Друг просит совета - с какой DAW начать? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.036
2.481
113
Russia
Как ни крути, но rmm - это "секта" рипероводов))) Ну или они самые громкие и везде наровят "предложить свой рипер")))
У меня у самого так получается, что рипер - это основная программа. Но я не ограничиваюсь ею и прекрасно понимаю её достоинства и недостатки.
По мне, daw делятся на два типа, это электронно-танцевальные (fl, ableton, bitwig, да, всего три, всё) и классические, все остальные daw. В "классических" также можно заниматься электронно-танцевальной музыкой, что многие и делают.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Это все любовь, ребята. Именно это ощущение вызывает Рипер, потому что позволяет решать твои проблемы гениальным образом, которые прошлые DAWушки только приносили. ;-)


И кстати. Читаю я от некоторых "Рипер не для начинающих"... И думаю... Не согласен я короче. Каждое интересуемое действие гуглится, и это про любую популярную программу. Только с одних приходится соскакивать потом, а некоторым с мучениями. Я только не мучался вообще.
 
  • Like
Реакции: LilColt и Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.670
4.944
113
Майкоп
@Смарт Элло, у меня Reaper вызвал желание его КУПИТЬ, не смотря на то, что его "ограничения" чисто формальны. Реально проникаешься нежной симпатией к нему.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Если мысль идет - любая DAW хороша, вносит свои коррективы в раб. процесс, вдохновляет, освежает мышление, создает ощущение новизны и это сказывается на материале.
Но это если ты хоббист и не на потоке. Потому как если нужно за полчаса соорудить трек - загрузить 90% треков из темплейтов и "побырику" дописать мелодию - тогда понятно куда идти надо.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Если мысль идет - любая DAW хороша, вносит свои коррективы в раб. процесс, вдохновляет, освежает мышление, создает ощущение новизны и это сказывается на материале.
Но это если ты хоббист и не на потоке. Потому как если нужно за полчаса соорудить трек - загрузить 90% треков из темплейтов и "побырику" дописать мелодию - тогда понятно куда идти надо.
Что-то непонятно. Раскройте свою мысль пожалуйста.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Многие пишут, рипер сложный, в нем много лишних функций, некогда в них разбираться. А зачем? В рипере спокойно работается без этих "лишних" функций". Когда дорастёт человек, что-то и этого станет не лишним. Но запомнить три кнопки ctrl, shift и alt в сочетании с мышкой и друг с другом сможет любой начинающий.)
 
  • Like
Реакции: diggidon

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
Ребяты, сорри за офф, а чем в рипере тюните вокал? Что то вроде мелодайна и ввокала в ём есть?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Ребяты, сорри за офф, а чем в рипере тюните вокал? Что то вроде мелодайна и ввокала в ём есть?
Есть, ReaTune называется.
На редкость удобная и юзабельная штука (не смотря на древний антаресоподобный интерфейс).
 
  • Like
Реакции: Fisher и PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.106
4.157
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Osman, Есть ReaTune. Вчера откопал. На вид должен работать, но я его еще не изучал. На выходные оставлю.
А так, норм подключается Waves Tune и Melodyne Bridge. Мелодин я в принципе не пользую постоянно, только у знакомого, но как плагин мне не сильно понравился, немного глюков ловит. А вот waves в рипере отлично работает, так же как и везде.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Интересно, о Мелодайне. Тюнил записанный квартет в один трек. Другие софты могут это сделать? Кажется что нет или мне неизвестно об этом. ;)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
При всём уважении к другим хостам, считаю лоджик тем самым "сел и поехал" Столько всего и за небольшие деньги. Никакой другой хост не может похвастать таким количеством всевозможных звуков, лупов, синтов, обработок.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
вышел live 9.5... добавили пару фич, которые теперь точно на лопатки многие софты с точки зрения производства танцевальной/урбан музыки кладет. ну и как всегда, няшно просто элегантно.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
Хаки никто не отменял
Это верно, но речь идет о человеке, только начинающем знакомиться с музыкальным компом/софтом и принципами работы с ними. Для установки Хака все же требуется определенный набор умений и знаний. И времени. Сел-поехал, не выйдет.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
66
Перекати поле
@diggidon, офф :) Я правильно понял, что прямо файл в нем не открывается, надо его проигрывать как в Waves Tune, Antares и пр?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
Вот все мы тут накидываем пищу для размышлений,а друг-художник уже потыкался в кубендо ТС и был таков
Ага, хотелось бы уже услышать топикастера уже, "на чем сердце успокоится" ? По написанной информации можно уже и подытожить тему, а то создал ее и в сторону ушел. Да и другу не может быть, чтобы ничего не присоветовал уже. :)
 
Последнее редактирование:
пару фич, которые теперь точно на лопатки многие софты с точки зрения производства танцевальной/урбан музыки кладет.
Например? Надо ж знать какие экшны или скрипты сооружать в Рипере. :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.036
2.481
113
Russia
@M Clis, Андрюха, беги! :) Сейчас ребята-рипероводы быстренько тебя обо всём распросят (относительно новых интересных фишек) и кастом экшенов себе наделают)))
 
  • Like
Реакции: M Clis

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
да что там нового...
допилили слегка simpler, типа новое отображение волн и клипы сами раскрашиваются, метры допилили слегка, чуток фильтров в инструменты добавили, семплов на любителя накидали, три новых максовских синта, продолжают расширять линейку продуктов под ios.
что там на лопатки может, мне не понятно. наверное нужно любить Live, чтобы понять :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)