Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
К сожалению или к радости, у Cubase очень сильно развита midi составляющая. Как раз работа с большими объёмами midi данных в нём очень удобно. Я думаю для танцевальной музыки Ableton самое то. Он вроде под это и затачивался.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
У тебя видишь, формат другой.
в моём случае мимо, я ж бетатестир, и в часть моих (добровольных)) обязанностей входит тестирование множественных багов совершенно разнообразнейших конфигураций. Так что мне смело можно навалить невообразимую конфигурацию любой сложности.:)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
в моём случае мимо, я ж бетатестир, и в часть моих (добровольных)) обязанностей входит тестирование множественных багов совершенно разнообразнейших конфигураций. Так что мне смело можно навалить невообразимую конфигурацию любой сложности.
Серег, с аблетоном таких проблем нет никогда. В кубе я могу просидеть полчаса глядя в пустое окно вызванного контекстного меню пресетов инструмента. Понял о чем я? Вызов меню пресетов инструмента. Кликаешь а там пустота. Ждешь, ждешь и может вдруг появиться список. Либо перезапуск куба (минут 10-15 уйдет) Браузер работает отвратительно!
[DOUBLEPOST=1485635021][/DOUBLEPOST]
К сожалению или к радости, у Cubase очень сильно развита midi составляющая. Как раз работа с большими объёмами midi данных в нём очень удобно. Я думаю для танцевальной музыки Ableton самое то. Он вроде под это и затачивался.
У аблетона к сожалению тоже есть минусы. Скудный функционал, неудобное рабочее пространство. Кубик удобнее. один workspace многого стоит. рендер ин плэйс, remote и др. но его глючность просто уже ни в какие ворота. вместо, того, чтобы исправить минусы, они придумывают новые красивые заманухи в виде сэмплтрека, а стабильсность приложения все хуже и хуже.
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Серег, с аблетоном таких проблем нет никогда. В кубе я могу просидеть полчаса глядя в пустое окно вызванного контекстного меню пресетов инструмента. Понял о чем я? Вызов меню пресетов инструмента. Кликаешь а там пустота. Ждешь, ждешь и может вдруг появиться список. Либо перезапуск куба (минут 10-15 уйдет) Браузер работает отвратительно!
[DOUBLEPOST=1485635021][/DOUBLEPOST]
У аблетона к сожалению тоже есть минусы. Скудный функционал, неудобное рабочее пространство. Кубик удобнее. один workspace многого стоит. рендер ин плэйс, remote и др. но его глючность просто уже ни в какие ворота. вместо, того, чтобы исправить минусы, они придумывают новые красивые заманухи в виде сэмплтрека, а стабильсность приложения все хуже и хуже.
Вообще очень странные глюки описываете. А что за инструмент, где так долго пресеты ждёте?
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
да, настройки сохраненного звука с обработкой. без разницы какой инструмент. куб просто не выдает списка
Т. е. вы сохраняете звук с цепочкой обработок и посылов в пресет? Так?
А может какого-то процессора из того, что у вас в пресете у вас не устанрвлено? Из-за этого и тупит.
Я просто не заморачиваюсь так. Картинку с нуля практически всегда собираю.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Т. е. вы сохраняете звук с цепочкой обработок и посылов в пресет? Так?
А может какого-то процессора из того, что у вас в пресете у вас не устанрвлено? Из-за этого и тупит.
Я просто не заморачиваюсь так. Картинку с нуля практически всегда собираю.
Да просто кубик глюкоген))) Вот перегрузился и снова все загружается. Смотрю на рипер и волосы дыбом встают. Если за него браться это опять год как минимум уйдет. Жесть.
А насчет картинки с нуля, так я тоже с нуля делаю. Просто, чтобы все качало и по анализаторам и по ощущениям это ппц 5 компов надо, чтобы тащить весь объем. Поэтому приходится оцифровывать и выгружать инструменты (по старинке). Даже вена всего не осилит.
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Да просто кубик глюкоген))) Вот перегрузился и снова все загружается. Смотрю на рипер и волосы дыбом встают. Если за него браться это опять год как минимум уйдет. Жесть.
А насчет картинки с нуля, так я тоже с нуля делаю. Просто, чтобы все качало и по анализаторам и по ощущениям это ппц 5 компов надо, чтобы тащить весь объем. Поэтому приходится оцифровывать и выгружать инструменты (по старинке). Даже вена всего не осилит.
Оцифровывать это миксдаун что ли? И что же за танцевальная музыка что такие запросы на ресурсы?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@squarebel
