

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
спасибо, да , этот экшн и нажимаю .... выделять большую область для рендеринга конечно можно , просто будет медленнее работа ...
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Подскажите, пожалуйста, способ автоматизировать мьют дорожки, оффлайн или байпас всех плагинов одновременно. В общем, любую автоматизацию, при которой нагрузка на процессор эффектов с данной дорожки прекращается
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
При Muted дорожки все плагины на ней уходят в байпас, кроме тех, что стоят на самих айтемах.
Кстати, плагины на айтемах сами уходят в байпас, если он кончился, а плэйбэк продолжается.
Так что - можно автоматизировать мьют.
Способов автоматизации мьюта можно выбрать несколько -
можно тупо в Envelopes выбрать Мьют и появится его дорожка - на ней автоматизацию нужную и нарисовать.
можно Маркеры -экшины поставить в нужных местах и Экшин сделать на мьют конкретного трека
можно ещё чёёего придумать по хитрее

оффлайн лучше не использовать - так как он потом в онлайн выходить будет долго, хотя оффлайн кроме разгрузки процессора ещё и память от плагина освобождает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DRYGVA

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Можно :)
Ещё разок напишу - в Рипере почти ВСЁ можно.
Нужно иначе ставить вопрос - Как настроить?
Плагины все на треке? В офлайн или Байпас?
Оффлайн эффекты я пока не знаю как выкупить :(
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Можно :)
Ещё разок напишу - в Рипере почти ВСЁ можно.
Нужно иначе ставить вопрос - Как настроить?
Плагины все на треке? В офлайн или Байпас?
Скажем так , у меня есть в проекте треки которые возможно понадобятся (треки с вс инструментами и настроенными плагинами). Хочу их скрыть , а затем при надобности показать в проекте обратно .
В экшенах не нашел скрыть оффлайн треки в которых есть оффлайн плагины .
Т.е. дорожка с инструментом и плагинами которые полностью находятся в оффлайн режиме
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Т.е. дорожка с инструментом и плагинами которые полностью находятся в оффлайн режиме
Вот именно с оффлайн есть проблема - плагин в оффлайне ни чего о себе во вне не отдаёт видимо.
С байпасом проблем бы не было так сделать.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Вот именно с оффлайн есть проблема - плагин в оффлайне ни чего о себе во вне не отдаёт видимо.
С байпасом проблем бы не было так сделать.
байпас не подходит , так как нужно выгрузить вст инструменты
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
для скрытия выделить дорожки и запустить экшен


для восстановления думаю понятно, что надо сделать ) единственное что, спарятанные треки придется доставать из Track Manager'a

ну а насчет определения состояния плагина, в офлайне он или нет, хз можно ли сделать
 

Вложения

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
спасибо , скрытие дорожек я уже настроил ..... Просто речь была немного о другом . Суть в том что в проекте можно оставлять 100500 дорожек , которые уже настроены . И просто при надобности вызывать их и снимать оффлайн с нужных групп или дорожек , а затем опять прятать те которые остались в оффлайн режиме.
Еще такой важный , но возможно нубский вопрос ....
пока для меня очень проблемно привыкнуть к отсутствию групп треков . а соответственно путаница в голове где какие треки ... но ладно вопрос в том как можно быстро выделив треки отправить их на шину ? Понимаю что есть выделил и перетащил значок с джеком ... но мне это не подходит , так как треки от шины могут быть далеко расположены ... Т.е. хочу просто выделить треки и отправить их на определенную шину ..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
для скрытия выделить дорожки и запустить экшен
На сколько я понял вопрос, нужно скрыть те дорожки, на которых УЖЕ FX-ы находятся в offline.
В общем я и это могу скриптом через одно место сделать.... :)
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
На сколько я понял вопрос, нужно скрыть те дорожки, на которых УЖЕ FX-ы находятся в offline.
В общем я и это могу скриптом через одно место сделать.... :)
Совершенно верно ... Хотелось бы более цивилизованным методом ))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 6)