У кого какие плагины на мастере? (перешедшая в трёп о ШБ) (1 онлайн

bjooo!

Well-Known Member
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
374
@bjooo!,
Если бы этот вопрос на американском форуме задали в 751 ый раз , я думаю там была бы такая же реакция ) , если не хуже :)
Да я не знаю... вот относительно свежая тема с КВР - люди перечисляют плагины и никто не жалуется на поганую молодежь, которая не знает про динамический диапазон.

Обновляются плагины, меняются подходы, так что ничего ужасного в регулярном появлении таких тем я не вижу.
 

Orel

Well-Known Member
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1.416
новый трек. g house
боюсь спросить что означает префикс "г" в названии стиля...

А вообще заметьте какая огромная разница в настрое публики относительно того поста, где какая-то девочка выложила свое "законченное произведение", которое звучало раза в два хуже недосведенного примера ТС...
 

Spartak

ЦК
Регистрация
4 Янв 2002
Сообщения
5.620
@squarebel, я тоже послушал Ваш трек...Зерыч правильно сказал, осталось чуть до нуля
 

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
я тоже послушал Ваш трек...Зерыч правильно сказал, осталось чуть до нуля
не пойму, что не так? в этой музыке все треки такие. можете конкретно сказать и каким прибором замерить?я по референсам меряю t-racks meter, bx_meter.
[DOUBLEPOST=1486744120][/DOUBLEPOST]
Честно, впервые слышу про такой стиль. Про ганста-реп слышал, про гангста-хаус нет. Пойду погуглю чтоль.
это относительно новая волна. идет с сша и бразилии в основном. там много вокала, перекочевавшего из гангста рэпа.
 

Rash

Active Member
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
356
люди перечисляют плагины и никто не жалуется на поганую молодежь
Ну Nickelback уже давно к Зерокулу в очередь стоят со своим не кошерным динамическим диапазоном, но при этом, он успевает кидаться какашками в жанры, грубо говоря для него не профильные. А по делу ничего. Разве что все с удивлением узнали, что Master не Bus. Давайте не превращать профильный форум во вкусовщину.
 

Spartak

ЦК
Регистрация
4 Янв 2002
Сообщения
5.620
не пойму, что не так? в этой музыке все треки такие.
А Вы хотите делать звук, как у всех, или чтобы Вам тоже нравился?....
Как можно любить звук, уплющенный в кирпич асфальтовым катком?...
.......ухожу-ухожу, я не модный)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.758
Да я не знаю... вот относительно свежая тема с КВР - люди перечисляют плагины
И как правило все топы подобного плана в итоге заканчиваются простым перечислением всех имеющихся плагинов без особой конкретики, полезной инфы там - 0.0000...
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
вспомнил боян про то, что на американском форуме задашь вопрос, тебе на него ответят
Не сочтите за переход на личности, но задам вопрос: ЛИЧНО вы можете подвердить этот боян? Т.е. - часто ли вы посещаете зарубежные форумы? Наверно, мы живем на разных планетах - но могу сказать, что не стоит идеализировать "цивилизованный мир".
Срача и там хватает - при более тесном знакомстве это обнаруживается ))

И еще - много ли пользы от общения, в котором вы не можете узнать истинное положение вещей? Пресловутая западная политкорректность ничем не полезнее, чем убийственная критика.
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
как правило все топы подобного плана в итоге заканчиваются простым перечислением всех имеющихся плагинов без особой конкретики, полезной инфы там - 0.0000...
+100500. Какая польза людям от осведомленности о сетапе очередного Вани Пупкина, выдающего на этом сетапе не особо убедительный, мягко говоря, результат?
 

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
А Вы хотите делать звук, как у всех, или чтобы Вам тоже нравился?
я всеголишь подгоняю под принятый стандарт. убрать рмс в треке вообще не вопрос. намного сложнее дается выработка стиля и техники. вот тут дейстивтельно сложности.
 

Rash

Active Member
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
356
Smack Вы тоже Вася с не убедительным результатом?
 

bjooo!

Well-Known Member
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
374
Не сочтите за переход на личности, но задам вопрос: ЛИЧНО вы можете подвердить этот боян? Т.е. - часто ли вы посещаете зарубежные форумы?
Ну вообще на КВР сижу довольно часто, благо с языком проблем нет, и к тамошнему климату привык.

