Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
а в кубе именно что всегда показывает 16-нахрена?
Очень удобно! Одним движением можно:
1. поменять пре-пост
2. оставить пустое место под предполагаемы плагин в цепочке
3. перетянуть с соседнего трека плагин именно на нужно место в последовательности.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Pavell, все это можно сделать в лоджике))) кроме пре пост-там такого вообще нет (и я даже незнаю примеров зачем оно надо)
поэтому в кубе это неудобно называется)
 
  • Like
Реакции: edrule

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SKlogic, микшер автоматически скейлится же. Но минимум 8 вроде показывает. Вполне удобно, учитывая, что конфигурация микшера у меня во всех проектах практически одинакова. Я бы не хотел видеть пустое серое поле там, где еще ничего не загрузил. В лоджике другая философия интерфейса, и с этим надо мириться, в кубе такое решение выглядело бы примотанным скотчем.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ты скриншоты вообще смотрел?
смотрел. Ничё нипонил. ) Куда смотреть? А, ты имеешь ввиду показано только то что в инсертах. Ну в кубе в микшере то же. А поле в инспекторе да, лишнее место занимает. Можно предположить что инспектор работает как редактор канала, только вертикально в линеечку.)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, у меня на простеньком проекте в три трека тут же исчезает из процессов, может если проект нагружен, то он долго отключает процессы всех плагов и потом уже сам? Или какой-то плаг не хочет закрываться и куб висит и ожидает, пока плаг закроется.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня на простеньком проекте в три трека тут же исчезает из процессов
ну, три трека это не напряг. ) У меня вот ща 1779 треков.. Поэтому при такой разнице, конечно, закономерность выяснить не возможно. Надо что-нибудь среднестатистическое.. )
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
@vip76 А зачем Вы пользуетесь Кубом, если Вас там всё раздражает и в других DAW всё гораздо лучше? Прям повинность что ли какая-то :)
 
  • Like
Реакции: Shwily и voxgerm

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Батыченко, а зачем вы задаете глупые вопросы? надо значит.
[DOUBLEPOST=1515013083][/DOUBLEPOST]@Vosk, столько человек в оркестре то не бывает, жесть)) явно он сразу выгрузиться не сможет из процессов )
 
Последнее редактирование:

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Ребзя, вам ещё не надоело спорить?...
Нравится,-работешь, не нравиться,-НЕ работаешь....
Всё просто...
МНЕ,-не всё нравится, но ДЛЯ МЕНЯ ,-куб УДОБНЕЕ всех остальных DAW.
А для кого-то НЕТ!...
И это НОРМАЛЬНО...
Поэтому я вот здесь обсуждаю, как работать в КУБЕ, а кто-то другой,-в другой ветке обсуждает как работать в другой НЕ ХУДШЕЙ DAW...
Всё просто...
 
  • Like
Реакции: alexei56 и AnatoMix

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Dmitry Stepin, я,в курсе)уже писал ранее что в нижней зоне держу именно это. На мой взгляд им надо было присобачить мелкий индикатор уровня в этом "виде" для ориентира.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, да уже 200 раз объясняли-вы слышать не хотите)))
хотим галку "плей фром ласт стоп позишн", а не ретурн ту старт
это яснее?)
чтоб было как во всем нормальном в этом отношении софте) без тыканья в 195 доплолнительных клавиш

Нажал пробел-поехали, нажал пробел-остановились В ЭТОМ МЕСТЕ. нажал пробел-поехали с места предыдущего старта
 
  • Like
Реакции: Alexander71

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@Vosk, я могу написать чем мне не очень нравится. Когда редактируешь что-либо и у тебя сильно увеличена зона проекта, то курсор становится удобным указателем)) То есть ты останавливаешь воспроизведение там, где тебе нужно что-то подрезать или подправить и по курсору удобно видно где это место. А в кубейсе курсор при остановке исчезает из поля зрения, так как возвращается на место старта. Было бы удобнее, если бы он оставался на месте, а при нажатии на плей стартовал с прежней позиции.
 
