Сайдчейн на басе, и без. (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мне у тебя баланс не нравится, хэты громкие (сравни даже со своими видео), бочка стилистически не вписывается, какая-то клубная вышла, и это при том что пинка ей все так же не хватает, атаки так же многовато атаки на мой вкус, клэп тоже сам по себе. Он в изначальном лупе мультитрека звучит органично, я дорожку с клэпом даже не использовал. Потом на мой взгляд излишне кастрирована нижняя середина у пэда, зато торчит 1-1.5к, может даже на сайде (расширял пэд чем-то?), поэтому нет ощущения заполненности там, собранности микса, кача. Все мое мнение, может кто-то не согласится.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Цыхра, ну это мы уже о вкусах начинаем дискуссию. была задача бас сделать доминирующим. и у пэдов низ кастрировал, чтобы ему не мешали.
(расширял пэд чем-то?), поэтому нет ощущения заполненности там,
вроде чуток расширил. так вовсе не обязательно все стемы высовывать. на мой взляд вполне медийно и сбалансированно звучит. также как и многие аналогичные треки в моей коллекции. насчет хэтов тоже вкусовщина. полно треков у меня где верх прям звенит, а то, что клубный характер получился и что хэт можно убавить тут да, согласен
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Цыхра, не, на самом деле люто прям срет на ударах бочки, мне кажется если на пару дБ тише сделать, то все будет ок.
ап. в смысле лимитер на всем треке отпустить, кмк.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.444
113
40
Москва
t.me
@JS-Tech, чо вы все из лайтового диско пытаетесь сделать ядрёный едм? Зачем так засирать и ярчить саунд этого трека :D Тут нужно стремиться к мягкости и обволакиванию)))

У Цыхры и у тебя прямо криминально всё. У Цыхры даже ещё больше усрато, в хламину просто.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.444
113
40
Москва
t.me
Ну и да, гитары нужно записать нормально, хэты убрать, так как они жутко грязные, особенно луп. Гитару с квакушкой в интро лучше выключить, так как она мешается и создаёт не нужный хаос и бардак:D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.444
113
40
Москва
t.me
Игорян в правильном направлении двинулся, ещё бы чуток воздушности и свободы вдохнуть в микс (убрав некоторые лишние звуки :D )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А мне думается, для этого стиля надо как-то так. Балансы конечно надо по точнее выстроить, но в целом так

Симпатично выходит, нравится.

У Цыхры даже ещё больше усрато, в хламину просто.
По-моему ты дико гонишь, Дима. Из 19ти треков у меня на 12 вообще ничего не висит, на 6 компрессоры, жмущие не более 5 дб. Просто на мастере действительно зря раскочегарил. ) И мы тут вообще говорили о бочкобасе в целом. Про EDM давай не будем? Ты реф Нурлана послушал хоть? Там вообще бочка сваи вколачивает, и это не значит что так нельзя делать, просто разное видение у всех. Кому какое больше заходит - тут уж пусть народ лайкает )
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Igoryan, Тоже гуд получилось. Понравилось. Единственное, показалось все-таки подсирает чутка, но это поправимо
Игорян в правильном направлении двинулся,
Ой, только вот не надо тут за вкусовщину топить :Dle46:. Правильно хоть как можно сделать в любом направлении, каждое имеет право на жизнь :Dle23:
Даже если ты и выложишь щас свой варик, то это можно будет списать на то, что ты все эти три дня его вылизывал, учитывая недочеты оперативных миксов (действительно оперативных) :Dle67:
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Только бочку. Из той бочки пытаться сделать такую - извращенство) Лучше накрутить хороший чистый исходник. А вот клэп вырезал из того лупа, отфильтровал из него бочку и немного сдвинул раньше по таймингу + компрессия
 
