"Клуб" юзеров Mesa/Boogie (1 онлайн

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Посоветуйте как добится чтобы при не очень высокой громкости гитара в общем миксе (на концерте) очень хорошо читалась и выделялась?
Недавно на концерте столкнулся с проблемой ... хотя и не моя это забота а звукарая ... но вот может что то с моей сторолны можно сделать чтобы не делая большой громкости вывести свою гитару ... посоветуйте какие частоты или может без эквалайзера можно что нибудь сделать ... мой сетап знает, хочется конкретных примеров к моему сетапу.
Спасибо заранее.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Если речь о драйвовом звуке - поможет Tube Screamer с настройками:

Gain - на 9 часов, Tone - на 12, Volume - на 11. Основной гейн рулишь усилком, педаль работает как бустер.

Чистый звук есс-но будет страдать, но чем то придется жертвовать.
З.Ы. Опробовано с Ректо, 5150 и Маршаллом Mode Four. Результат положительный.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Это не я придумал, а дядьки поумнее. Проверено электроником.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
MaximuS
А если параметрикой на входе поправить частоты? Какие частотки хорошо подчёркивают перегруз?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если есть параметрика.
поставб да попробуй.
завсит от рук - гитары-стиля-усила итп.
если параметрика - значит частоту фильтра можно менять в широких пределах одно йручкой.
играй да двигай, чай под сови уши хочешь настроить?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
перепробовал я тут этих мясобуг в музторге и на реп-точках (Triple Rectifier и стилето), мое мнение– однозначно примочкой качать (пробовал тьюбскример и бульдог). Звук сам по себе у мессы резкий, зато гитара в группе хорошо читается.
ЗЫ: Долгое время ходил под впечатлением от обзоров и рекламных статей, посвященных месе, но после практических тестов решил ее не брать (мое имхо). Видать заидеализировал я ее и в конечном итоге разочаровался.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Andrus
я и не думал ее опускать – просто не мое. Аппарат хороший, в группе звучит, что еще нужно????
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
кстати у нас в городе просто бум на месы начался - все поголовно их покупают и на студии и на реп.точки и в личное пользование, я наверное просто дефективный ;)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Originally posted by Ravel
но после практических тестов решил ее не брать (мое имхо). Видать заидеализировал я ее и в конечном итоге разочаровался.
да уж... разве можно понять после теста пять минут???
может гитара кривая была? или руки не то крутят и извлекают???
стоит продолжить тестирование.:gigi:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
кактус
почему 5 минут? если бы тестировали за пять минут, я бы тут не писал ничего. Несколько реп уже отколбасил. Гитары: ибанез x-series custom shop с активом ENG и гибсон лес-пол. Насчет кривизны рук, может быть, не знаю - с 14 лет на электрогитаре играю, может неправильно научили? В музторге мне ректу хороший гитарист демонстрировал – минут 30 мы ее крутили. Врубали джексон солоист, гибсон лес пол и пол рид смит. Просто еще раз повторяю – все вышесказанное мое имхо. Нравится ректа – берите, я не буду.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Ravel так чаво мы тут вдвоем сидим в мессе?

про схемы- на здоровье!!! сам люблю попаять...)))
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
вот смок он тхе вотер, так, пабалвацца решил :biggrin: барабаны как всегда лажа :Dance:
слева марк 4, справа типа богнер с маршаловским концом
 

fogr

Member
12 Авг 2005
189
0
16
Originally posted by Zerocool

если в последних альбомах))..то это типичный звук peter tatgren  
а он насколько я знаю) вообще пишет гитары через какую то цифру галимую  процессор какой то , воткнутый в башку)))и снятый миком )

может даже и под )
сори за оффтоп
а где бы посмотреть инфу о самой студии abyss... а точнее вот какой нить материал с питером...фотки...что и как....
..
на офф сайте токма релизы....
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Вот кому интересно: Mesa Triple Recto подoгретая TS9 Tubescramer. :cool:

пример 1 - ESP JH; пример 2 - Jackson DK2 Custom
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Andrus
Неплохой звук, чистый, аккуратный я бы сказал. Если ориентироваться на хард или павер - все в тему. Хотя можно бы и побрутальнее, впрочем, это уже вкусовщина. Да, кстати, пример с Джексоном звучит лучше.

А я вот давеча вот чего накрутил на своей Месе: (я постил уже это в другой теме, но здесь ведь все-таки "клуп"...)
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
MaximuS
Звук злой, брутальный в полном смысле этого слова. Самый идеал для Nu Metal и Альтернативы в стиле Korn. Ты чем нибудб подогревал?

PS А у Месы, я забыл, у тебя какой усил?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Нет, в этом примере ничем не подогревал. Это Ректифаер преамп в линию с небольшой постобработкой.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Вот небольшой фрагмент записанный на гитаре Musicman Petricci Wpiezo
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу сочетания Бас гитары и гитары. И сам звук гитарный.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Andrus мне кажется у тебя с атакой некоторые проблемы, из за этого не раскрывается звук усилка, но это ИМХО
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)