Уважаемый, я вот пользуюсь Рипером, он не вылетает у меня, НО есть на оф.форуме кокоса пару ребят, которые пишут, что Джастин(разработчик) тупой программер, не смыслящий в музыке и дизайне ничего. Один постоянно пишет, что Куб в сто раз круче, хотя утверждает, что по техническим причинам он не может сейчас пользоваться Кубом. Лоджик популярен в США, потому что у них там основные компы - это маки. В Рипере тоже есть пару раздражающих вещей, возможно ввиду вкусовщины. И один из его минусов в том, что несмотря на широкий спектр кастомизации, некоторые вещи всё-таки изменить нельзя, что немного бесит. Как-то так.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
нее, рендер ин плейс дорожек. обычный дип, g-хаус. там много обработки. синты оч жручие, лееринг. барабанная группа на выходе звучит как готовый драмлуп от венженсов к примеру. одна она 70%-минус производительности от i7
[DOUBLEPOST=1485637908][/DOUBLEPOST]Vitalker, cпасибо принял к сведению
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
нее, рендер ин плейс дорожек. обычный дип, g-хаус. там много обработки. синты оч жручие, лееринг. барабанная группа на выходе звучит как готовый драмлуп от венженсов к примеру. одна она 70%-минус производительности от i7
[DOUBLEPOST=1485637908][/DOUBLEPOST]Vitalker, cпасибо принял к сведению
Синты согласен, отьедают. Тот же u-he. А вот чтобы обработка так ресурс жрала, не сталкивался. Что ж там за приборы? Вы можете примерно цепочку дать? Фирмы?
Может вам имеет смысл тогда задуматься об UAD?
Там вроде свои системные ресурсы используются. Дорогие приборы, конечно, но для вас панацея.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Синты согласен, отьедают. Тот же u-he. А вот чтобы обработка так ресурс жрала, не сталкивался. Что ж там за приборы? Вы можете примерно цепочку дать? Фирмы?
При всем уважении, рецепт к сожалению раскрыть не могу. Меня прибьют))) Бориса Брейчу тоже просят расказать. как он свои басы мутит, а он говорит: извините ребята - это секрет. Ну это я для примера. Поэтому еще раз извиняюсь, я итак уже много сказал. Дорогие приборы пока нет возможности юзать. Вот пару компов бы еще. эххх))) А так софт и скил решают. Нужно только задаться целью.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@squarebel
Ах да, возможно в Рипере не будет такая высокая нагрузка на проц, да и куча уроков по нему есть, так что не так много времени уйдёт, как вы сначала написали. Стабильный и интуитивный продукт.
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
При всем уважении, рецепт к сожалению раскрыть не могу. Меня прибьют))) Бориса Брейчу тоже просят расказать. как он свои басы мутит, а он говорит: извините ребята - это секрет. Ну это я для примера. Поэтому еще раз извиняюсь, я итак уже много сказал. Дорогие приборы пока нет возможности юзать. Вот пару компов бы еще. эххх))) А так софт и скил решают. Нужно только задаться целью.
Да я понял, что секрет))) Количество скажите. Фирмы. А не порядок и какие именно.
Да и потом два компа хороших будут стоить как Apollo с набором плагинов.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Да я понял, что секрет))) Количество скажите. Фирмы. А не порядок и какие именно.
софт такойже как и у всех. fabfilter, slate digital, plugin aliance, aom, metric halo, hofa, t-racks, waves, sugar bytes, u-he, softube, sound toys, izotope, flux, psp
Ну да. два компа это было бы уже что-то. согласен.
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
софт такойже как и у всех. fabfilter, slate digital, plugin aliance, aom, metric halo, hofa, t-racks, waves, sugar bytes, u-he, softube, sound toys, izotope, flux, psp
Ну да. два компа это было бы уже что-то. согласен.
Ну если всё это скопом на барабанную шину ни один комп не выдержит)))
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
зачем все скопом. это список ингридиентов, а пропорции каждый сам определяет)
Так я и спросил, может просто перегруз по обработкам. Сколько ж их надо зафигачить на дорожку??? Я никогда не сталкивался, чтобы от обработок начало зависать или сильно ресурс проседал. Тоже i7 стоит.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, делал тест разных DAW на предмет загрузки проца. Куб с асио гардом со значительным перевесом победил рипер и с небольшим - S1. Без асио гарда идентично с S1, но все равно чуть больше рипера.
[DOUBLEPOST=1485641507][/DOUBLEPOST]@voxgerm, могу показать, как i7 накрывается тазиком от обработок))) В проекте из 200 дорог))
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
Открываю проект (около 100 треков, вав и миди)
Да, в проекте 139 треков
А можно, хоть одним глазком, живому барабанщику, хоть и с v-drums, посмотреть что там находится, а то, после такой информации, чувствую себя как-то ущербно с клавишником-басистом и гитаристом, играя при этом попсу...
 
