Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал тест, выбрал А и С, как более прозрачные и с атаками. В и D - мутные.
Удивительно! Стивен Слейт там же это и огласил в 26 сообщении 24 октября 2012 года)) Не даёт мне покоя одна крамольная мысль...
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Удивительно! Стивен Слейт там же это и огласил в 26 сообщении 24 октября 2012 года)) Не даёт мне покоя одна крамольная мысль...
А я вставил urs ssl series eq по старинке для себя чисто),типа проверить,что же меня раздражает все время микшируя с vmr,-спокойненько все свелось,что за комедия))),сводил с кембриджа противную Drumtracks GhostBitch...специально)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
VCC нехило конечно биты ужирняет. Особенно если драйва накинуть и 2 подряд влепить ) Особенно Neve )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Пока не нашёл ни одной причины
Ищите и обрящите )

Всё как у всех( и не лучше)
Вы лоджиковские компрессоры нахваливали, смотрели мое видео где я сравнивал лоджиковские и слейтовские? Лоджиковские слили крепко. Поэтому может все таки лучше? Или назовете какой-нибудь клон 1176 который может потягаться со Слейтовским на его уровне? ) Аналог VCC который столько же жизни вностит в трек какой? Waves NLS вносит одну каку. Может быть еще чего?
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Вы лоджиковские компрессоры нахваливали, смотрели мое видео где я сравнивал лоджиковские и слейтовские? Лоджиковские слили крепко.
Ну не надо ж сразу так категорично... экстремальные ж настройки были.

Аналог VCC который столько же жизни вностит в трек какой
Sonimus к примеру совсем не плох.
EQ тоже есть некоторые неплохие, которые хорошо "красят". (это к VMR).

Я не о том, что слейтовские плагины плохи. Просто все это сильно УАДешную систему напоминает... по пиару и подсаживанию. Там только железо а тут рек.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну не надо ж сразу так категорично... экстремальные ж настройки были.
Ну а на экстремальных настройках как раз все и вылезает. На неэкстремальных так же вылезает но просто менее заметны эти искажения.

Sonimus к примеру совсем не плох.
Вполне допускаю, но у слейта все в одном, и рэк для меня удобен )

Просто все это сильно УАДешную систему напоминает... по пиару и подсаживанию
Дык никто ж не заставляет, не хотите - не подсаживайтесь. На УАД и Слейта подсаживает не маркетинг, а качество плагинов

UAD 1176 collection лучше Слейта
Не спорю что УАД хорош, но такие утверждения лучше подкреплять примерами ) А то в чем лучше? В чем выражается? Есть некоторые критерии по которым UAD сливает Слейту - цена и latency ) А по звуку - приведите пример
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Raptor82

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
лоджиковские компрессоры нахваливали
Если их правильно настраивать и использовать, вполне рабочие. Если дадите оригинал и работу самого крутого, по вашему, компрессора я вам настрою также и лоджиковский.
назовете какой-нибудь клон 1176 который может потягаться со Слейтовским на его уровне?
Бесплатный Rocket Compressor попробуйте.
Аналог VCC который столько же жизни вностит в трек какой? Waves NLS вносит одну каку.
Все они вносят "каку":) Sonimus Britson& Satson ничем не хуже...
Восторги по поводу очередных волшебных плагинов как минимум заканчиваются при очередном апгрейде..
Процесс вынимания денег за счёт красивых ручек и стрелочек на индикаторах и прочих блестяшек бесконечен... впервые его открыли завоеватели америки, общаясь с местными индейцами.
но у слейта все в одном, и рэк для меня удобен )
Ну так на этом там всё и держится. Но не всем удобны совмещённые туалет и ванная :)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Бесплатный Rocket Compressor попробуйте.
От Stillwell? У меня есть, раньше использовал и потом сравнивал со Слейтовским в пользу последнего.


Если дадите оригинал и работу самого крутого, по вашему, компрессора я вам настрою также и лоджиковский.

Да вот возьмите стандартный Drummer в лоджике и примените такие настройки как в видео. Настройте его как слейтовский, чтобы он низы и верха не пачкал так
 
