Элина Чага , Антон Беляев "Научи меня летать" (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
вот стереомикс
Мда, не помогло...))
Пэд - ужос, тот самый топор, из-за которого вся каша.
непонятно что там делает Чага, всё собой заполонил Беляев, который её не замечает, даже когда она в отчаянии завопила наверху чего-то !
+100, вообще не понял вокальной так сказать драматургии. Мужская октава внизу по припевам фигачит громче баса, плюс по звуку вокал - сплошная сыпь, середины нет (отсюда и напряги в попытках понять, о чём собсно говоря поётся).
Вообще звук у песни... гм, как бы помягче сказать... очень странный.
Про малый барабан +1 к вышесказанному.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
829
93
Москва
Мне мужской голос вообще показался лишним, по крайней мере в запевах, нет проникновенности. И такой пэд точно мешается, Евгений прав.
На мой вкус - запевы хочется слышать нежными, без ухающей бочки, и вообще без барабасов, максимально нежными и прозрачными, а вот припевы должны быть сочными, звенеть и фонтанировать, как фейерверк. Получится очень классный контраст. В припевах не хватает движения, там банально гитарка почёсывает (однозвучно "гремит" колокольчик :xmas:). Акустическая гитарка конечно хорошо легла, но это давно избитый ход.
Вообще хочется чего-то не стандартного, ухода от всех шаблонов, и при таком образе Элины в этой песне, хочется инструментальное сопровождение именно для девочки, чтобы все тембры гармонировали с этим образом. Всё должно быть "розовое", "голубое", "жёлтое" ну и т.д. :)))))))))

Но, это всё на мой вкус, так шо пардон если разошёлся...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Гитару можно оставить. Все гитары. На фэйсбуке ей написал. Надеюсь поняла, что имел ввиду. Песню не понял, вокалов нет ( баланс странный). Всю аранжировку можно выбросить, сложно.
 

razikovrus

Active Member
3 Фев 2011
169
60
28
promodj.com
Касаемо аранжировки все в стиле Антона Беляева (Therr Maitz), считаю весь басовый рисунок можно переиграть, нехватает "кача" (пригласить с того же Therr Maitz басиста Артема). А по сведению сделать ближе к Daft Punk или Pharell. Имхо.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Вокал и пэд тут самые проблемные, что-то надо с ними кординально делать. Ну и, как сказано выше, все звучит в духе Therr Maitz, а хочется, на мой взгляд, иного для этой песни!
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
По-моему аранжировка восновном даже и ничего, но сведение странное. Пэд стоИт стеной всю песню и пытаешься сквозь него расслышать инструменты и голоса, плюс еще обилие FX усложняют эту задачу. А песня классная. Интересно было бы по-упражняться с исходником... Такое возможно?
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот меня всегда удивлял снобизм и закостенелость российской аранжировщицкой братии! ) Понабежало "критиков" и требуют сделать из красивейшей нестандартной аранжировки какой-нить стандартный совковый кабак! Господа, чем не угодила вам аранжировка-то? Кто сказал, что должно быть именно по-вашему, а не по-другому? Что за хамские комменты из разряда "снэйр должен быть таким, бас - таким, пэд - таким"? У нас что, аранжировки по ГОСТу, как колбаса докторская? Не надо ничего переделывать, ради Бога! Я на минуту представил, если б кто-нибудь артисту уровня Бьорк посмел сказать, каким должен быть бас или пэд! Не надо этого делать, ребята! ) У Беляева безупречный вкус и чуйка на прекрасное! Не ломайте красоту! Она хрупкая очень! )
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Кто сказал, что должно быть именно по-вашему, а не по-другому?
Никто не говорил.

Что за хамские комменты из разряда "снэйр должен быть таким, бас - таким, пэд - таким"?
В чём хамство-то? Люди делятся своими мнениями. Никто вроде не грубит, никого не оскорбляет.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
По-моему все тут нормально, и уж точно бас не надо переигрывать, по мне так это вообще основная фишка композиции. Я на него внимание сразу обратил, а в зависоне он вообще звучит очень здорово без бочки.

Главное при переделке не порушить стиль композиции какими-нибудь совковыми тембрами и мелодикой, если таковые будут добавляться. Рабочий только аккуратнее усадить в микс
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Очень важно любое мнение по фонограмме!
Позвольте пожалуйста мне добавить свои ИМХО.
То что услышал: Возможно, во время сведения звукорежиссер не совсем понял замысел аранжировщика. Такое ощущение как будто 2 или 3(вокал) разные интерпретации в одном треке.

