Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (2 онлайн)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.601
113
www.youtube.com
Понимаю, что офтоп, но удержаться не смог ))) Ирония судьбы - сначала инженеры ломали голову, как бы свести к минимуму кроссток, шумы схем и носителей - а теперь с таким же рвением возвращают изъятое обратно ))))
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
сравнил AirEQ с CustomEQ. Дейсвительно совершенно разные эквалайзеры. AirEQ обычный эквалайзер, который у меня уже есть в виде EQuilibrium: они даже вычитаются здорово
А вот CustomEQ совсем другой зверь и работает иначе. Пока буду пользоваться (благо до декабря бесплатный бандл), а потом на черную пятницу куплю.

Offtop: Заодно снес наконец SlickEQ, освободил место, оставив EQuilibrium, VMR и Nova67P вкачесве всяческой эквализации. Так же снес FG-X, так как Invisible Limiter работает лучше. Ну и под конец, в разделе Dynamics удалили у себя VBC, оставив MJUC, Glue и VMR (и пока что TDR Kotelnikov, но и его уже не использую из-за MJUC, скоро тоже удалю)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вообщем я очень проникся VCC хотя к нему раньше относился скептически ..
Вот так и нивелируется любой негативный отзыв. Положительный тоже, но чаще негативные.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Интересно, Steven Slate пишет, ни одной компании не удалось сделать 1 в 1 эмуляцию Дистрессора. Но они сделают ее и скоро дстрессор будет доступен для VMR как free update для подписчиков
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Интересно интересно, а то вот же вышел недавно Sly-Fi Deflector, который народу вроде как нравится, посмотрим что Стив выкатит
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@Raptor82, не понятно, подписчики получают бесплатно, а не подписчики? В случае отмены подписки что будет? Или я кэпую, никто не знает пока?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А не подписчики - подписывайтесь ) Там же несколько месяцев дают бесплатно. Если подписка закончится - покупайте )
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
@Raptor82, не понятно, подписчики получают бесплатно, а не подписчики? В случае отмены подписки что будет? Или я кэпую, никто не знает пока?
А не подписчики покупают) как сейчас с custom серией EQ + Lift. Она ведь не бесплатна, а 149$
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
@Raptor82, понял)
наделает сейчас плагов и потом фиг накупишь в черную пятницу))
Хех...это точно!) Я и сам, несмотря на то, что у меня бесплатная подписка, думал на черную пятницу взять custom series) А тут реально еще думать надо будет, что брать) Тем более слышал, что кроме дистрессора, еще и LA-2A разрабатывается
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А я думал взять Custom и VCC, но посмотрим чего выпустят до того )
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
ни одной компании не удалось сделать 1 в 1 эмуляцию Дистрессора. Но они сделают ее и скоро дстрессор будет доступен для VMR
ню-ню... потом окажется что это точная копия того, что стоит у Стиви на студии.
ууууууу... он гений!
 
  • Like
Реакции: RecS

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
81 раз прослушаны , лайков много а предпочтения никто и не высказал )
В слепом прослушивании однозначно выбрал trident- явное преимущество, по крайней мере здесь, и на мой вкус. Прикупить что-ли...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А вы Satson не гоняли? Как он с VCC в сравнении?
Обычный сатуратор в отличие от VCC, который еще и Crosstalk эмулирует, тем самым создавая глубину. Глянул, у Бритсона тоже его сэмулировали, интересно, звучит ли как Слейт? )
 
@Цыхра, кросс толку изначально эмулировали в Бритсоне и Сатсоне. Оба купил сразу как вышли.) Ачх они почти не красят по мне, и а общем меньше нелинейных искажений и вообще информации, что в некоторых случаях будет гуд, не будет грязи. А склеивает здорово! Есть много видео, где сводят прям в Сатсон, потом сравнивают с байпасом.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Да все они сатураторы по сути ;) с фишками типа кростока итп..
Понятно, что VCC понавороченей будет, консоли разные эмулирует... ну и цена тоже соответсвующая.

Интересно было как по результатам все это выглядит...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вот тут Слейт сравнивает свои модули с реальной консолью:
Послушал тест, выбрал А и С, как более прозрачные и с атаками. В и D - мутные.
Разница слышна даже не вооружённым ухом.

81 раз прослушаны , лайков много а предпочтения никто и не высказал )
mix VCC bypass
Остальные замутнённые просто, из них SSLe более, менее.
Смысла их использовать по-моему 0
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
81 раз прослушаны , лайков много а предпочтения никто и не высказал )
Так ссыкотно же. Я вот разницы не слышу особой. Вслушиваться нужно. А ту, что кажется слышу не знаю в какую сторону интерпретировать. Тем более с таким стрёмным материалом. RCA Tube кажись подсирает чуток где-то вверху. NEVE вроде тоже подгружает, но где-то пониже по спектру. SSLg вроде мутне, чем SSLe. API резковат. На TRIDENT райд вроде поотчётливей слышен и это мне нравится. Но лично для меня всё это так незначительно. И я запросто могу в каждом файле обращать внимание на разные фрагменты, оттого и восприятие меняется. За тест конечно же мегамераси! Реально полезно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)