Элина Чага , Антон Беляев "Научи меня летать" (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Уважаемый, я про песни..А не про вокальные возможности вокалистов говорил. И не в смысле "лучше-хуже". Это настолько разные вещи... Совсем разные!! Оставим это, я просто против "притягивания за уши" совершенно другого артиста, другого жанра, другой ментальности и другого уровня. Это некорректно.
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Возможно пересведение. Но аранжировку трогать нельзя
Честно говоря, я считаю несколько иначе. Есть такое понятие: "переаранжировка". Данный пример ярко иллюстрирует это явление. Переборщили. Навалено настолько красиво и мощно, что весь смысл песни потерялся.
Но это лично моё скромное мнение. Не претендую на истину.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Причем тут обижать Антона? ))) Антон сам кого хочешь обидит! ) Мне просто это топик с самого начала видится под определенным углом: горстка посредственностей и бездарностей ищет к чему бы прикопаться. Или может, господа, у вас тоже есть пара-тройка хитов возглавляющих чарты iTunes? А у Антона они есть! ) И я уверен на 100%, что еще будет много хитов! А что есть у нас (у вас)? Подкиньте ссылок? )))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
- Официант, у вас яичница с беконом подгорела!
- Вы говно! И ничего не понимаете в настоящей французкой кухне! Наш шеф повар имеет 100500 дипломов!!!

zamza, я это к чему. Хотите умно и аргументированно вести спор - прочтите для начала хотя бы пару статей на вики:
1) https://ru.wikipedia.org/wiki/Риторика
2) https://ru.wikipedia.org/wiki/Софизм
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Мне просто это топик с самого начала видится под определенным углом: горстка посредственностей и бездарностей ищет к чему бы прикопаться
Попробуйте взглянуть на этот топик под другим углом,пока модераторы смотрят сквозь пальцы на ваши высказывания.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
881
835
93
Москва
у вас тоже есть пара-тройка хитов возглавляющих чарты iTunes?
К сожалению это не показатель ни таланта, ни музыкальности, это просто тренд, пипл хавает, вот и всё.
И.С.Бах был забыт на сотню лет, и только позже поняли что это было ЯВЛЕНИЕ, а в тогдашних "чартах" были совсем другие люди, которых и не помнит никто и ничего от них не осталось. Время всё расставляет по своим местам, поэтому существует практика "вылёживания произведения в столе", ну или сразу на обозрение и будь что будет. Из всего музыкального массива мира, может только 1% заслуживает внимания, остальное мусор и шлак.
В этой теме каждый высказывает своё видение.
Почему-то в самых знаменитых, проверенных временем произведениях никто ничего менять не хочет, а всё потому, что там всё на своих местах, там завершённость.
А насчёт "посредственностей" я бы вас предостерёг, ибо не знаете всей истории...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне просто это топик с самого начала видится под определенным углом: горстка посредственностей и бездарностей ищет к чему бы прикопаться.
Вы сейчас занялись собственным пиаром на фоне обсуждения песни,мы вас заметили,если работу отдали на переаранжировку значит не всё там так гладко и прежде чем обвинять в бездарности и посредственности вы должны знать этих людей,если Мастер советуется с нами значит он хочет посмотреть на эту вещь под разными углами,если у вас продолжается праздник то отдыхайте и не пишите глупостей.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
И.С.Бах был забыт на сотню лет, и только позже поняли что это было ЯВЛЕНИЕ, а в тогдашних "чартах" были совсем другие люди, которых и не помнит никто и ничего от них не осталось.
Насколько я помню, Баха заново открыл миру товарищ Мендельсон-Бартольди.
И, кстати, спасибо ему огромное за это!
 

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
zamza, Ну согласитесь, что сведено-то хреново. Песня классная, а из-за этого ужасного звука только теряет.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не соглашусь. Меня этот трек, включая аранж, зацепил с первых нот именно благодаря своей "неправильности". На мой взгляд, это именно тот случай, когда лучше неправильная, но цепляющая "кривизна", чем вылизанный до идеала, но абсолютно безликий стандарт-шаблон.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Stapleton, вопрос у Игоря я так понял такой - переделывать надо. Что именно и как - тут и нужны советы. Вот я и хотел спросить, куда пойдет переделанный вариант. Потому что в моно слушать материал, который потециально под iTunes будет заточен - это для меня лично пока искусство, я плохо "додумываю" стереобазу в фонограмме. А если "под эфир" - дык я бы ничего и не трогал, ибо смысл?! На ящике и так всё в порядке вроде будет звучать...
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
А телевизионщики при монтаже сами не могли "приплющить" под свои стандарты?
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Думал музыку так активно обсуждаете, искусство..., а вы давно уже на личности перешли.
Вроде бы праздники :unsure:
Обсуждали...
Только почему то некоторым не понятна тема топика.. .все вроде уяснили что ОТДАНО НА ПЕРЕДЕЛКУ заказчикОМ!!! т.о. Заказчик!!! считает что есть что менять!
Т.С. Хочет разноплановых мнений... народ высказывается. все хорошо.



