Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (3 онлайн)

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Dmitry Stepin,
@msstudio74, если немного времени потратить на прочтение той темы, на которую дал ссылку Альф, то ваш вопрос сам собой решится.
Вопроса, собственно, и не было, тему читал, проблем нет. По поводу "вопрос сам собой решится" - это что? А то, может и правда, есть проблема, а я и не знаю... Не шучу, проясните...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@msstudio74, проблемка специфическая, полученная в "лабораторных" условиях. Очень мало шансов нарваться на такое в реальной работе. Но в майкрософт все равно козлы)))
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Скажите, с обновлением так и не смог загрузить kurzweil как миди устройство, чтобы перелистывать в Cubase пресеты. Может куда написать можно?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Так и не вылечили баг с двумя вариантами открывания редакции - или в нижней зоне или в окне Виндовс (хоткеем и мышкой).
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
При сохранении Emulator X3 жесткий висяк ! В восьмерке нормально ...
 

Shwily

Well-Known Member
Объясните, мне, плз, как должна работать фитча "Plug ‘n’ play support for USB devices on Windows"
У меня она не работает. Может где её включить надо?
KORG m50, включеный по USB.
Если он выключен, запускаю CU - картинка такая.
Plug ‘n’ play support for USB 1.png
При включении инструмента ничего не меняется(естественно, я закрываю диалоговые окна). А должно?

Закрываю CU, включаю KORG, запускаю CU - картинка нормальная:
Plug ‘n’ play support for USB 2.png
Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Shwily, никаких галок не нужно. У меня работает. При включении устройства оно просто появляется в этом окне (его не обязательно даже закрывать).
Т.е. у вас при подключении клавы при запущенном кубике просто ничего не происходит? Попробуйте несколько раз отключить подключить. У меня иногда такое случается, что сама клава просто не опознается, и это не от куба зависит.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Shwily, а в другой разъем перетыкали? Может быть попробовать в юсб2, если вдруг подключен был в 3ий. Или наоборот соответсвенно.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Всё-таки несколько маркер треков - это отличная фича. Давно хотел её и сейчас активно пользуюсь. Удобно на одном обозначить структуру трека, а на другом писать какие-то заметки.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Всё-таки несколько маркер треков - это отличная фича. Давно хотел её и сейчас активно пользуюсь. Удобно на одном обозначить структуру трека, а на другом писать какие-то заметки.
В смысле Заметки?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, вчера была ситуация: при открытом окне f5 ( sample browser?) перестали работать хот кеи. Закрываешь окно- все работает.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
а вот ещё бывает, что автоматизация миди исчезает (не отдельные трэки автоматизации, а именно СС на трэке при эдит ин плэйс). и кнопка показать-скрыть-добавить тоже исчезает. просто тыкаешь потом в пустое место, и можно нащупать её. и снова отобразить все эти модуляцию, сустэйн и экспрешн)))) при этом перезагрузка проекта уже не спасает. в лучшем случае все эти параметры будут видны, но только с велосити. и вот опять вручную расставляешь нужные СС...
или вот я люблю велосити регулировать мышкой при шифт-контрл. если штук 5-7 нот, то норм. а если много выделяешь, то только одну ноту показывает во всплывающем показателе, и при регулировке прога начинает подвисать. (это не всегда, а когда уже порядочно плагинов подключено в проекте. но ещё далеко до избытка.)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А давно из окна аудиоэкспорта пропали recents папки в выборе пути для сброса? Блин, так удобно было с ними.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@PS+, интерфейс как лагал, так и лагает. у меня версии с 7-й точно. Как -будто вязнет курсор периодически...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А бывает у когонибудь такое, что работаешь работаешь в кубе и вдруг мышь начинает вместо того, чтобы к примеру че-нибудь выделить, клипы рисовать? И на пробел (плей-стоп) перестает реагировать. Вот ломаю голову, толи куб троит, толи вирус в систему забрался.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
да вроде не западает. клава норм. а что при залипшей alt такое случается? понял. спс!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, вроде, нормально. Но при накоплении эффектов и миди??партий интерфейс начинает замедляться. Раньше это особенно было заметно при прорисовке миди-контроллеров вручную с какого-нибудь 64-го такта в миди эдиторе. Сейчас проект без использования такого рода контроллеров, потому про 9-ку не скажу. Но при редакции партов в главном окне если, например, растягивать их в стороны- явное замедление работы фейса.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Всем привет! А скажите пожалуйста, насколько быстро у вас загружаются проекты в Cubase 9? Я понимаю, что это зависит от многих факторов (как количество плагинов, треков и иже с ними), но... скажем, тот же проект, по сравнению с восьмёркой. А то у меня уже и кофе успевает остыть, пока дожидаюсь загрузку. Причём сама программа грузится быстро, но проекты...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)