Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (3 онлайн)

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Дико извиняюсь, возможно я тоже не в теме но, или так "должен" звучать современный рок, или с контролем не порядок?
Я ещё в посте №965 писал что это неживой материал,так не звучит ни современный ни тем более старый рок,это бездумное увлечение лимитрами(кто бы не был создатель) доводит материал до такого состояния,хотелось бы конечно послушать на хорошем материале и сравнить у себя плагины Слейта с тем что у меня есть из плагинов,коллеги у кого есть плагины Слейта выложите с каким нибудь куском попсы и сухой конечно.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
началось в колхозе утро))
это был семплерный демо микс для занятий со студентом) успокойтесь )))
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Надеюсь не посчитают оффтопом, но что бы не одной лишь болтовнёй, решил собрать этот же микс, только "консолью и лентой"от конкурентов. Больше времени ушло на поиск и скачивание данного мультитрэка, чем на "сведение":), но всё же моё видение к какому результату я стремлюсь при использовании подобных плагинов можно понять.
Времени свободной мало, поэтому по быстрому, без автоматизаций, сайдчейнов, скрупулёзной частотной чистки и.т.д. Звуков не менял, дополнительно не разгонял- без лимитера на мастере.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ужас))))
и вы мне еще что про контроль будете говорить ))) у меня там гипертрофированные атаки , причем специально собссно , чтобы посмотреть как все то работает - VTM и прочее)
вообщем я то не претендовал на готовый микс ))

и низа от нивовской консоли на мастере перебор )
у вас , бензопильная середина торчащие гитары , отсутствие низа .. и барабаны а ля коробки из под холодильника)


вот как должно звучать это , в современном роке ))
dave bendeth )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OZet и alexadnr2

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надеюсь не посчитают оффтопом, но что бы не одной лишь болтовнёй, решил собрать этот же микс, только "консолью и лентой"от конкурентов. Больше времени ушло на поиск и скачивание данного мультитрэка, чем на "сведение":), но всё же моё видение к какому результату я стремлюсь при использовании подобных плагинов можно понять.
Времени свободной мало, поэтому по быстрому, без автоматизаций, сайдчейнов, скрупулёзной частотной чистки и.т.д. Звуков не менял, дополнительно не разгонял- без лимитера на мастере.
Вот тут явственно слышу тот срач в средине, который дают Kramer Tape и подобные "говнилки", за что я в принципе презирал идею эмуляции железяк при микшировании. У Слейта все намного красивее звучит)
 
  • Like
Реакции: Studentovich

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@Zerocool, Не знаю я как это должно звучать в современном роке, я сделал как мне нравится. Да и нравится не подходящее слово, ибо это не моя музыка.
Возможно и ужас, но и ваш не меньший. Да и за 3 подхода я бы точно сделал бы лучше:) Подозреваю что такой звук вам тоже покажется ужасным, а мне нравится: [DOUBLEPOST=1449763049,1449762548][/DOUBLEPOST]
вообщем я то не претендовал на готовый микс ))
у вас , бензопильная середина торчащие гитары , отсутствие низа .. и барабаны а ля коробки из под холодильника)
Да я и подавно не претендовал, этож микс за пол часа. Отсутствие низа и бензопила... а вы это на чём слушаете? Без сарказма.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ALLinONE
в вашем примере , вполне терпимый звук , не хватающий с неба звезд мыльноватый но терпимый...но причем тут этот олдскул и современнный подростковый поп панк , а ля paramore)референс я показал )


я слушаю это на JBL 6328p )
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
ALLinONE
в вашем примере , вполне терпимый звук , не хватающий с неба звезд мыльноватый но терпимый...но причем тут этот олдскул и современнный подростковый поп панк , а ля paramore)референс я показал )


я слушаю это на JBL 6328p )
Ну для вас терпимый, а для меня как раз хороший, живой. Это моё скупое представление о качественном роке. Ваш пример наверное звучит актуально, современно, а для меня какашка- так издеваться над звуком это наверное только панки и умеют. Мои размышления можете всерьёз не воспринимать, это лишь мои некомпетентные в этом вопросе мысли.
Бензопилы и отсутствие низа на vs2108 не слышу.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
ну понятно))) Grammy за звук в этом альбоме бендету дали зря :)
куда уж ему до вас :)
Ну видать выбрали из чего было, если общие тенденции в звуке такие, то откуда лучший то?:)
Я свёл опираясь на звук как в моём примере, не идеально конечно, но и материал не ахти. Мог бы и лучше, и ближе к референсу, если бы уделил этому достаточно времени.