И да, убийственной критики я здесь почти не увидел. Увидел скорее разнообразные попытки самоутвердиться.
[DOUBLEPOST=1486745003][/DOUBLEPOST]
И как правило все топы подобного плана в итоге заканчиваются простым перечислением всех имеющихся плагинов без особой конкретики, полезной инфы там - 0.0000...
Я так понял, топикстартера интересовало скорее перечисление плагинов, а не то, насколько он не умеет сводить и насколько неправильные у него референсы.
 

Orel

Well-Known Member
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1.416
как правило все топы подобного плана в итоге заканчиваются простым перечислением всех имеющихся плагинов без особой конкретики, полезной инфы там - 0.0000...
Почему нет полезной инфы? А как еще узнавать о новых или интересных плагинов? Каждый день мониторить сайты производителей?
 

Spartak

ЦК
Регистрация
4 Янв 2002
Сообщения
5.620
убрать рмс в треке вообще не вопрос.
Лучше думать не о том, как прибавить или убрать рмс, а о выпуклости звука, мощности, пространственных планах и тд и тп
а на рмс забейте)) тем более сейчас уже не рмс а луфс)
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Smack Вы тоже Вася с не убедительным результатом?
Наверно. Для кого-то. Как вам будет угодно ))
Но разве я при этом рассказываю кому-то без мыла о своем сетапе?
Какое это имеет значение?

Если и даю сведения о сетапе, то как правило, по конкретному личному запросу - т.е. прежде всего подразумевается интерес вопрошающего к тому, ЧТО я делаю, а не ЧЕМ.

Какой смысл в описании своих методик тому, кого не впечатляет результат моей работы, и он не собирается рассматривать ее в качестве ориентира?

Меня радует, когда задают вопросы совершенно иного толка. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: axis

Rash

Active Member
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
356
Так может его впечатлили работы всех гуру на этом форуме(а они действительно есть), по этому он и спрашивает.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
7.158
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Срача и там хватает - при более тесном знакомстве это обнаруживается ))
Все зависит не от страны прописки форума, а от контингента и модерации. РММ, к слову, крайне приличное место, т.к. откровенный негатив и переходы на личности тут пресекаются. А много где и открытым текстом могут послать)
 

squarebel

Well-Known Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3.414
Лучше думать не о том, как прибавить или убрать рмс, а о выпуклости звука, мощности, пространственных планах и тд и тп
а на рмс забейте)) тем более сейчас уже не рмс а луфс)
ок, повникаю, спасибо.
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.693
@Rash,
Вы настолько знакомы с профилями моей работы ?)))
 

anjuni

Well-Known Member
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
585
@squarebel топик на самом деле интересный создали, плагины все новее и новее выходят, я вас поддерживаю этот вопрос всегда актуальный.
вот допустим новый плагин на мастер
https://www.samplemagic.com/details/1271/boost
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
может его впечатлили работы всех гуру на этом форуме(а они действительно есть), по этому он и спрашивает.
Да бросьте... ))) Если даже и так - куда больше пользы было бы от прямого обращения к определенному человеку.

Да и проблема не только в том, что часто задаются пространные и практически бесполезные вопросы, но и в составе отвечающих )))

Может, я брюзга - но, к моему сожалению, советы (особенно непрошенные) частенько исходят совсем не от тех, кто имеет мооральное право советовать...
 

Rash

Active Member
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
356
Zerocool У Вас есть треки в стиле подобном приведённому топистартером? Так покажите, как надо было делать. Ну и цепочку на мастере для вежливости. Наверное так надо открывать глаза заблудшему коллеге, не?
 
  • Like
Реакции: triz

anjuni

Well-Known Member
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
585
@Spartak , так никто и не спорит)))) еще и уши чтобы функционировали нормально )))
 

Spartak

ЦК
Регистрация
4 Янв 2002
Сообщения
5.620
@anjuni, ещё бы посоветовал пройти курс сольфеджио у хорошего преподавателя...если нет профильного образования
[DOUBLEPOST=1486746681][/DOUBLEPOST]
Zerocool У Вас есть треки в стиле подобном приведённому топистартером? Так покажите, как надо было делать. Ну и цепочку на мастере для вежливости. Наверное так надо открывать глаза заблудшему коллеге, не?
Наверное нужно сначала подумать, почему Зерокул так написал? Ну и понять, что "общие принципы звукорежиссуры" не зависят от того, в каком стиле ты работаешь)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу