Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Если у вас нет даже второго монитора в 21-м веке, значит вы начинающий и вам вполне хватит даже кубэйса с обрезанными функциями.)
Количество мониторов не показатель профессионализма..
окна редакторов сейчас сделаны автономно работающими на других мониторах, это и было основной задачей многооконности в крайних версиях куба.
А мне с одним монитором это зачем? :(
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@vitalker, модераторы, две валерьянки этому господину!@vitalker я вас знать не знаю, а вы такие заявления делаете. Ну и кто хамье из нас?
@tmk, спасибо за разъяснения, я в курсе. Вы пишите о компромиссах, которые не добавляют скорости в работе, а вынуждают приспосабливаться. Да, и, пожалуй, с оффтопом пора закругляться.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне с одним монитором это зачем?
Переключаться между рабочими столами, это крайне удобно. Не знаю, как в вин 10, в макоси это работает превосходно за исключением того, что при открытии новой сессии каждый раз приходится рассовывать окна по рабочим столам.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Переключаться между рабочими столами, это крайне удобно. Не знаю, как в вин 10, в макоси это работает превосходно за исключением того, что при открытии новой сессии каждый раз приходится рассовывать окна по рабочим столам.
В Windows 10 пока не пробовал 9-ку использовать, а вот в Windows 7 было убого. Особенно нажимать 2 раза чтобы свернуть куб.. Это что-то с чем-то :D
 

Shwily

Well-Known Member
зачем путать на одном треке всякую ерунду и "кашу"?
чтобы себя запутать и не понять что там за втавки натыканы или ещё чего валяется?
весь смысл заключается в том, чтобы нам был доступно и понятно, почему все треки разные и что на них есть - чтобы быстро понимать.
мне как-то принесли FL проект, я то всё расковырял, но там такоооооееееее, потом начал демо проекты пересматривать, там тоже "каша" в треках.
хотя, это дело сугубо каждого..
так вот, пока!! куб расположен к ясности в создании проектов и маршрутизации, а если кому надо мешанину и путаницу - есть несколько дав, где вы можете поиграть в головоломки )))))
 
  • Like
Реакции: voxgerm и Anton Vorozhtsov

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@Shwily, глянь, кака красота)) и где тут каша?

,

Рассмотрим ситуацию: партия синтезатора, один из тактов хочется нарезать, перевернуть части, как-то хитро оффлайн обработать, но чтобы все это по звуку было в контектсте основной партии. В кубе надо отрендерить кусок, образуется новый трек, сделать группу, направить в нее старый инструмент и новый аудио трек или скопировать настройки аудио канала. В рипере- только отрендерить кусок и вставить в трек....Да не ратую я за Рипер, Куб форева!!Но ведь фишки крутые, полезные, умные. Они дают творческую свободу, заставляют мыслить незашоренно, интересно.
 
  • Like
Реакции: serg635 и Tenet

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Люди, зачем вы мучаете себя, покупая этот никчемный недо софт? От него одни проблемы. Есть же нормальные DAW!
Уже как-то постил, но захотелось повторить.

5 причин, почему нужно заменить свою DAW на любую другую

1. Только в Вашей DAW есть ошибки и глюки. Все остальные программы свободны от них; их тестирует обширная высококвалифицированная армия опытных пользователей с доступом к абсолютно любым конфигурациям компьютерных систем, когда-либо поступавшим в продажу. К тому же, в отличие от Вашей DAW, никакие другие программы не выпускаются в свет до того, пока все их ошибки не будут идентифицированы и устранены.
2. Компания, разработавшая Вашу DAW, высмеивает за спиной все комментарии, которые люди пишут на форумах. Когда любой другой производитель видит, что на форумах высказывается пожелание о какой-то новой функции, то немедленно поручает своим самым лучшим программистам реализовать её. И буквально через неделю это обновление уже можно скачать. Но изготовители Вашей DAW читают комментарии, смеются, распечатывают и используют в качестве туалетной бумаги.
3. Производители Вашей DAW цинично вымогают Ваши деньги. Конечно, Вы можете получить бесплатные обновления с версии 4 на версию 4.1, а потом на 4.2. И, по общему признанию, бесплатное обновление до версии 4.5 было просто косметическим улучшением. Так почему б не поместить туда новые возможности, а не оттягивать их до версии 5? Понятно, что они специально задерживали их более чем на год, чтобы заставить Вас раскошелиться на платное обновление!
4. Невероятные новые возможности, имеющиеся в других DAW, никогда не появятся в Вашей. Такова правда жизни: если какая-то DAW включает новую продвинутую функцию, то все другие компании смотрят и говорят: «Проклятье, как нам жаль, что мы не додумались до этого! Но теперь, когда она реализована, нам ничего не мешает добавить такие же, или даже лучшие возможности в следующую версию нашей программы».
5. Вы никогда не сможете создать хит в своей DAW. К сожалению, она просто не предназначена для этого. Лучше заменить её на любую другую программу, и как можно быстрее! Вы твёрдо знаете, что любая другая DAW генерирует для своих пользователей буквально хит за хитом… даже при том, что они иногда заблуждаются, тоже думая, что надо бы поменять свою DAW на какую-нибудь другую.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Уже как то постил, но захотелось ответить.
у меня против твоих 5 пунктов всего один
- чет в аблетоне и рипере ниче не глючит)
з.ы одно дело нарисовать пару гитар, прописать вокальчик и тп. - другое работать со сложными макросами, обработками. На этом уровне косяки один за одним, как тараканы из щелей начинают сыпаться. ну ты понял о чем я ;)
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Рассмотрим ситуацию: партия синтезатора, один из тактов хочется нарезать, перевернуть части, как-то хитро оффлайн обработать, но чтобы все это по звуку было в контектсте основной партии. В рипере- только отрендерить кусок и вставить в трек...
А если потом захочется в этом месте пару миди-нот добавить? Ну например те же, но без переворота и октавой выше. :)
 
  • Like
Реакции: Shwily

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
у меня против твоих 5 пунктов всего один
- чет в аблетоне и рипере ниче не глючит)
У меня в кубе тоже, причём ещё с Atari 1040. Это не я вселенский плач поднимаю типа : - "Шеф усё пропало", я тихо работаю.
 
  • Like
Реакции: loDJica

Shwily

Well-Known Member
образуется новый трек, сделать группу, направить в нее старый инструмент и новый аудио трек или скопировать настройки аудио канала
ну нету в кубе такого и не надо ))
да, новый трек, скопировать настройки, только в группу не надо, надо залинковать и всё - забыть. Единственное, ты наверное не один такой, что не любишь, когда много треков вокруг, тогда, если не переходить на рипер, то можно такие множащиеся треки в папку прятать. Мне, например, лучше разложить по трекам, чтобы нагляднее было.
:)

Именно!
А если потом захочется в этом месте пару миди-нот добавить? Ну например те же, но без переворота и октавой выше.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@Vosk, дык в том и фишка, что миди при том никуда не денется- открывай и редактируй. ладно, господа ретрограды)) сворачиваем оффтоп. @Vosk, про апдейт не слыхать?
 
  • Like
Реакции: Shwily

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
дык в том и фишка, что миди при том никуда не денется- открывай и редактируй.
что-то я не заметил на твоей картинке миди партии на розовых клипах. ) Оно где-то за ними прячется или где?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@Vosk, ужель ты думаешь, что в ДАУ всех времен и народов, величайшем Рипере, нет возможности сдвигать/раздвигать парты с сохранением контента внутри?))) картинка из инета, не моя.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@AnatoMix
как раз-таки вы не очень хороший пользователь, раз миритесь со всем и не уведомляете разработчиков/других пользователей о чём-то плохом, уж не обессудьте
 
