Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@Pavell, а какие-нибудь коды обновлений/лицензий, купленные у непроверенных поставщиков пытались на е-лицензер лить? Недавно на офф форуме была на этот счет тема.
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
это работает как ты привык в этих прогах. В кубе ещё не привые, видимо. А народ тут все хосты перебрал не меньше тебя, если не больше, поэтому не совсем понимает чего ты прицепился к функции, к которой и привыкать-то особо не надо. Ты посмотри сколько функций по транспорту в кубе (хотя бы по гор. клавишам ясно видно). Просто надо это уложить и на клавиатуре и в мозгах.
Да криво многое в кубе реализовано. Эргономика и юзабилити никакие. И запихивание всего в клавиатурные макросы - это костыли.
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Это только у меня так или... так надо? - Когда открываю новый проект (Hub - Empty), то в окне Audio Connections (F4), в вкладке Inputs необходимо снова выставлять все входы. Безусловно, я сделал свой пресет и это занимает секунды, но правильно ли это? Почему Cubase запомнил конфигурацию Outputs, External FX, Control Room и иже с ними, а вот Inputs'ы гонорирует... ой, игнорирует, не запоминает.
У меня на Yamaha MOXF тоже самое. Не сохраняются настройки именно входов. Каждый раз заново надо подключать.
[DOUBLEPOST=1514976631][/DOUBLEPOST]
ну это голословные обвинения.
Да нет тут ничего голословного. Есть сравнение с тем, как это реализовано у других. Количество движений, которые надо совершить для выполнения одной и той же операции в кубе зачастую больше. Ну и не стандартный интерфейс в части окон. Одно удаление VST из река чего стоит.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На счет окон согласен. Ни одна другая программа под виндой не имеет более худшей работы с окнами. Они окна совсем через одно место сделали и силы воли пределать интерфейс окон у них все нет уже как лет 10. Окна то появляются, то исчезают при переключении на любую другую программу или просто эксплорер, при попытке затащить файл, чтобы свернуть\закрыть\открыть надо по несколько раз мышкой по окнам щелкать. Бред и только. А если еще несколько мониторов, но все зависит от активности одной программы и ее главного окна, т.е. плагин или микшер у меня весит на третьем мониторе, открыл скайп или браузер и пипетс, на всех мониторах все поисчезало и тд и тп, беда одним словом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander71

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И блин этот микшер, ну никак он не хочет запоминать монитор, на который я его располагаю. Видимо мешают настройки винды прикреплять и разворачивать окна к ближайшей границе экрана, он сволочь разварачивает всегда на главный монитор, если микшер фул скрин. Если фулскрин не делать, а максимально растянуть окно, но не до самого края, то запоминает мониторы.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Количество движений, которые надо совершить для выполнения одной и той же операции в кубе зачастую больше.
это общая фраза, надо конкретно.

Одно удаление VST из река чего стоит
а что там такого сверхсложного? )
[DOUBLEPOST=1514979681][/DOUBLEPOST]
если микшер фул скрин
я вам тыщу раз говорил - не надо раскрывать окна куба на полную, надо растягивать, и микшер и редакторы, тогда никаких траблов с окнами не будет. Ну до вас же не доходит. Эта простая мысль.:)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, хочешь сказать, надо смириться и искать оптимальные щёлки до краёв экрана? ))) ну тупее ничего не видел ни от одного другого производителя и даже не из муз софта )) программеры у них видать совсем зажрались, ведь точно знают про глюк, но пока им под зад не дадут, не разбегутся исправлять, не давят этой проблемой, значит и так сойдет.
И это даже не глюк как бы. Сам в молодости программировал и задать свойства поведения окон, этож такая мелочь, но вот же ссуки )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander71

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
хочешь сказать, надо смириться и искать оптимальные щёлки до краёв экрана? )))
ну один-то раз можно смириться.) И потом вечно работать спокойно.