  • Like
Реакции: motley crew

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
С этой бочкой конечно стилистически органичнее звучит, но сейчас частенько с клубными бочками делают
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Только бочку. Из той бочки пытаться сделать такую - извращенство) Лучше накрутить хороший чистый исходник. А вот клэп вырезал из того лупа, отфильтровал из него бочку и немного сдвинул раньше по таймингу + компрессия
Кстати подскажи библы с хорошими барабанами в такой стилистике. Или ты что-то типа sup использовал? А то приходится писать такое в последнее время)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.353
113
Отбросив в сторону стилистический аспект, положи рядом две демки и сравни)
Мне кажется, что ты вместе с водой выплеснул и ребенка...
В погоне за подчисткой, подрезанием низа, и желанием сделать все более выразительней пропал вайб трека, микс стал какой-то пустой.
Разумеется это все вкусовщина и каждый художник видит по-своему )
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.093
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Мне кажется, что ты вместе с водой выплеснул и ребенка...
С желанием подчистить низ и сделать все более выразительней пропал вайб трека, микс стал какой-то пустой.
Разумеется это все вкусовщина и каждый художник видит по-своему )
Это весьма верная мысль. У нас зачастую так поступают все, пытаясь довести каждый звук до какого-то неистового предела по прозрачности, громкости и т.п... Хотя нужно сосредоточиться, как весь салат влияет на восприятие.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Мне кажется, что ты вместе с водой выплеснул и ребенка...
В погоне за подчисткой, подрезанием низа,
так я Цыхре первый вариант выложил. Правки делал во втором по ТЗ автора и его тот результат устроил больше. А первый вариант, как раз оперативный микс, который уже звучит медийно (на мой вкус). У Игоряна тоже хорошо вышло, но нвм не реализована задача вывести в доминаты бас. Он также на свой вкус сделал то, как считает должно звучать.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.353
113
@squarebel, ну я тебе просто описал, как сам воспринял. Как информация к размышлению. На истину какую-то не претендую.

PS:
просто сам у себя замечаю это... к примеру начинаешь расчищать низ для бочкобаса, вроде все чистенько звучит, а замечаешь, что что-то потерялось... И вроде бы, на первый взгляд грязноватый вариант, нравится в итоге больше.
 
Последнее редактирование:

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Или ты что-то типа sup использовал?
Бочку накрутил в D16 punchbox из первого понравившегося пресета. Вообще бочки обычно делаю в нем или в Kick2, если конечно нужны не совсем живые. А так по уаншотам нравятся в XO, в библах от Goldbaby. Что-то со сплайса бывает интересное, но там в основном очень обработанные исходники, как будто все через OTT прошли)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
О, про панчбокс совсем забыл! Спасибо, что напомнил. Надо с ним поработать. А что за ХО?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Как информация к размышлению.
PS:
просто сам у себя замечаю это... к примеру начинаешь расчищать низ для бочкобаса, вроде все чистенько звучит, а замечаешь, что что-то потерялось... И вроде бы, на первый взгляд грязноватый вариант, нравится в итоге больше.
Это я все знаю дружище. Все упирается в свободное время, сам знаешь)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.444
113
40
Москва
t.me
Просто на мастере действительно зря раскочегарил. )
Ну ведь не гоню я, стало быть :Dle46: У тебя получился самый грязный и усранный вариант из всех)
не хочешь продемонстрировать силу живительного ксб с атс в этом топике)
Не хочу :D Потому что если выключить все звуки, которые мне не нравятся, то останется микс из клэпа, родесов и баса:Dle46:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Нет, Дима, ты именно гонишь, причем довольно крепко последние месяцы. И наверное скоро будешь первым и единственным человеком в моем игнор-листе на этом форуме, потому что реально утомил
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.444
113
40
Москва
t.me
@Цыхра, вместо того, чтобы разводить срач в треке Нурлана и этой теме лучше бы ослабил пережаренный мастер, да и выложил нормальный вариант. Игнор меня не сделает твой вариант чище:D
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@JS-Tech, послушал твой микс - класс! Прозрачный, качает, все на месте, все суперски читается, ушла каша, вобщем для меня, можно сказать, все идеально)). Все имхо естественно.
 
  • Love
  • Like
Реакции: KB Music Studio и JS-Tech

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)