Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На bomber точно не будет скидок, а вот на белые, если он и не снизит, то возможно интернет магазины снизят) Пусть и немного, но все же приятнее будет)
VMR + Custom = 249$ на audiodeluxe. Для тех, кто только закупается – бескомпромиссный вариант.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Небольшой вопрос на грани оффтопа.
В пердверии предстоящих скидок на этом уикэнде заудмался о покупке channel strip чтобы как можно более упростить цепь обработки и снизить число плагинов при сведении. Типа подход а-ля коносль, чтоб думать не о плагинах, а о звуке, хочу обходиться цепочкой console emulation - EQ - compressor - sweetening/tape (по вкусу).

Из доступных консолей наметил себе 2 варианта (цена примерно одинаковая):
- Slate VMR
- Softube Summit Audio Grand channel http://www.softube.com/index.php?id=summitgc

Есть ли пользователи которые пользуются обоими приборами? Какие ваши впечатления о работе плаинов именно с точки зрения удобства работы и способности решить тревиальную-нетривиальную задачу? Ведь ламповость-аналоговость и прочая приблуда - это дело наживаное и субъективное (а может и вообще не нужное). А вот насколько комфортно управление, графический интерфейс и так далее?

Подскажите, кто имеет опыт в этих двух вещах

Спасибо
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Если выбирать из GrandChannel и VMR - то VMR, конечно. GrandChannel - эмуляция саммитовских эку и компрессора. Штука не плохая, но совершенно не универсальная. Уж точно не на каждый канал.
 
  • Like
Реакции: Morbo

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Небольшой вопрос на грани оффтопа.
В пердверии предстоящих скидок на этом уикэнде заудмался о покупке channel strip чтобы как можно более упростить цепь обработки и снизить число плагинов при сведении. Типа подход а-ля коносль, чтоб думать не о плагинах, а о звуке, хочу обходиться цепочкой console emulation - EQ - compressor - sweetening/tape (по вкусу).

Из доступных консолей наметил себе 2 варианта (цена примерно одинаковая):
- Slate VMR
- Softube Summit Audio Grand channel http://www.softube.com/index.php?id=summitgc

Есть ли пользователи которые пользуются обоими приборами? Какие ваши впечатления о работе плаинов именно с точки зрения удобства работы и способности решить тревиальную-нетривиальную задачу? Ведь ламповость-аналоговость и прочая приблуда - это дело наживаное и субъективное (а может и вообще не нужное). А вот насколько комфортно управление, графический интерфейс и так далее?

Подскажите, кто имеет опыт в этих двух вещах

Спасибо
Slate VMR однозначно! Не зря же он был выбран продуктом года!
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
однажды пробовал демо, не впечатлил так как ВМР.
И кстати, а почему бы не задемить оба сразу и сравнить?
У меня есть некая сезонность в работе с музыкой и вот сейчас low-season, особо практики нет. Но демку VMR использовал по бесплатной акции 4 месяца, в целом все понравилось, может только отдельный плагин Trim напрягает. А еще что на эквалайзерах нет low-pass фильтра. Приспичило тут и гитары ядовитый верх на 15 кГЦ отпилить и внезапно осознал сей факт.

Softube демку активировал вчера (раньше как-то не обращал внимание на этот продукт). Но времени уже не так много попробовать.

Надеюсь на VMR будет скидочка хоть какая-то от 199$
 
  • Like
Реакции: Raptor82

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
У меня есть некая сезонность в работе с музыкой и вот сейчас low-season, особо практики нет. Но демку VMR использовал по бесплатной акции 4 месяца, в целом все понравилось, может только отдельный плагин Trim напрягает. А еще что на эквалайзерах нет low-pass фильтра. Приспичило тут и гитары ядовитый верх на 15 кГЦ отпилить и внезапно осознал сей факт.

Softube демку активировал вчера (раньше как-то не обращал внимание на этот продукт). Но времени уже не так много попробовать.

