У кого какие плагины на мастере? (перешедшая в трёп о ШБ) (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
аналоговая консоль при нагрузке +24 dBu на канал может вполне послужить альтернативой лимитеру, кмк. Тёплая такая, с гармониками. Ням ням.
Андрей, где ж ты был раньше... ))) Теперь можно смело всю динамическую обработку продавать )))
 
  • Like
Реакции: convex и M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@smack, где я раньше был? Да фигнёй маялся, ей-богу! Потом как-то раз на студии на сессии заснул, ВЖУХ! фейдером на полную, и клиент такой - "во, качает". С тех пор называют это как-то вроде EDM называть начали, что-то такое. Хотя писали аранжировку для народников...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
ВЖУХ! фейдером на полную
А говорят, если надфилем пропилить паз для фейдера, то можно двинуть его гораздо более дальше - и тогда качнет вдволее более чем гораздо сильнее.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
ок Я очень много использую параллельной обработки на этапе мастеринга, это и сатураторы, и компрессоры. В инсерте использую eq (обрезные фильтры, немного сайд эквализации), пару лимитеров (invisible + stealth) и немного компрессии до, если хочется определенную кривую огибающей громкости на всём миксе получить (VCA типа Glue на танцевалке, или MJUC на медленных и "мясных" треках). Как правило одного решения нет, всякие варианты годные.
Понял. Тоже, все больше склоняюсь к различным вариантам и техникам. На танцевалке в инсерте оч нравится ff-pro mb. Прям прокачивает. В чем на Ваш взгляд отличие между Glue и MJUC?
[DOUBLEPOST=1486733174][/DOUBLEPOST]
Какие еще bus компрессоры, вы же про мастер спрашиваете
А разве мастер не тот же Bus?
[DOUBLEPOST=1486733338][/DOUBLEPOST]
А что, аналоговая консоль может послужить альтернативой лимитеру?
конечно нет, но как правило в консолях присутствуют свои лимитеры. я просто подбираю экспериментальным методом им замену. возможно у меня неверное представление о консолях ))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, да я вроде и не шифровался )))
Шо три консоли под кравать влезло?
@smack, где я раньше был? Да фигнёй маялся, ей-богу! Потом как-то раз на студии на сессии заснул, ВЖУХ! фейдером на полную, и клиент такой - "во, качает". С тех пор называют это как-то вроде EDM называть начали, что-то такое. Хотя писали аранжировку для народников...
Как же мне нравится ТЕМА!!! :)
Пятница и в самом деле выходит зачётная!
Я пошёл в тему Рипера..., там намечается скрипт, который будет за пивом бегать и посуду мыть...
 
Последнее редактирование:

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Топикстартер, извини, но очень сильно напомнило:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с “Зенитом”. Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@zamza, эммм..а с чего ты взял, что я знаком со звуком по наслышке? :) и че вообще за стеб я чет не понял. ты же не из тех, кто привык мочить толпой?) покажи свою силу в равном поединке. Как я к примеру)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@smack, вот именно. давайте не будем устраивать поединки, а лучше по делу и аргументировано ;)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Но кто-то ведь должен ударить первым?
Чтоб "и погнулся крест, и вдавился в грудь" etc.
ТС бросил вызов - пусть и стреляет первым ))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кстати, у меня есть "по делу".
Предлагаю на мастере в инсерт ложить (от блин, или класть?) 10 тыс $ и отправлять микс в эйбироуд!
По любому выйдет круче всех! Не?
 
  • Like
Реакции: noshyn и M Clis

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
кому я бросил вызов? давай с этого начнем :)
Э, у меня все ходы записаны:
покажи свою силу в равном поединке. Как я к примеру)
Если даже вероятный противник ретировался и не хочет участовать в поединке - можно силу показать в режиме "бой с тенью" ;)
 
  • Like
Реакции: M Clis

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Предлагаю на мастере в инсерт ложить (от блин, или класть?) 10 тыс $ и отправлять микс в эйбироуд!По любому выйдет круче всех! Не?
Не. В смысле - не факт. Неизвестно ведь, кто будет заниматься миксом на самом деле. Бабки попилят старшаки, а микс сплавят на стажера, который работает за портфолио )))

Кстати, на Abbey Road ходят фунты )))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не. В смысле - не факт. Неизвестно ведь, кто будет заниматься миксом на самом деле. Бабки попилят старшаки, а микс сплавят на стажера, который работает за портфолио )))
Что, у них тоже так? :(
Тогда вариантов нет... Оставляем мастер девственным...
 
  • Like
Реакции: M Clis

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@smack, зря ты это затеял. Вообщето тот мес не тебе адресован был. но уже пофигу. для затравочки:

Каждый думал, что он круче
Он бы клялся на крови
Все, как все. Лишь капли тучи
Так далекой от любви и законов.
И овалы распирают газом грудь.
В щепки с моего запала разлетишься ты... УТЬ УТЬ
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)