Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
@Fragilechild, ну вот я кручу Air EQ и Custom и как-то... разницы не слышу. Не? И еще этот bomber, покрутил на материале, что-то не пошёл.
 
  • Like
Реакции: ag67

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Для меня Экю типа кастом от Слейта или API, хороши именно тем (кроме звука-), что они предлагают конкретный выбор, фиксированных частот. Air EQ прекрасен, но часто хочется простоты и удобства, а Air находится за пределами рэка, что неудобно.

И, кстати да, я бы взял ВМР+Кастом. Просто забыл, что кастомы в рэк не входят.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@SoNick, бомбер либо подходит твоему стилю работы, либо нет. В его случае невозможно сказать, что он звучит плохо или хорошо. Он делает свою работу шикарно для меня. Причем я очень не люблю гипертрофированные, цокающие транзиенты, а он на первый взгляд - транзиентер с сатурацией. Но это не так. Там много всего понамешано. У меня он идет шикарно. Просто я не слушаю Стивена и держу стрелку метра в крайней позиции слева)))

Эйр и Кастом - обычные чистые эквы. Но в Кастом заранее приготовленные кривые. Посмотри в Вст Аналайзере. Видимо, они очень хорошо заходят на любой материал.
 
  • Like
Реакции: tsotb и Rash

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А то вон crosstalk считался недостатком, а он оказывается влияет на звук консолей положительно ))
Кем оказывается ? Всегда он был, и остаётся недостатком.
Это маркетинговый ход для придания достоверности глубине исследований на бесконечном пути эмуляции !:)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Rarr, что значит "кем оказывается"? ) плагином оказывается. ) Слейт еще в интервью говорил что ему не нравилось что сделал Фабрис до тех пор пока он взаимопроникновение каналов не сэмулировал.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Слейт еще в интервью говорил что ему не нравилось что сделал Фабрис до тех пор пока он взаимопроникновение каналов не сэмулировал.
Понятно. Значит Слэйт определяет работу плагинов,пока ему не понравится.:)
А мне вот проникновение каналов всегда не нравилось, и не нравится, увы....
А вы хоть раз слышали как это звучит, пролезание из одного в другой ?
Принесли мне раз пульт неплохой, но там из первого канала звук пролезал в 24-й... этак прилично, значит упустил я своё счастье:)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Хотел прикупить себе Custom Eq в честь распродажи.
Для наглядности залез в VST Plugin Analyzer, заметил странное поведение - добавляем какую-то частоту, а увеличение громкости происходит на всем диапазоне (примерно +2дБ). Уменьшаем - убирается только нужное. Вот такая вот хитрая схема )))
Решил пока не покупать.

VMR-CE.gif
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Dmytro_ua, Слейт на это отвечал, мол моделируется реальное поведение. Слушать надо, помимо верчения анализаторов )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@TonyAlien, а у меня прописался прям ) очень я его полюбил. Низ чудесно поднимает, верха - шелк. Neve вообще другой, к примеру.
[DOUBLEPOST=1448743510,1448743398][/DOUBLEPOST]Он вообще для общих правок очень хорош, для широких. Очень мягенький такой.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@Dmytro_ua, Слейт на это отвечал, мол моделируется реальное поведение.
Кхм... реальное поведение чего, какого из приборов, раз это гибрид разных типов эку?:eek: Всё пробую впихнуть в микс творения этих малых- чёт не влезают, возвращаюсь в итоге к "своим" проверенным временем.
 
  • Like
Реакции: ag67

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Это про Фабриса+Слэйта:)
[DOUBLEPOST=1448756232,1448751999][/DOUBLEPOST]Один из компрессоров Слэйта, неприметный конкурент:), ну и бонус- опто компрессор используемый мной обычно на вокале, тоже не особо приметный;) Выбираем: https://yadi.sk/d/eG8Y3ApVkp9cr
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Слейт на это отвечал, мол моделируется реальное поведение. Слушать надо, помимо верчения анализаторов )
Извините, не читал. С какого-то времени устал следить за бесконечными слейтовскими темами на ГС. А можно в двух словах? В чем прикол? Зачем поднимать всю громкость, если мне нужен только один диапазон? И почему при кручении в минус с громкостью ничего не происходит?

п.с. Если что, я несколько месяцев крутил и на слух, и вроде нравилось. Хотел купить, проверил анализатором и понял, что скорее всего мне нравилась именно вот эта прибавка в громкости. После того, как понял "секрет" - без проблем добиваюсь того же результата любым другим стерильным ЭКю. Или я что-то не так делаю?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
что скорее всего мне нравилась именно вот эта прибавка в громкости
То есть точно не уверены? А вы всегда на 10 дб накидывали? Или по 2-3 дб?

В принципе тогда можно такой же секрет применять везде. Добавил шельф/колокол на высокие и еще 1-2 дб накинул, и будет слейт )))))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Так а в чем прикол увеличения громкости?
а разве непонятно? :)
Слейт везде это "невзначай" делает: что tape machine, что пресеты... попробуйте в том же бомбере найти пресет, где громкость не увеличена.
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Ну вот,почитал все коменты))),все-таки я не ошибся что в последних миксах просто перестал вообще слейта использовать,какое-то чувство бешенства на самого себя,ведь далеко не мальчик уже попадаться...не денег жалко(весь набор есть),век живи-век учись..
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
далеко не мальчик уж
дело не в этом. если плагин работает для вас и выполняет задачу удобно, верно и быстро - значит он приобретён не зря. плохо, когда купленным плагинчиком крутишь-крутишь ручечки минут 15 - а звук не нарулить.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На самом деле регулировки выходного уровня в некоторых слейтовских плагах очень нехватает. Может это я еще не привык, не знаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)