  • Like
Реакции: SKlogic

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Нажал пробел-поехали, нажал пробел-остановились В ЭТОМ МЕСТЕ. нажал пробел-поехали с места предыдущего старта
Да, именно вот так.

Грубо говоря, первое нажатие на пробел должно делать "паузу" в месте остановки (не перекидывать курсор назад, а именно останавливать).
При следующем нажатии на пробел - курсор возвращается в стартовую позицию и автоматически играет.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
лол
я же уже писал - чтобы вернуть курсор на место старта после его остановки одиночным нажатием на пробел (где он и застрял), нужно сделать либо двойное нажатие на пробел, либо нажать на спец. ГК, которая отвечает за возврат курсора на предыд. поз. Но, как я опять же уже писал - пробел дублируется на цифровой клавиатуре на клавише 0, а спец-клавишу возврата можно назначить на точку, которая совсем совсем рядом. ) В итоге тот, кому не надо чтобы курсор после стопа автоматически возвращался в предыд. место старта (что как раз сделает галка в префах, если её сделать) будет нажимать на ноль на цифровой клаве ОДИН раз, что-то редактировать по курсору в месте остановки, а затем, нажав на "точку" опять же ОДИН раз, вернёт курсор на прежнее место. Мне, напр., не всегда нужно, чтобы курсор сразу после стопа прыгал на место старта. Прыгнет когда мне надо будет.
Я ж говорю, вы там где-то в каких то сиквенсах привыкли, а теперь тут наезжаете на куб.. Привыкайте к управлению кубэйсом ёпть, что тут ещё можно посоветовать. Я напр., вообще все ГК под себя переделал, пробел у меня вообще отвечает за ретроспективу, ибо её надо фиксировать на поляне мгновенно, по миллиону раз и не глядя. А снэп, например, у меня вообще на доп-ной кнопке мыши, а на второй доп-ной авто-скролл. И меня умиляет народ, у которого на правой мыше висит поляна всей возможной редакции, включая функции мыши.. Они каждый раз глаза себе ломают при мало-мальской необходимости поменять стрелку на резинку.. Пиля :) Видимо не в курсе наличия спец. минимализированного бокса с инструментами для выбора постоянных функций на мыше.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, вот зачем спрашиваешь если опять не хочешь слышать?
да заебывает 10 клавиш нажимать. зачем привыкать к дерьму? если это дерьмо?
хочешь-так пользуй. но лучше бы они сделали одну элементарную галку.дайте нам выбирать
ВО ВСЕХ блять секвенсорах нормально. в протулзе лоджике аблетоне фрутилупсе-уже 100 раз писал -так что привыкли не к каким то там... а к стандартам муз индустрии

а так приходится по 100 клавиш тыкать ради этого.. кроме как пздц я не могу это назвать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander71

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@SKlogic, ну ты не один, кто перепробовал все сиквенсы которые только можно, включая самплу ). Но ошибку сделали те, кто по-долгу в них засиживался, не выбирая при этом основной рабочий. Привычка это тяжёлый случай, согласен. :) Я вот выбрал куб в 2002-м, так в нём и сижу до сих пор, хотя так же перепробовал всё (кроме FL почему-то )). Наверное мне просто повезло. В результате я этой вашей конкретной проблемы не понимаю, у меня нет такой проблемы с транспортом. Другие есть да, и тоже хочется галку, и не одну ), но это уже другой вопрос.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
@Vosk, в идеале:
плей - нажать на пробел 1 раз
"пауза" - нажать на пробел 1 раз
плей с изначальной стартовой позиции, а не с места "паузы" - нажать на пробел 1 раз

