Ableton Live! - Пoделюсь опытом (2 онлайн)

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья,в чем может быть дело,Аbleton 8.1.4 не видет фриварный инструмент Sonigen Modular...все правильно делаю,все остальные бесплатные видет а этот почему-то нет.,И до этого кубик 5 его видел..что я неправильно делаю?Сканирование vst делал...:unsure:
 

techpou

New Member
12 Мар 2011
8
16
3
Уважаемые знатоки Ableton, у меня такой вопрос:
у меня Instrument Rack из 128 симплеров. мне нужно аттаку каждого симплера назначить на один макро рэка. есть ли какойто способ это сделать не вручную?
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Подскажите толковый всеобъемлемый курс (литература, видео) по лайву.
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
друзья,я так понимаю полного мануала на русском по аблетону нет?есть только первые 8 глав,верно?
 

oneway

New Member
21 Фев 2012
40
0
0
32
вчера листал семплы с какой то библы, когда кидал на арранж, Темп лупа был 84, а писалось 128, в чем причина?
 

alex56

New Member
4 Сен 2012
2
0
0
67
Помогите чайнику!

Почти двухлетний опыт использования этой програмы не должен пропасть даром. Знаю все, или почти все об этой проге :) Если есть вопросы как иили что, постараюсь помочь.
Помогите чайнику!
Купил клавиатуру ION KEY 49
Ни черта в этом не соображаю, но хочу устроить праздник маме. Ей исполняется 80 лет На дне рождения будут ее играющие друзья.
К клаве прилагается диск с аблетоном. Инсталлировал, скачал библиотеку, авторизировадся. Все чин-чинарем, но не играет, сволочь. Где-то в программе надо изменить настройки, расставить "флажки". Программа на английском и сложновато. Русского полного перевода не нашел. Если кто меня понял - помогите. Два дня осталось.
[email protected]
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, объясните нубу: почему я не могу сделать Freeze трека, когда на нём висит компрессор? И как быть, если всё трещит, ресурсов не хватает?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
FrankSinatra, если просто компрессор - то должен фризить, но если компрессор в режиме сайдчейна, то - нет.
Выход есть:
1. вырезать компрессор.
2. фризнуть дорожку (без него)
3. вставить его обратно на эту фризнутую дорожку.
 

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
или сделать отдельную группу для дорожки и повесить туда сайдчейн
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Чет поиск молчит (или я искать не умею). Есть в лайве какой-нибудь способ выводить произвольную текстовую информацию в зависимости от выбранной дорожки (в идеале в Instrument Rack)? Послезавтра выступление, придется играть кучу каверов, хотелось бы иметь какую-нибудь шпаргалку под рукой. Вот здесь нашел какое-никакое решение, но походу оно мне не подойдет.

P.S. Max For Live не предлагать.
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Подскажите пожалуйста,как на Маке сделать чтоб Launchpad при нажатии на пед (например С1) в User1 режиме, посылал значение сразу на два канала (на CH-5 по умолчанию и на CH-4 дополнительно) тоесть нажимаешь пед,а Ableton получает С1 CH-5 и C1 CH-4. На винде я это делал с помощью MIDI Yoke ,а вот на Мак перешёл недавно и ещё не разобрался. У меня весь мой сетап на этом принципе завязан и без этого ну никак.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
выводить куда? не ясен вопрос...
Куда-нибудь :3 В принципе тот пример что я привел довольно неплох, но для этого нужно будет постоянно наводить мышку на title bar канал, что довольно неудобно.
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, если среди вас есть те, кто использует Uad плагины в ableton live, - приглашаю вот в эту тему:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=94412&p=1456183&viewfull=1#post1456183
З.Ы, Оч хочется услышать ваши коменты на тему использования "фриза" (или отключения) Uad плагов, во время работы. И, возможно, даже найти ответ на вопрос: "как побороть глюки, связанные с такими отключениями ("фризами").
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, подскажите.
Когда вставляешь Drum Rack на какой-либо трек, создаешь там миди-клип и рисуешь нотки, то каждая нота подписана слева от пиано ролла: Snare, Tom, Kick и т.д.
А можно ли в отдельно взятом стандартном треке так же присвоить нотам названия?
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, как в миди-клипе настроить панораму для одной ноты?
У меня одновременно, одна над другой, звучат снейр, кик и том, а я хочу отправить направо только том.
Если включаю вкладку Envelopes и там выбираю панораму, то сдвигаются все ноты, а мне нужен только том.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Друзья, как в миди-клипе настроить панораму для одной ноты?
У меня одновременно, одна над другой, звучат снейр, кик и том, а я хочу отправить направо только том.
Если включаю вкладку Envelopes и там выбираю панораму, то сдвигаются все ноты, а мне нужен только том.
А вы выберите "Show all modulations" во вкладочке над кнопками пич вольюм и пэн, таким образом появятся 2 вкладки, в верхней выбираем позицию в драм реке, в нижней - параметр...
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
кстати да,как панаромировать отдельно ноты без автоматизации?
в Ableton Live функция per note automation отсутствует, думается, что в девятке реализуют, ибо битвиг представила в своем фичиринге....
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
А если речь идёт не про драм-рек?

Что касается девятки, то будет ли она вообще?..
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
А если речь идёт не про драм-рек?
А что у вас там? Сторонний сэмплер? Если он поддерживает раздельное панорамирование, то и его параметры можно будет увидеть в тех вкладках, но предварительно эти параметры необходимо сделать модулируемыми, нажав configure на аблетоновской оболочке этого vst, затем кликнув нужный параметр, после они появятся в пресловутых вкладках. Надеюсь доходчиво описал...
Что касается девятки, то будет ли она вообще?..
Не мониторю, как выйдет так выйдет, свет на ней клином не сошелся) Я думаю будет, куда денется, просто любому качественному продукту нужно время, тем более конкуренция....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)