  • Like
Реакции: bloodykot

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Дык никто ж не заставляет, не хотите - не подсаживайтесь
Вполне допускаю, но у слейта все в одном, и рэк для меня удобен )
вот это я и называю подсаживанием, т.к. смотреть буду только у слейта, т.к. рек, удобно, привык... и вообще у него плагины лучшие и при годовой подписке бесплатные.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не далее, как вчера, копал старые проекты, ну и попутно решил заменить родные Кубовские компрессоры (Тюб и Винтаж) слейтовскими. И... и у меня возникла куча вопросов. Например такой: по каким параметрам, кроме вносимых искажений, на экстремальных настройках, можно сравнивать компрессоры? Вопрос довольно дебильный, на первый взгляд, но если добавить - "при прочих равных", то... В общем будет время - посижу, потестю... А может уже делал кто?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
В миксе смотреть в какую сторону звук меняется, обращать внимание на нюансы, атаки, характер изменения громкости, искажения опять же, поведение на разных частотах. Все субъективно, но статистика субъективностей - это уже объективность ) то есть если большинству нравится какой-то характер работы компрессора, то он объявляется положительным )
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да вот возьмите стандартный Drummer в лоджике и примените такие настройки как в видео
Взял кусок из вашего МР3 видео, применил по-быстрому, но на слух.
Тупо ручечьки ставить только не надо ! Плагостроители именно на разных положениях крутилок играют, иногда вообще не указывая чего и на сколько ты крутишь:)
В моём примере я примерно как у вас сделал, а потом вообще все ручки до упора:)
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Rarr, так я тупо рученьки и не ставил, я только одинаковый ratio поставил а порог уж по гейн редакшну делал, чтобы подавлялось одинаково. Послушаю на мониторах попозже.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Rarr, послушал на мониторах - не нравится, и пампинг какой-то, и железо поджимается некрасиво и на низе нет мяса. Сайдчейном что-ли избавились от НЧ?
 
  • Like
Реакции: Alex-70

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Нет. просто компреснул. По крайней мере, искажений на которые указывали нет.
У слэйта мне тоже не нравится, какой-то презенс торчит и низа особо тоже нет, и чего он там зашил непонятно, похоже и эквализацию и сайдчэйн. В любом случае, работать можно и с лоджиком.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
но пресные они, лоджиковские плагины.
Они просто тупо не окрашивают и нейтральные. Но как инструментальные они позволяют очень быстро настроиться.
Я уж не говорю, что существует ещё целая куча отличных компрессоров, кроме слейтовских. А лоджиковский самый рядовой:)
Я не против слэйтовских плагов, но их уникальность сильно преувеличина, по крайней мере до уадовских они не дотягивают.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Погонял я сегодня слейтовский FG-116 против черненького лоджиковского фета.
Сразу скажу, что я не профи звукорежиссер, но по моему вполне сравнимо можно настроить.
Оба дают характерный "чпок" на бочке. А так очень даже похожи, я даже не ожидал. Частотные характеристики немного отличаются конечно.

А вообще неблагодарное это дело, компрессоры сравнивать :) На вращение ручек абсолютно разно реагируют и в итоге очень трудно сказать, что настройки действительно одинаковые.

ПС
В видео том что-то не то, что так засирает.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А так очень даже похожи, я даже не ожидал
Да все клоны 1176 примерно похожи, на то они и клоны )

Оба дают характерный "чпок" на бочке
Зависит от характера атаки. Атаки у Слейта и лоджиковского вообще по разному себя ведут. Кардинально. Релиз тоже. В лоджиковском релиз походу слишком уж короткий и из-за этого гадит, поставил подлинее - гадить стало меньше, но все равно не так нравится в целом. У слейта на низе все так приятно, плотно, жирно, у лоджика пресно и с искажениями
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Атаки у Слейта и лоджиковского вообще по разному себя ведут. Кардинально. Релиз тоже.
Подписываюсь :)

У слейта на низе все так приятно, плотно, жирно, у лоджика пресно и с искажениями
Погоняю еще... в миксе практически разницы не слышу. возможно просто еще не дорос.
 
В этих плагинах все хорошо, кроме самого Слейта
Ну это зря. Стиви один из единственных (я не говорю про гениев-разработчиков-одиночек), кто на рынке без серьёзного напыщенного маркетологического втирания, точнее с ним, но с гораздо большей самоироний и просто чувством юмора. Ну или просто тролль, в лучшем смысле. Посмотрите побольше видео на его канале.

В лоджиковском релиз походу слишком уж короткий
Мне в слейтовском вообще кажется: то релиз слишком медленный, то уже сразу колбаса.) И приходится всегда как в пресетах же -- релиз в минималку и в подмес. Короче, чаще колбаса.)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@ushakofff, не должно, я вот релиз реально чуть ли не на половину крутанул в лоджиковском чтобы по характеру приблизилось. Суперкороткий релиз - это всегда искажения. Очень наглядно все это в Compassion слышно, там релиз можно выставить мегакороткий
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
А мне показалось, что Слэйт просто меньше плющит при той же индикации GR, поэтому меньше сера... Не?
Ну вот и я о чем: крайне трудно "научно" сравнить их... все крутилки и индикаторы реагируют по-разному... Но лоджиковский можно точно настроить, чтобы не серил. Для себя сделал вывод: мне слейт не нужен, в миксе разницы (практически) не слышу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)