Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Файлы на кириллице Аблетон отображает корректно. При перетаскивании на клип - тоже. А впечатывать с клавиатуры кириллицей - не может. Как научить?
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
Файлы на кириллице Аблетон отображает корректно. При перетаскивании на клип - тоже. А впечатывать с клавиатуры кириллицей - не может. Как научить?
Через буфер обмена. :training1:

ce70a92b234590bdb24b784e96bc4bef.png
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
=DRiNK=, "впечатывать в блокнот, а потом делать копи-паст" - этот рецепт пришел в голову сразу.
А напрямую как? (Единожды подкрутить что-то в реестре и забыть)

Vsadnik, рад за твой mac os x 10.6.8,
интересует ситуация с PC на Windows XP SP3
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Скажите пожалуйста,можно ли настроить Simpler так,чтоб дефолтно параметр Velocity в нем равнялся,допустим,70%.Ато неудобно каждый закинутый в Drum Rack сэмпл отдельно настраивать.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
booka23, отстраиваешь пустой Simpler как надо, потом правый клик на симплере - Use as Default preset

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

дык чо там, с русским шрифтом на виндах все фейлят чтоли ?
 
  • Like
Реакции: booka23

Privilege

Active Member
1 Июл 2010
162
192
43
  • Like
Реакции: booka23

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Други решил сменить свой лайв конфиг с Mainstage на Live, т.к. появилась необходимость в лупах, и столкнулся с некоторыми ммм... "неудобностями".

1) В каждой песне используется очень много синтов, которые играются вживую. В Mainstage смена инструментов решалась очень просто - назначил на кнопки midi-клавиатуры patch next/previous и вперед. В лайве, как я понял, единственный способ - "армить" каналы. Можно ли сделать как в Mainstage? Нажал кнопку, он "армит" следующий/предыдущий канал от текущего. Если не может, то как лучше организовать переключение патчей?

2) Можно ли средствами лайва делить клавиатуру на зоны? На одной зоне один синт, на второй другой. Пытался покурить мануал - не нашел :(

3) В Mainstage есть отличная функция - создаешь контроллер (кнопку/крутилку) и можно на каждый патч повесить ему свою функцию. На одном патче эта крутилка меняет cutoff, на другом - что-нибудь еще. В Live, я так понял, так сделать нельзя - если на контроллер что-то назначено, то это надолго, если назначить несколько параметров они будут меняться одновременно, что не труъ.

P.S. Версия Live 8, Max4Live не предлагать. Мануалы курил, поиск не помог - возможно руки-крюки :prankster2:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Tyrann0s, по пунктам
1) при помощи instrument rack и chain selector
2) при помощи instrument rack и назначения диапазона chain/midi эффекта pitch
3) macro в instrument rack
Мануалы курил плохо
 
  • Like
Реакции: Tyrann0s

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Отцы, как сделать отображение проекта не с 1-го такта, а с минусового значения, чтобы сделать произвольное вступление, а когда начнется, собственно, основная часть, стал 1й такт. А то, например, начинаем трек с реверсного хайхета, основная часть пошла со втрого такта - и получилось смещение, квадраты неудобно смотреть.
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Я бы сделал вступление и отступил бы пустых 32 такта. Так привычней смотреть когда числа квадраты четырех (8 16 32 и т.д.)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
обычно делаю весь трек и уже в самом конце работы при помощи cmd+i/ctrl+i вставляю нужные пустые такты вначале для всех фишечек. проще, дешевле, работает.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Подскажите, после краша создаётся дамп ошибки, как его прочесть, чтобы вычислить, что приводит к крашу.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
В каком-то туториале видел, натурально, как мужик квантировал узлы огибающей, и они привязывались согласно шагу квантайза.
Было это года 3 назад, я тогда попробовал - получилось. Со временем знание сие было утеряно, всё хотел вернуться к туториалу и еще раз посмотреть, но недосуг было.
Как же, всё-таки, привязывать узлы огибающих (в окне аранжмента, понятно) к долям?
 

NaviVoluka

New Member
30 Май 2012
2
0
0
33
Импортирую акапеллу в лайв , написанную специально под мой BPM он импортирует её таким образом , что ни одно слово в такт не попадает?
как правильно импортировать акапеллу в лайв?
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Импортирую акапеллу в лайв , написанную специально под мой BPM он импортирует её таким образом , что ни одно слово в такт не попадает?
Это потому что лайв автоматически делает ворпинг аудио-файлов. Если бпм проекта совпадает с бпм вашего аудио, то нужно в Preferences отключить auto-warp long samples или просто в уже загруженном аудио-клипе отключить warp...
 

Darious

Musician
9 Ноя 2002
49
3
0
Саратов
У меня 6-ти ядерный проц. Когда запускаю play в аблетоне показывает загрузку более 90% (справа вверху), а ALL CPU Meter в Win7x64 показывает, что загружаются только три ядра (1,3,5), а остальные по нулям.
С этим ничего нельзя сделать? В настройках поддержка мультиядерных цпу включена.
 

emendi

New Member
8 Июл 2008
8
0
1
Shenzhen, China
soundcloud.com
конечно же можно! Заходим в главное мену... выходим из него... Вырубаем нах аблетон.
Заходим на reaper.fm - скачиваем демо версию программы, тестим. Смотрим и проблема решена :))

P.S. - покупаем если нравится и планируем пользоваться! ;)
 

Monti Forever

New Member
3 Янв 2011
24
0
0
Меня давно терзает один вопрос:
Можно ли окно любого VST плага сделать поверх других окон (по аналогии с функцией Detached во фруктах)?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
обрати внимание на опции "Menu > Options > Preferences > Look Feel > Multiple Plug-in windows и Auto-hide Plug-in windows"
 

Monti Forever

New Member
3 Янв 2011
24
0
0
Нет, это не то. Суть проблемы: когда играю на компьютерной клаве и одновременно редактирую параметры какого-либо ВСТ - курсор мыши в зависимости от расположения меняется на значок лупы, динамик, или же разделитель. Неприятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)