  • Like
Реакции: кактус

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Anton Vorozhtsov может и так, я не спорю. Но то что рипер работает на старых машинах - это факт. И да, чтобы сравнить разные хосты, нужно уметь все их настраивать, иначе может победить тот, который вы лучше знаете.
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
@vitalker, делал тест разных DAW на предмет загрузки проца. Куб с асио гардом со значительным перевесом победил рипер и с небольшим - S1. Без асио гарда идентично с S1, но все равно чуть больше рипера.
[DOUBLEPOST=1485641507][/DOUBLEPOST]@voxgerm, могу показать, как i7 накрывается тазиком от обработок))) В проекте из 200 дорог))
Проект танцевальной музыки? 200 дорог?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@voxgerm, живяк с оркестровками и кучей этнических инструментов, без синтов и почти без семплеров.
[DOUBLEPOST=1485641996][/DOUBLEPOST]@vitalker, а что там настраивать? Загрузил 100500 копий плагина - и сразу видно кто что может.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@voxgerm, [HIDE-POSTS=89]Да это я подвыпившего гражданина подтралливаю))) Чтоб он не завирался насчет своих ноу-хау)) Видимо, слишком тонко)))[/HIDE-POSTS]
 
  • Like
Реакции: voxgerm

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Anton Vorozhtsov не знаю как в кубе, но в рипере на дефолтных настройках он не выдаёт всю мощь - вот как подкрутишь, то и польётся песня. По поводу 200 плагинов - синтетические тесты не отображают истины. Желательно взять "живой" проект и создать такие же в других программах, вот тогда можно и сравнивать. ;)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, кто вынесет бОльшую пиковую нагрузку, по таким тестам понять можно довольно наглядно. Но я рипер совсем не потому не использую))) Выбирая DAW сегодня я бы остановился на S1, а так взвесил все за и против и остался на кубе, о чем не жалею, а большинство моих глюков в кубе повторялось и в S1, и в рипере, из чего я сделал вывод, что это не в DAW вообще траблы, а разработчики плагинов не очень хорошо свой хлеб отрабатывают, и менять шило на мыло + переучиваться смысла нет совершенно)
 
  • Like
Реакции: Alex-70 и Rudikoll

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@squarebel, Ура, наконец-то человек с лицензией разочаровался в Кубе! По чём продаёте? Действительно нужна 2-я лицензия!
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)