С Вашими горячими клавишами какие комбинации Вы нажимаете для этих действий:
плей -
"пауза" -
плей с изначальной стартовой позиции, а не с места "паузы" -
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, во первых я их не перебрал а работаю параллельно в разных
во вторых мы ж не о нечеловеческих изысках говорим
просто сделайте как везде и все))) причем наверняка это очень просто
я об этом ниразу пока нигде не писал кроме как тут.. может написать-авось услышат
конечно я рад что наконец то избавили нас от этого ужаса медиабея и сделали браузер (который наверняка и тебе тоже нахрен не сдался-все понятно)
 
  • Like
Реакции: Alexander71

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
плей - нажать на пробел 1 раз
"пауза" - нажать на пробел 1 раз
плей с изначальной стартовой позиции, а не с места "паузы" - нажать на пробел 1 раз
а что ещё вы хотите назначить на пробел 1 раз? Больше ничего? ) Логика где вапче?

С Вашими горячими клавишами какие комбинации Вы нажимаете для этих действий:
на цифровой клаве плей и стоп раздельные клавиши - 0-стоп (а не плей-стоп как пробел), Enter - плей и как доп-ная к возврату на прежний старт - точка между нулём и ентером. Так же на цифровой : 1 - это прыжок курсора на левый локатор, 2 - соотв.-но на правый, 4 - прыжок курсора на начало выделенного элемента (клип, кирпич, нотка и т.д.) и 6 - на его конец. Вот и весь транспорт, собсна, больше особо ничего не нужно, и чисто тактильно и энергоресурсно - всё решено в одном месте, просто пальцы переставляешь и всё, руку можно не дёргать. Но это мои ГК, а те что по деф это постоянное перемещение руки по всей клаве. М.б. это и хорошо, для здоровья.. ))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, да как можно работать с цифровой клавой-с мышки руку снимать постоянно?-да это бредятина

короче ты спросил-тебе 3 человека ответила а ты опять уперся в сове
я это читаю уже 3й раз
 
  • Like
Реакции: Alexander71

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
просто сделайте как везде и все)))
дело в том что в былые времена это было запрещено. Наоборот, надо было делать как-то по-другому, ибо это было ноу-хау.. Хотя это одна и та же функция. И, собсна, основными "конкурентами" тогда были куб и лоджик (который, как известно, конкуренции не выдержал )), и не дай бог у них бы совпали какита функции одинаково или те же ГК. Вы наверно просто не помните или не в курсе. Поэтому им приходилось что-то реализовать через ж., просто чтобы их не обвинили в плагиате. Это сейчас все заразились китайской чумой тотального и бесстыдного копи паста всего и вся.. ) А раньше сделать "как везде и все" просто было нельзя.
[DOUBLEPOST=1515085690][/DOUBLEPOST]
да как можно работать с цифровой клавой-с мышки руку снимать постоянно?-да это бредятина
а это уже зависит от того где у тебя клава. ) У меня вот с перемещением левой руки вправо на "транспортную" часть клавы проблем нет. Более того, левая рука в основном там и находится 70% времени работы над проектом. И, кстати, есть клавы с "отделяемым" цифровым блоком. )
 
  • Like
Реакции: sunet

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Посмотреть вложение 140829 Посмотреть вложение 140829 Посмотреть вложение 140829 @Vosk, всмысле не выдержал конкуренции?? ты хорош прикалываться
лоджик самая популярная программа для аранжировок) после фрутилупса)
[DOUBLEPOST=1515085741][/DOUBLEPOST]@Vosk, короче меня это заеб..ло
на ноуте вообще нет цифровой клавы
ты вообще ничего не хочешь слушать-зачем спрашивать? чтоб в 10й раз доказать свое?
 

Вложения

Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Rudikoll, я сейчас буду ржать) давайте сменим тему
@Vosk, если у тебя есть возможность такая-напиши им про эту галку-скажи народу надо-авось
никто же у вас ретурн ваш не заберет
 
  • Like
Реакции: Alexander71

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)