Надеюсь на VMR будет скидочка хоть какая-то от 199$
Так а вы что, не знаете про интернет магазины, в которых безопасно можно плагины покупать? в том же audiodeluxe при добавлении в корзину VMR становится 152$ а не 199$ А есть и другие хорошие магазины. На офф сайтах производителя я редко плагины покупаю
 
  • Like
Реакции: Morbo

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отвечаю на свой же вопрос, может, кому-то будет полезным:
Камрады, а кто подписку юзает? Там в конце годовой подписки дается купон на 99 баксов (или два таких в случае подписки на Mix/Master/FX Bundle). Вопрос телезрителям: можно ли их потратить на последующую подписку?)
Поддержка не особо торопясь, но все же ответила мне, что потратить купоны можно будет только на плагины в Slate Digital Online Shop. Срока действия купоны не имеют, так что можно подождать каких-то скидок, если что)
 
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, а как включить синенький 116-й? Я что-то не пойму как. Вообще это реально?
index.jpg
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А чего это 116-й и 401-й с включенной эмуляцией "трансформаторов" с фазой вытворяют? Неужто железо так над ней извращается?;)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@ALLinONE. Это сигнал очень низкой частоты добавился. Фаза тут не причем. и я такое видел во многих "аналоговых" плагинах
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@ALLinONE, видимо затем, чтобы полностью сэмулировать поведение железа

Следующий кто спросит про покупку уйдет в бан, для покупок есть отдельная тема
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да уж- нет чтобы перенять лучшее у аналогового мира, так перенесут и то с чем раньше боролись, и сейчас придётся:eek:
Меня это тоже дико расстраивает.
С другой стороны - это вынужденная мера - так как если не сделать - скажут, что это плохая эмуляция...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Aleksandr Oleynik, уж лучше точно пусть эмулируют. А то вон crosstalk считался недостатком, а он оказывается влияет на звук консолей положительно ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А то вон crosstalk считался недостатком, а он оказывается влияет на звук консолей положительно ))
Я понимаю, что для того, чтобы что-то усовершенствовать, нужно разобраться в предмете досконально.
А как тут разберёшься в столь абстрактной дисциплине как звук.
 

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Ребят, очень ждал Black Friday, чтобы купить VMR. А они дали в этом году 200$ за VMR + какой-то другой плагин в паре. Посоветуйте, что у них еще достойного. Я VMR-то пробовал и давно хочу, а остальное у них еще не изучал и не пробовал :(
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@NeRvE, привет, Пашка ) я бы тебе посоветовал Custom EQ. Хотя и VCC неплох. И VBC тоже юзаю. Я лично хочу взять пару VCC + Custom EQ
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.256
113
Чем хорош Custom ? Что такого умеет что не умеют конкуренты ? Естественно не банально "звуком". Речь про реальное применение. У самого есть, кручу верчу понять хочу.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
@soundroad К сожалению нет возможности попробовать, так как студия разобрана, частично продана и пересобирается заново :))))

[DOUBLEPOST=1448633903,1448633853][/DOUBLEPOST] @Цыхра Сереж привет! рад слышать тебя!
а с учетом наличия UAD?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Чем хорош Custom ? Что такого умеет что не умеют конкуренты ? Естественно не банально "звуком". Речь про реальное применение. У самого есть, кручу верчу понять хочу.
Удачными кривыми, которые подходят большей части материала. Ясное дело, что все можно нарисовать в проку или эквилибриуме, но с кастом получается как-то все быстро и красиво.
 
  • Like
Реакции: increedit

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ясное дело, что все можно нарисовать в проку или эквилибриуме
нарисовать можно, но ХОТЬ УБЕЙТЕ , вот не нравится ни Pro Q ни эквилибриум((( из подобных месенбург и соннокс лучшее ( субъективно конечно) из того, что пробовал.. собственно их и оставил, ими и пользуюсь чаще.. А вот что касается кастом и ему подобных - самые "музыкальные" эквалайзеры. делают свою работу быстро, качественно и с характером !)
 
  • Like
Реакции: Цыхра и bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)