Сайдчейн на басе, и без. (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, Спасибо что уделил время. Конечно все это нужно допиливать.Не на быструю руку)Прозрак всех инструментов итд. Мне просто кик понравился, как он отдельно с клэпом звучит. А в миксе он утонул. Бас кстати менял 3 раза, потом остановился на scarbee pre. Триллиан звучал по хуже.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, Да сам писал.Только гитарки прифанкованные, это семплы. Я их резал, и в мелодине игрался. В оригинале они по чище звучат.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, Ништяк)Поздравляю) Как тебе? По сравнению с слейтовским рэком?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ништяк)Поздравляю) Как тебе? По сравнению с слейтовским рэком?
Весь пакет слейта не юзал, не могу сказать. Из тех, что юзал эквы не оч нравятся. У 6060 и эквы и компы интересные. Алгоритмы аккуратные, и мобильный очень. По эквам большой выбор кривых.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Я думаю, что @Цыхра про жесткость микса. Как будто это не тот стиль, а такой больше Alok и тп. Тут реально бочка другая нужна, не такая псайтрансовая)
Вот что значит коллективный разум))
У меня просто вторым референсом Boom лежал. Простите братцы :Dle46:
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@squarebel, мне твой первый однозначно лучше твоего второго, вот только мне кажется, что это уже чуть другой стиль получился, сравнивая с исходным от ТС. Но, если на это забить, то мне звук твоего первого понравился.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
мне твой первый однозначно лучше твоего второго, вот только мне кажется, что это уже чуть другой стиль получился, сравнивая с исходным от ТС. Но, если на это забить, то мне звук твоего первого понравился.
Дада, он стильнее что ли. И сам стиль больше в хаус ушел, чем в поп-соул, согласен. Я Нурлану и сказал, что сделаю сперва под свой вкус. А второй уже корректировки по ТЗ))
Ты 6060 рэк всё же взял? За скока?
Взял ага, за 49 баксов всего.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Наконец домой вернулся. Не мог не сделать свою версию. Тут все говорили, что бочку надо подвытащить в области панча, попытался это сделать. Хотя я б еще поработал над ней с басом

 

Вложения

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра,Оо Цыхра тоже в теме) Мне кажется, что даже не меняя бочку, можно сделать панчево.Мне твой вариант, тоже понравился.Только почему -то, никто не хочет сделать хэты яркие))В принципе ,акцент темы был только про бочку и бас)Спасибо ✊
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Не люблю в таком стиле яркие хэты просто. Тут мягко должно звучать все на мой взгляд
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, что-то мне показалось исходники все пересатурировались, грязи много стало, не?

Нашел пару треков с аналогичным басом и стилем

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нурлан84

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Цыхра, в целом у тебя больше похоже на правду, кмк: но мастер ты перекрасил, мне показалось)
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Наконец домой вернулся. Не мог не сделать свою версию. Тут все говорили, что бочку надо подвытащить в области панча, попытался это сделать. Хотя я б еще поработал над ней с басом

Теперь появился нужный вайб)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Цыхра, в целом у тебя больше похоже на правду, кмк: но мастер ты перекрасил, мне показалось)
На мастере только стелс лимитер и все

А где много сатурации показалось? Я там ее только на басу и брасах использовал (VSM прикупил, тестирую, нравится плаг :) ), но вообще я бы изначально тут другой тембр баса выбрал, наверное
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
На дорожке Hat Loop висит только вот это, на двух остальных ничего не висит - они разведены по сторонам процентов на 60
189082
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.353
113
@Цыхра,
а можешь сказать, почему именно он, а не "просто слегка поджать" чем-нибудь ?

Очень часто встречаю отт повсюду как "soundgoodizer", в том числе и на мастере )
Просто частенько потом уплющивается все в месиво этакое...
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Цыхра,
а можешь сказать, почему именно он, а не "просто слегка поджать" чем-нибудь ?

Очень часто встречаю отт повсюду как "soundgoodizer", в том числе и на мастере )
Просто частенько потом уплющивается все в месиво этакое...
Да просто решил почему-то его воткнуть. В принципе мог бы и какой-нибудь компрессор вставить, с компрессором было бы помягче. У меня на OTT ручка Depth прибрана вполовину, значит там плющинг не такой радикальный. Насколько я помню эта ручка постоянная threshold/ratio
 
  • Like
Реакции: JS-Tech и alexpen

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Может не было никакой собаки? ))
Ну я слышу кашу. Бочка на пике с хлопком срет, инструменты друг друга забивают и получается естественный перегруз. Отбросив в сторону стилистический аспект, положи рядом две демки и сравни)




Найди у меня "срущий" инструмент
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)