ну тупее ничего не видел ни от одного другого производителя и даже не из муз софта ))
не из муз. нас не интересует. Уверен что в про-видео редакторах с этим всё в порядке, на то они и видео). По поводу тупее - вы просили окна в виде зон, вы их получили. Теперь всё как в аблетоне или напр., студио ван - основное окно окружено всякими микшерами, редакторами и медиабэями со всех сторон, в результате основная поляна проекта уменьшилась вразы.. Вам же это надо было? Тупее придумать сложно да..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, Я просил??? Ну да и мне это как бы особо не мешает, хочу отключаю, хочу включаю зоны. У меня три монитора, вроде есть место куда и что распределить. У кого один, тому конечно должно быть удобней. Дело не в этом, а в окнах приложения вне основного окна.
[DOUBLEPOST=1514981163][/DOUBLEPOST]Просто, когда переключаешься на что-то другое и просто пытаешься откудато дропнуть файл в проект на трех мониторах происходит цветомузыка и все разом пропадает, бесит невероятно. Казалось бы, задать окнам свойства ALWAYS ON TOP, всё, для этого даже не надо ждать куба 10, это несколько строк кода.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@vip76, вот то что тебе до сих пор нужен микшер на отдельном мониторе и говорит о том что с кубэйсом ты так пока работать и не научился. Не нужен микшер как отдельное окно до процесса сведения, а это финальная часть работы над проектом и занимает 10% времени. Всё остальное делается в инспекторе каналов, и фейдер и инсерты и сенды и эквалайзер - всё что в микшере - всё есть в инспекторе выделенного в проекте трека. Никакой необходимости в открытом окне микшера нет, потому что в каждый конкретный момент работы ваше внимание фокусируется на чём-то одном. Разве что вам нравятся всякие там мигающие лампочки и бегающие уровни. :)
 
  • Like
Реакции: broomstik

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, мне так вообще микшер не нужен) если бы плагины с трека на трек перекидывались в основном окне)

и да-с зонами мне удобнее-я просил ура я рад.правда монитор пришлось взять не фулл hd а побольше
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, щас мы будем видимо разбираться кто и как работает, кто научился, а кто еще не очень? я стараюсь мониторить все происходящее одновременно с созданием трека и уровни и все что в инсертах и тп и тд, но даже если тебя такой подход не устраивает, это не обязует никого работать только по твоему и как тебе это представляется, да и не истина последней инстанции всё ж ))) Если тебе требуется отдельный процесс сведения, то другим он может и не требоваться вовсе.
Да и даже если по твоему и люди только сведением занимаются, они то чего страдать должны?? )))
 
  • Like
Реакции: SKlogic

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да и не истина последней инстанции всё ж )))
естесственно. У вас всегда есть возможность пораскрывать окна кубэйса на полную, пораскидывать их на разные мониторы и сидеть после этого проклинать дядю штейни. )) Каждому своё, кому работать, кому плеваться на окна.
Я вам говорю как можно работать в кубе без проклинаний, не более того. Мне одно время пришлось работать в 6-м ПТ , вы бы слышали как я ево проклинал на каждом шагу..) Ну и? ПТ виноват разве? Нет конечно, я виноват. Признайте свою вину! :)
 
  • Like
Реакции: edrule

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, просто от тебя это звучит как - ребят, да всё зашибись, смотрите, я оркестровки же делаю! а вы со своими жуткими цепочками плагинов и всякими новомодными трендами сами не понимаете что творите, бросайте все, берите вену и пишите классику онли )))
как тебя гитаристы еще в живых оставили, после заявлений, что 6 инсертов и так тю мач )))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
как тебя гитаристы еще в живых оставили, после заявлений, что 6 инсертов и так тю мач )))
:D
Ну вам же сделали 16 инсертов. Где спасибо?! :mad::) А я с оркестром работаю очень быстро да, быстрее меня в кубе с оркестром никто не работает. Я вообще в кубе летаю как реактивный самальот.. Поэтому мне немного странны все ваши жалобы.
Если куб не тянет, я подключу вену, если одного компа мало, я подключу ещё парочку, но я всё сделаю для того чтобы мне ничего не мешало работать быстро и продуктивно. Ибо. Я понимаю что куб делают люди, а не боги, и что они могут делать его для виа.. А не для написания оркестровой поляны. Но то что нужно лично мне для работы я в кубе всегда найду и буду использовать мах эффективно. Например экспрешн мэп, ну которая гитаристам вапче нафик не нужна.. Мне нужна. :) А куча инсертов, которая нужна гитаристам (и которая есть практически во всех совр. гитарных плагинах), мне не нужна, поэтому вот эти 16 щелочек в инсертах меня только раздражают сейчас..Ещё один повод не открывать микшер лишний раз.
 
