Элина Чага , Антон Беляев "Научи меня летать" (1 онлайн

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Необычность ар-ки планируется сохранить, но сделать микс более радийным и понятным .
Работы вал предстоит и ты это слышишь. Кину клип, вдруг тебе что нибудь понравится по тембрам из него. Жалко там малого барабана нет ))
[video=youtube_share;6c-RbGZBnBI]http://youtu.be/6c-RbGZBnBI[/video]
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот думал: писать или не стоит - и так уже понаписали все прально, но решил таки. звучание в стереоверсии просто меня "устает". про рабочий понаписали уже - да, подтвердю. когда громкий удар идет -хочется спрятаться, настолько навязчив! по мозгам прям х..рит. бас: партия мож и не плоха, но ее либо обрабатывать, либо заменять живьем, как это у игоря обычно звучит - красиво, мягко, бархатно. голоса - не знаю, не буду придумывать, вроде средне-нормально на мой вкус. по звуку в целом - пусть беляев остается хорошим аранжировщиком )))
зы: какой-то звук напрягает особенно. не пойму его никак, мож пэд какой? так-то в микролабах слухал, а это бытовуха ведь. там все должно звучать норм...
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Мне не понравилось, что бочки почти не слышно за снэром. А вот бас, да действительно интересный. Номера я вообще не понял. Они просто находятся на одной сцене, не замечая друг друга.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
На мой вкус всё на месте. Песня хорошая и аранжировка в тему. Тембры отлично друг с другом живут, просто нужно всем найти место. Общее звучание у композиции должно быть мягче. Пэд можно ритмически усадить, например с сайдчейном четвертями. Малый тоже очень стильно звучит, но должен быть мягче, я бы его подтягивал к звучанию общей ритм-секции, нежели добавлял щелкотни остальным элементам.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
В жанре фоново-подкладочной музыки данное произведение звучит хорошо, а в сценическом - имхо, скучно и вяло.
Единственная "звездочка" - фанковая гитара, и та напрягает к концу - постоянно перекрикивая все, что находится в ее тесситуре.
В остальном (насколько можно по моно судить):
при таких монотонно-безжиненных голосах исполнителей, по "законам жанра" надо делать более энергичную/разнообразную мелодически и ритмически аранжировку или хотя бы на сцене как-то в движении находиться.... Создался бы контрапункт какой-нибудь...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
ссылка на стерео-версию
[HIDE=500]Послушал сегодня в студии - о ужас!!! Это брак. Мало того что ужато по самое нехочу, так ещё и тембрально.. кошмар одним словом.
Такое ощущение, что сводилось под серьёзным допингом.[/HIDE]
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Не отпускает ощущение, что это на ТВ кто-то рукастый "поправил" микс. Или фонограмму сдавали в последний момент и прислали... не знаю... демо-микс или даже стемы, которые местный звукач оперативно "склеил" и "отмастерил".
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Мистика с этим снэром. Читаю комменты про "херачит, аж бочки не слышно и уши устают" - включаю видео, а там едва заметный мягкий "пшшш" и всё...

По инструменталу, да, есть ощущение нагромождения, возможно и вправду делалось за короткое время.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Или наоборот, долго слишком. Кстати, звук комфортный. Проблема во "внятности". Если бы они этот трек на Ибице, вечерком в кафе играли...под винишко или ...ну, понятно под что. Когда басы впирать начинают и сознание "полегче" становится. Здесь-то другая задача совсем. Беляеву и там и тут комфортно было бы. Triangle sun , например, свой выбор на Ибице остановили. Для них такой арранж и звук совершенно нормально прохиляли бы.:cool2:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
[HIDE=20]так, послушал на адамах еще (предыдущий коммент после Audio-Technica) - короче, даже для меня, любителя ватного звука слишком мыльно всё и реально атак на ритм секции нет вообще, под вокалом всё размыыыыто... вокал - единственное конкретное. мысль такая - может "замесили" vocal mix из минуса с лимитированием + вокал отдельно? а вообще - трек приятный, что я могу сказать :xmas:[/HIDE]
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Меня не отпускает мысль что потенциал у аранжировки всё же имеется. Вот бы мультитрек покрутить.
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Все страницы топа не осилил. От себя скажу что не понравился рабочий... Точнее в нем есть фишка, но его нужно немного поглубже усадить в микс, чтобы не так резал по ушам. Все остальное вроде бы норм...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я опять послушал и пришёл к выводу,что аранжемент можно почти оставить(кроме малого барабана и баса), перепеть Беляева, и может бэки из него сделать побогаче, и пересвести нормально.
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Непосредственно по миксу - действительно такое впечатление, что его нет вообще, положили вокал на демо аранжировщика... ритм-секция очень "рыхлая", нет основы, вяло стучащая где-то на заднем плане бочка "аля 808" и басовая линия без "фундамента", малый где-то навевает воспоминания о "Modern Talking", гитары фанковые слишком торчат... вокал тембрально странный... по аранжу пока не до конца понимаю - ИМХО сначала нужно попытаться нарулить более-менее вменяемый саунд из того, что есть, а потом "курить" дальше.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Я опять послушал и пришёл к выводу,что аранжемент можно почти оставить(кроме малого барабана и баса), перепеть Беляева, и может бэки из него сделать побогаче, и пересвести нормально.
Об чем и речь) Да можно и с существующим басом и малым барабаном сделать вкусный микс.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
[HIDE=700]Вот и я добралась до дома и послушала на нормальной акустике.