При работе над ремиксом: если тот же самой вокал, то я бы от электроники от чАстИ отказался. Мелодия, текст(куплетах) и голос дЕвУшки мне кажиться просить кАпЕлькУ "земного". И еще ритм секция: если нужно танцевальный характер то потрудился бы еще немного, либо вообще отказался бы от танцевального характера.
ЗЫ: Если бы только Антон сам пел... да уж чего тут говорить, сам бы наверно прекрасно разобрался что тут ему нужно. :)
 
Последнее редактирование:

razikovrus

Active Member
3 Фев 2011
169
60
28
promodj.com
zamza видимо Вы не внимательно прочитали о чем просит автор поста )) ... А там он сам уже решит ))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Понабежало "критиков"
Сэр, Вы не правы.
Игорь обычно выкладывает настолько классные работы, что вся критика, даже если она и есть, сводится к паре мелких замечаний.
А в данном случае имеет место явная неудача. Ну не взлетело и всё. Бывает, ничего страшного.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я на минуту представил, если б кто-нибудь артисту уровня Бьорк посмел сказать, каким должен быть бас или пэд!
Так она как раз и стала Бъорк после того как стала прислушиваться к себе и к тем,кто увидел в ней её !:)
А до этого была вокалисткой в средней группе.
На мой вкусовщинский вкус песня уже есть, аранжировка под большим вопросом, микса нет, и нет драматургии взаимоотношения вокальных партий Беляева и Чаги.
Пока это выглядит как лёгкий пиар скованной присутствием мастера Чаги, невозмутимым и случайно оказавшимся у рояля Беляевым:)

чуйка на прекрасное!
чуйка это у собачек ! А люди даже с безупречным вкусом могут ошибаться, вкус ощущаешь после того как попробовал, или тебя надкусили:)
Выкладывать в сеть незавершённую фонограмму такого качества не очень разумно...
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чуйка это у собачек ! А люди даже с безупречным вкусом могут ошибаться, вкус ощущаешь после того как попробовал, или тебя надкусили:)
Выкладывать в сеть незавершённую фонограмму такого качества не очень разумно...
Да-да, конечно! ) Маэстро Лалетин скоро возьмет ситуацию под контроль и сделает очередную "Зайка моя"! Успех на "Песне года" будет обеспечен, где-нибудь между Аллегровой и Крутым! Все будет по-человечески, понятная человеческая аранжировка для русских человеков, с человечьим снэйром, киком и пэдами! ))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
чуйка это у собачек
Зря вы так. Придирки к словам - это не аргумент в споре.
Ко мне как-то собеседник прикопался насчёт слова "чувак". На что я ответил примерно так: "Звыняйтэ, я на вашей зоне не сидел".
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
К Игорю обратились в смысле спасения песни. То есть она признана незаконченной.
[OFF]PS. Rarr , история становления Бьорк как артистки и автора немного сложнее. Не тут об этом говорить, разумеется. Да и пример этот , согласитесь, совсем уж не того калибра что Беляев или Чага. Не две пары в сапоге. [/OFF]
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
O3misha , о чём это вы? Какое спасение ? Какой песни? Песня получилась отличная . Имеется в виду в том числе и аранжировка , я бы не стал её менять . Всё музыкально и со вкусом . На счёт сведения это другое дело.Возможно пересведение. Но аранжировку трогать нельзя , поскольку аранжировщик передал полностью настроение, при чём не опустился до совковых шаблонов .
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Песню отдали на доделку, куда входит всё : доделка аранжировки (если потребуется), сведение итд. Может я неправ, конечно, но авторы не удовлетворены результатом. А ведь с этой аранжировкой и сведением уже корпели и немало, видимо. Не сложилось, поэтому отдали в другие руки. Это все стоит им денег. Если бы речь шла о незначительных подправках, то справились бы сами.
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Ну если уж сложилась такая ситуация , значит будем ждать значительных улучшений. Интересно бы услышать в новом варианте с учётом пожеланий исполнителя . Ждёмс .
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
zamza, вам не кажется, что вы как-то не совсем адекватно воспринимаете происходящее? Перечитайте, будьте любезны, топик сначала, и скажите, где тут были снобизм и хамство (!!! О_о...). Люди делятся мнениями по поводу аранжировки и микса. По просьбе топикстартера. Что не так?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Да-да, конечно! ) Маэстро Лалетин скоро возьмет ситуацию под контроль и сделает очередную "Зайка моя"! Успех на "Песне года" будет обеспечен, где-нибудь между Аллегровой и Крутым! Все будет по-человечески, понятная человеческая аранжировка для русских человеков, с человечьим снэйром, киком и пэдами! ))
Вы бредите... Не смог пройти мимо Вашей кармы.
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
zamza, коллега - вы послушайте работы Игоря, прежде чем кидать штампы. Антона ни кто обижать не собирается!
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
К Игорю обратились в смысле спасения песни. То есть она признана незаконченной.
PS. Rarr , история становления Бьорк как артистки и автора немного сложнее. Не тут об этом говорить, разумеется. Да и пример этот , согласитесь, совсем уж не того калибра что Беляев или Чага. Не две пары в сапоге.
Уважаемый o3misha. Вчера случайно посмотрел завершение амстердамского концерта Бьорк, пару-тройку песен. Может я заблуждаюсь, но поймал себя на мысли, что практически всё Чаге по плечу, даже лучше получится(включая "ультразвук" - он слегка был у Бьорк). Ей просто надо попасть в хорошие руки, особенно по репертуару. Лалетин - это очень хорошие руки-уши-мозг по звуку, начало для Чаги удачное. Главное, чтобы дальше попёрло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)