  • Like
Реакции: AnatoMix и Vadim T.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, не, ну конечно можно познать дзен и с первой версией куба и сказать, я виноват. Но мне как-то интересней, чтоб они продукт развивали и делали удобней для меня лично ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну все, теперь на два полюса все должны поделиться до 6 инсертсов и после )))
[DOUBLEPOST=1514983899][/DOUBLEPOST]@Vosk, чем могли помешать дополнительные инсерты вообще ума не приложу ))) Ну у меня до 10 теперь заполняются легко, слава яйцам!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а на счет раздражающих 16 инсертов опять их вина-более дурацкой реализации я не видел)
ну были предложения сделать их хайдом и зафиксировать на доп-ных "страничках" в микшере. Тогда народу бы пришлось догадываться что у них на этих хайдах включено.) Как сделали так сделали, зато теперь всё на виду. Но вопрос на самом деле не в кол-ве инсертов , а в том чтобы куб их при этом ещё и тянул. Меня лично не инсерты или окна волнуют, а загрузка ASIO или алгоритмы обработки аудио. Всё остальное семечки. Кстати плагины в инсертах канала которые можно открывать прямо с трека - правой мышкой по значку, нет необходимости вызывать редактор канала для этого. Кто-нибудь в курсе этой кнопочки? А мне в своё время пришлось её отстаивать на бета-форуме, ибо штейни одно время убрали с неё правую мышь...
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Можно конечно занять позицию, что Жигули - лучшая машина. Я, мол, на ней уже 20 лет езжу и быстрее, чем эти на корейцах. Ну а то что сыпется постоянно, так там за 2 минуты самому все починить можно. Осваивайте слесарные навыки и будет вам счастье.
Но речь не о том. Я программистом трудился с 1985 и знаю, почему так. Нужны дополнительные затраты на новую оконную библиотеку, на дизайнеров. Посмотрите, как в Сонаре рабочий стол сделан. Все под рукой. Масса опций кастомизации. Окна имеют свое управление. А внешний вид Cubase сразу говорит профессиналу, что на дизане сэкономили. Это и размеры скрол-баров, и соотношения шрифтов, элементов. Организация меню. Тут даже спорить не о чем. Это факт.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Но мне как-то интересней, чтоб они продукт развивали и делали удобней для меня лично ))
вот это одна из главных ошибок, о кот. я только что упомянул - не надо расчитывать на то что штейни будут подстраиваться под каждого. У них на это иммунитет на уровне молекулы днк ), они не будут реагировать на каждый запрос. Почему или из-за чего я не знаю. Я знаю что недавно развалили фирму АКГ и хоть я не особо их люблю (из-за их пристрастия к нижней середине)), но таки в сердце кольнуло.. Обидно и не понятно.. Так вот я лично не хочу чтобы какая-то ямаха (пиля), сконцентрировала свои последние усилия на моторных лодках, а штейни пустила под откос.. Пусть уж работают как работают, только бы работали. Мне моторная лодка ничем не поможет..
[DOUBLEPOST=1514984954][/DOUBLEPOST]
а можно было сделать как в лоджике.
представь, я когда лоджик открываю вапче ничего не понимаю.)
[DOUBLEPOST=1514985053][/DOUBLEPOST]
чем эти на корейцах. Ну а то что сыпется постоянно
корейцы тоже сыпятся, и даже современные японцы.
[DOUBLEPOST=1514985097][/DOUBLEPOST]
Посмотрите, как в Сонаре рабочий стол сделан
да. Ну и где теперь Сонар? :cool:
Настали дни тяжёлые для граждан.. От добра добра сейчас лучше не искать.. Время молиться чтобы не было хуже.)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, ну тут два варианта в любом случае, либо штайни медленно умирает и будут моторные лодки, либо они опережают или во всяком случае не отстают от технологий. в бизнесе все просто - нет развития - бизнес загнулся. другие не будут оглядываться и будет так же как с сонаром и прочим софтом, который не смог угодить пользователям и не поспевал. возможно инвесторы не видят хороших доходов и перспектив и предпочитают не тратиться на это. ну значит придут другие, не такие прожорливые до денег, но которым будет достаточно заработка и чтобы развивать софт, пустым место не будет со штайнбергом или без.
 
Последнее редактирование:

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
"Настали дни тяжёлые для граждан.. От добра добра сейчас лучше не искать.. Время молиться чтобы не было хуже.)"

Ну собственно на этой ноте можно и закончить)) тоника)
 
  • Like
Реакции: belovw

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Посмотрите у себя, плиз, у вас 9,5 после закрытия не остаётся ли висеть в процессах? Был такой баг, кажись опять вернулся.. Если обнаружите, запощу штейни.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, всмысле ТОЖЕ?))
в лоджике показывется столько СКОЛЬКО используется в проекте.. я у ж не знаю как написать) ты скриншоты вообще смотрел?
если у тебя максимум 3 инсерта в проекте на треках то и показывает 3+свободное поле
в моем примере 2 и ни одного
а в кубе именно что всегда показывает 16-нахрена?
 
  • Like
Реакции: edrule

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)