Del...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
есть определенная стилистика , и определенное звучание в этой стилистике)
если вам дадут сводить дабстеп а ля Skrillex , или что нить а ля Deadmau5 , а вы начнете из этого делать старый британский рок , скорее всего на вас посмотрят как на идиота .., в лучшем случае ..
так что "мне нравится так " тут не катит :)
просто если вы не в теме , то зачем лезть туда где вы не в зуб ногой )?)


мне нраится как Костелло тут отработал , а еще мне ELO нравится, и что )?)
мне много чего нравится)

и когда от меня требуют старый британский рок , я его делаю ) а когда требуют парамор я делаю парамор)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OZet

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Ладно, сойдёмся что я не в теме. Да и не обязан быть- столько говна уже сотворено безграмотной молодёжью, ведь творят сейчас все кому не лень, что пока найдёшь приличного качества продукт, то и сам начнёшь верить что так правильно.
Если меня попросят подобное сводить, я естественно не возьмусь, если конечно это не будет единственный шанс заработать:)
 
[quote="TonyAlien, post: 1949867, member: 87532" явственно слышу тот срач в средине, который дают Kramer Tape и подобные "говнилки", за что я в принципе презирал идею эмуляции железяк при микшировании. У Слейта все намного красивее звучит)[/quote]

Вот такие-же ощущения возникли и у меня после демоюзания Слейта ! Сравнивал,на одном материале,ставил SATIN,FABf-saturator, ReelBus,Briston и т.д.-появляются явнослышимые искажения ,а вот у Слейта-всё мягко.Да VTM задирает низ,но он в настройках подбирается! На мой взгляд для семплерных библиотек-это самое лучшее средство "оживить" и уйти от "плаЦмассы!
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@SoutCross, Во первых, я не о музыке судил, а о звуке! Во вторых, получите сначала свои шлягеры, желательно высокохудожественные, потом обсудим.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Вот такие-же ощущения возникли и у меня после демоюзания Слейта ! Сравнивал,на одном материале,ставил SATIN,FABf-saturator, ReelBus,Briston и т.д.-появляются явнослышимые искажения ,а вот у Слейта-всё мягко.
И что же SATIN за такие искажения неприятные вносит, если его например со "стандартным" пресетом A827 30 ips включить?
Может у меня материал кривой конечно, но VTM на стандартных настройках невзначай 1-2 дб накидывает (в других слейтовских продуктах практика та же)... ну да, и низ раздутый и децибелы убираются конечно... но первомоментная реакция "о, круто!" остается где-то в мозгу, как ты не крути... как мальчиков разводит короче.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
все комменты про "срaч" - нa вход плaгинa желaтельно подaвaть сигнaл с учетом встроенного VU измерителя. "греете вход" - получaете срaч нa выходе. кaсaется не только Kramer Tape, но и многих эмуляций компрессоров, консолей и т.д. от Waves, нaпример.
 
  • Like
Реакции: akaabd

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@ALLinONE,
Получили что то там, шлягеры-шнягеры ну и сидите спокойно, нечего этим тут тыкать. Ну не понимаете вы в этом стиле, так не высказывайтесь по нему. А то ничего не понимаю, но это плохо. Это совсем не вызывает уважения такому мнению.
Миру мир, войне пиписька))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@ALLinONE, а у вас разве не кляйны были? А потом трехсотки. В итоге пришли к VS2108? ) завтра заценю "отсутствие низа и торчащую середину" на V2108, но даже на айпаде слышно что ваш микс грязненький и рабочий не штырит
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@ALLinONE,
Получили что то там, шлягеры-шнягеры ну и сидите спокойно, нечего этим тут тыкать.
И не собирался, к слову пришлось, когда "тыкнули" что недостоин обсуждать обладателей грэмми, ибо далёк до них. Затру, что бы не раздражать публику:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)