безликий стандарт-шаблон.
Уж коль вспомнили Баха... Любая симфония - шаблон! Однакож...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Мне просто это топик с самого начала видится под определенным углом: горстка посредственностей и бездарностей ищет к чему бы прикопаться. Или может, господа, у вас тоже есть пара-тройка хитов возглавляющих чарты iTunes? А у Антона они есть! ) И я уверен на 100%, что еще будет много хитов! А что есть у нас (у вас)? Подкиньте ссылок? )))
[MOD]Если видится, креститься надо. Никто не мешает вам на равных с остальными высказывать личное мнение относительно достоинств или недостатков обсуждаемой композиции, но вот бескомпромиссно заносить посетителей форума в "посредственности и бездарности" - совсем не стоило.

Посидите в рид-онли, пока эмоции не схлынут.[/MOD]
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Песня пойдет в альбом , во-первых. Во-вторых уже снят клип . Переделать надо, не устраивает продюсера да и меня с Элиной . Спасибо за советы ! Необычность ар-ки планируется сохранить, но сделать микс более радийным и понятным . Пока он вызывает недоумение , а хочется чтобы слушали песню.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Мне барабасы не понравились. А точнеее снейр. Какой-то слишком аля 80-е. Да и вся кухня барабанная не в ногу со временем. НМВ нельзя в этой вещи барабанам расслабляться.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
lalaigor, тогда я бы подсушил, чуть разжал Drum Bus, посмотрел, что там с бэками/даблами (как будто не хватает), ну и покрутил бы EQ... хотя, повторюсь, без Side-составляющей не представляю себе, как данный вариант звучит "полновесно"...
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
diggidon, спасибо...
[HIDE=20]что показалось в целом:
1) передавленная драм секция, она слишком глубоко в миксе. атаки и панча явно не хватает, бочка слишком а-ля Justin Timberlake 20/20. чуть конкретнее нужен сэмпл атаки, LinnDrum или там 707-ую подложить... а вообще может тупо параллельно эту же секцию всю взять, сделать более короткие decay/sustain на всех звуках (ну например в баттарейке), и прогнать через какой-нибудь софтклиппер и подмешать (чтобы тычков поболе было, а хвосты были как раз такие - мягкие и размытые)
2) бас во второй части без сабового регистра несолидно как-то звучит... тут я бы в сторону soulclap/современного Deep House а-ля Hot Since 82 смотрел бы...
3) гитары вроде ок, но одной КОНКРЕТНОЙ партии как-то не хватает - явно поле для работы/эксперимента, мне кажется тут можно по-интереснее что-то сделать, и по звуку в том числе.
4) атмосферам нужно быть менее навязчивыми. они слишком воздушным звук делают, а вместе с текущей ритм-секцией - и подавно.
вообще, у Антона дома (на сколько я понял по последним фоткам) Barefoot появились, на них наверняка всё нарядно звучит... блин, слишком тонкая эстетика в таком миксе получается, хотя я понимаю и одобряю. но для массового слушателя - тяжелый для понимания саунд, по себе знаю. [/HIDE]
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Игорь, у меня звучит моно, может быть поэтому так плохо?
Сейчас молодежь не морочится по поводу моно-совместимости
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
[HIDE=20]lalaigor, да хоть на Trident с выгоном через Prism на ленту и волшебным мастерингом через стопицот ламповых компрессоров... концептуальные промахи-то хорошим аутбордом не заменишь... а про контроль у Антона сказал к тому, что он наверняка всё сам же и одобрял, а у него с ушами вроде все в порядке... короче, фиг знает... но мне кажется, что микс и аранж можно прокачать чутка и до SSL [/HIDE]
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
M Clis, На мой слух также,но не только в драм секции,но и во всей аранжировке сьедены атаки,какой то своей отдельной неинтересной жизнью живёт,даже в ноуте слушаешь нет очерченности в инструментах,в одну кучу всё,но самое интересное впереди,какую тактику выберет Игорь,и услышим ли мы плоды после бурного обсуждения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)