  • Like
Реакции: squarebel

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
если у тебя в кубе пока ниче не глючит, этоже не означает что глюков нет?
Не значит! Но глюки, в той или иной степени, это болезнь любого софта и другие DAW в этом не исключение, будь ты хоть трижды Reper.
И как говорят в народе: - "Если изнасилование неизбежно, то нужно расслабиться и получать удовольствие".
Я за развитие куба и здесь у пользователей есть много интересных идей, это конструктивно, а хаять - не лучший путь к развитию.
[DOUBLEPOST=1485710323][/DOUBLEPOST]
@AnatoMix
как раз-таки вы не очень хороший пользователь, раз миритесь со всем и не уведомляете разработчиков/других пользователей о чём-то плохом, уж не обессудьте
Не переживайте Вы так! Уведомляю!
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Vosk можно включить свободное позиционирование айтемов и тогда на одном отрезке могут одновременно располагаться несколько объектов:
@AnatoMix тогда прошу прощения!
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Не значит! Но глюки, в той или иной степени, это болезнь любого софта и другие DAW в этом не исключение, будь ты хоть трижды Reper.
Я же говорю, в аблетоне и рипере таких проблем нет!
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
нет, я хочу выяснить вопрос - может ли рипер на одном треке проигрывать аудио -клип и миди -парт одновременно. Ну как бы они были слоями друг за другом.
ради бога, хоть по два ) Каждого )
Я так посвящение писал, прописал миди, потом прописал на этот же трек аудио поверх, ляпота. И никаких лишних телодвижений. Понял вдруг, что аудио - шлак, опять размутировал миди и вперед)
С независимым панорамированием и FX для аудио, и выбором канала (хотя в кубе это тоже есть) для миди тейка. Я вот все вокальные дубли одного голоса давно храню в одном треке, прям на нем м онтирую, тюню и свожу.
Так же, партия хора, записанная в 10 дублей 3 вокалистами, отлично живет на одной дорожке.
А если вдруг захотелось к ним приписать еще и Voxos - можно. Только тут уже в плане эргономии - лучше папку-группу сделать, и отдельным треком контакт, чтоб можно было оперативно из микшера миди выключить.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
С независимым панорамированием и FX для аудио, и выбором канала
ну значит ваш мультитрек в рипере это просто папка :) В которой разные типы треков. Каналы-то у них у всех разные всё-равно. Чудес не бывает.)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.165
113
39
@squarebel, а у меня в кубе нет проблем, какой сделаем вывод??
могу сказать что и в рипере есть проблемы, у меня есть проект в котором NI battery и пару аудио дорожек, так вот после загрузки проекта в течении 10 минут нажимаешь плей то баттери не проигрывает какие то ноты, они просто как будто пропадают. Кто виноват?? в кубе работает ровно.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Vosk, Пойми правильно, я не хочу рипер в каждый дом принести, но наезды, типа "он так не умеет" аж зуд вызывают, точно такой же, как у тебя вызывает "багов много".
По поводу експрешн мапы, я думаю, вот здесь она есть :) И выйдет дешевле кубейса
[DOUBLEPOST=1485712444][/DOUBLEPOST]
Каналы-то у них у всех разные всё-равно.
канал один, в этом то и фишка. Что может и как папка работать, и как трек с тейками. А может быть и тем и другим одновременно)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.165
113
39
@Scarlatino, я не хочу ничего смешивать на одной дорожке, мне это не нравится, по мне это беспорядок, а вот зоны использую по мне так очень удобно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@PianoIst, а может рипер одну дорожку в одном темпе проигрывать, а другую в то же время - в другом? И чтобы размеры у них были разные. Нукася. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
По поводу експрешн мапы, я думаю, вот здесь она есть
что-то загадочное ты мне подсунул.)
[DOUBLEPOST=1485712860][/DOUBLEPOST]
канал один, в этом то и фишка
как может быть один и тот же канал у аудио-трека и у аудио-выхода с инструмента??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)