  • +1 к пересвести - потом можно думать, что делать с аранжем
  • оставить Беляева только как бэки, а то и убрать вовсе
  • записать основной голос певицы в центр, а не так, что её размазало как бэки в стерео.
  • но с аранжировкой всё-таки придётся что-то делать, кажется мне. Её достоинство сейчас - образ красивой, сказочной, меланхоличной, снежной, летящей любви создан удачно. НО он слишком однообразен. Зимой, особенно когда чувства, знаете ли, и солнышко морозно светит на фоне голубого неба, и снег искрится в лучах фонарей, и тёмная вьюга с ураганчиком налетит... а не только равномерно белый снежок безветренно на фоне молочно-облачной дымки валит. Скучно до безобразия (простите за тавтологию) - гитара надоедает, пэд не качает, ритмической поддержки никакой, хэты в моно, да там вообще всё в моно кроме вокала с гитарой, минимум развития и поддержки композиции и гармонических функций. Не верится, что всё это из-за сведения, хотя...
Короче, не трентемёллер. Вообще скандинавы тут могут прийти на помощь: у них такие "морозные" аранжировки хорошо получаются. Уже упомянутый выше Royksopp, пожалуй, жанрово самый удачный пример. Но инструментального Trentemoller'а и клубного Blizzard'а я бы не стала списывать со счетов в качестве идей:
http://youtu.be/wNTJfz4PFG0?t=1m23s
http://youtu.be/O13uR5ZWf1s?t=2m0s
http://youtu.be/JpuyhQAraPk?t=1m3s
http://youtu.be/Z0XwOjSpdbc[/HIDE]
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Наконец-то послушал сабж... Следуя просьбе ТС, вставлю и свое...

Первое впечатление - эклектичность вкупе с недоделанностью. Как-то все нецельно - с миру по нотке...

Что напрягает в первую очередь в саунде - инородный малый, верхние ноты баса и астматическое дыхание с кислородной подушкой. Затем по степени доставучести - гитара.

Непонятны и тембры вокала - как у Зощенко - вроде великовато и в то же время жмет...

В целом, повторю - НМВ нет цельности )). Привести бы все к общему знаменателю. А пока - будто все делали в условиях жуткого цейтнота, при этом несколько формальненько.

Прошу прощения у всех, вовлеченных в процесс - ну, кто я такой, чтобы судить звучащее по Первому Каналу...
Но ТС попросил ЛЮБОЕ мнение. )) У меня сложилось вот такое.

P.S. То, что слышал до сих пор от Беляева - нравилось...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Как-то все нецельно - с миру по нотке...
Кстати - именно это и было первой мыслью, только с продолжением поговорки в "народном варианте", уж простите за нескромность :blush:

С миру по нитке - голому хуй в сраку :sensored:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Возможно, я напал на след - откуда мыслишки... ))
Ссылки на Модерн Токинг, пожалуй, неуместны - это именно сегодняшний тренд, а Беляев КМК слушает трендовую музыку. Посмотрите трансляцию Рождественского сочельника с Таймс-сквер, в частности - выступление Capital Cities.... КМК налицо явный закос под середину 80х, т.е. новое - это хорошо забытое старое, или "мы всегда спирали по спирали" ))) (с)

Просто ретро сегодня - это не 50е и 60е, как для некоторых из нас )))). На сцену выходят новые люди, которые физически не могли слушать музыку 80х, и для них она - чистое откровение...


P.S. При этом от своих слов по поводу сырости сабжевого продукта не отказываюсь. Цельности в нем таки нет. Тренды - трендами, концепция - концепцией, но достойную реализацию никто не отменял...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Получил трекинг , переделал.
Арлекин очень дипломатично высказался. А я попробую честно описать свои ощущения.

На мой взгляд очень пресно, нединамично и несовременно вышло. "Резина" баса притупилась, в которой была фишка, бас стал обычным. Рабочий не работает. Бочка в оригинале тоже более современно и плотно звучит, а тут постукивает. Получилось что современный саунд задуманный автором поместили в рамки звука российской эстрады 90х. (

Из того что понравилось - пространство вокала.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Цыхра, значит все правильно сделал ))
Более важно - есть ли песня !?
Мы занимаемся Чагой , а не Therr Maitz .
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Отличная песенка))) Девочка спела соло на третьем припеве просто пипец как круто)) И вообще хорошо у них вместе получилось. А ревер и дилэи.....на фсем и везде....так модно???? Как по мне так баня банная ....кмк ревер даже на общей фонограмме)))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
sounds715, на этом сделана аранжировка . Я не вмешивался. Только убрал назойливый малый на каждую долю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)