Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
@Pavell, Preferences-Editing-Tool Modifiers-Select Tool-Set Position- Далее, выбрать модификатр(ы)
[DOUBLEPOST=1513672969][/DOUBLEPOST]
Для микро- перемещения события на треке влево, вправо, есть какие-нибудь сочетания клавиш? Или только по привязке можно двигать?
Если правильно понял, о чем речь, то можно. Для этого надо изменить Time line на Samples или Фреймы (60 fps, например), выставить в Grid Type Минимальное значение и тогда по команде Nudge Left/Right события будут двигаться на микрорасстояния: семплы, фреймы и т.д. Сочетания клавиш задаются в Key Commands- Nudge-Lft/Right
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim T. и Pavell

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Мда...кажется понял, отчего тупят при перемещении аудио эвенты... Если на них есть Direct Oflline Processing. В частности, у меня с плагинами от RX6 тормозят.
Да, с другими плагинами тоже..и даже после удаления плагинов все равно эвент тормозит какое-то время.
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
File - Import - Track from project
Все оказывается еще проще.)

Выделяешь нужный трек - Ctrl+C, закрываешь проект, не закрывая самого Куба, открываешь новый проект, выделяешь нужный трек - Ctrl+V и все копируется.
[DOUBLEPOST=1513693241][/DOUBLEPOST]
@Pavell, Preferences-Editing-Tool Modifiers-Select Tool-Set Position- Далее, выбрать модификатр(ы)
По умолчанию там Alt+Shift. Вполне удобно и все двигается как надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim T.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Pavell

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
@Pavell, не, я не про то. Попробуйте двинуть любой аудиоклип с DOP. У меня небольшая задержка между отпусканием кнопки мыши и размещением эвента на новом месте. Т.е. он перемещается с паузой.
А с курсором у меня все ок. Отличная фича и работает. А вот direct offline processing как-то не очень...
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Нет, речь не об этом.
функция которую я указал она импортрирует треки вместе с плагинами которые висят на этом треке, ваше предложение актуально если вы работает с двумя проэктами в данный момент, но если есть такая ситуация что это происходит в другое время то гораздо удобнее сделать импорт из другого проекта это экономия времени

Выделяешь нужный трек - Ctrl+C, закрываешь проект, не закрывая самого Куба, открываешь новый проект, выделяешь нужный трек - Ctrl+V и все копируется.
то же самое я уже ответил Anton Vorozhtsov две разные функции, исползуйте то что вам удобно
 
  • Like
Реакции: Pavell

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexshur, эта функция может импортировать только аудио и миди треки, к вопросу о настройках мастера ваше предложение совершенно неуместно.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
К сожалению нашёл ещё один неприятный баг!
Экспорт по маркерам циклов (см. пикт)
При экспорте у меня получилось так, что первый миксдаун оказался на последней отвеченной "дороге" посреди второго маркера цикла. И экспорт 2го маркера уже забракован. Пробовал несколько раз. Каждый раз разные миксы оказываются с тем или иным миксом!


Чтобы избежать перед подобным экспортом убедитесь, что отмечен, либо трек-папка, либо маркер трек. Тоесть тот на который не сможет попасть аудиофайл!
 

Вложения

vesnavesna

New Member
11 Июн 2010
24
15
3
Здравствуйте!
Возникла проблема(и возможно, где-нибудь выше это обсуждалось...): при закрытии проекта появилось сообщение, что проект не может быть с0хранён. Скажите, пожалуйста, по каким причинам это происходит(что бы знать в будущем)? В проекте используется всё штатное, родное, проект небольшой.
 

Вложения

  • 21,3 KB Просмотры: 78
Последнее редактирование:

vesnavesna

New Member
11 Июн 2010
24
15
3
Может быть это связано с тем, что начинал я этот проект в 9.0 версии?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Shwily, лол.. Это залёт :D
Надо отменить эту операсыю, открыть pool и посмотреть скока там файлов и из каких папок куб их загребает..)
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
А куда делся в 9.5 пункт Аудио/История автономной обработки? Как сейчас редактировать нужный фрагмент аудио редактирования?
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Хай!
Установил 9.5, поиграл, снёс. ПОКА снёс. Теперь при открытии 9 куба появляется вот что.....как убороть? Спасибо.
flux.jpg
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Прошу помощи)Проект в Cubase Elements 9.5.1, в одном из миди треков очень долго и старательно вырисовывал кривые контроллера 7, а после выяснилось что мне нужен контроллер 11))Как бы мне скопировать все эти кривые в контроллер 11, или переименовать в существующем треке контроллер 7 на котроллер 11?Чё т запутался совсем, прошу прощения))
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
@Pavell, Спасибо, правда папку еле нашёл нужную))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)