Windows 10 (3 онлайн)

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
сомнение не пустое - но Винда тут совершенно ни при чем - всегда может найтись какая-нибудь софтина, рукожопый автор которой даже не подозревает, что в путях к профилю пользователя могут быть не только латинские буквы ;)
 
  • Like
Реакции: presly

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
Извиняюсь за немного ламерский вопрос, но все же. Если установочный дистрибутив вин10 "русский", то это как то негативно влияет на работу программ в дальнейшем после установки? Или все же лучше поставить Eng версию и потом накатить русский гуи? Помню раньше проблемы были при обращении к какам то файлам или папкам в системе с русской локализацией.

PS Спрашиваю потому, как многое запамятовал за время работы на другой платформе.
Это абсолютно никак не влияет на работу программ в дальнейшем. У меня всю жизнь русская Винда - никаких проблем.
Раньше (во времена ДОС и Виндовс 95/98) проблемы иногда возникали. Но те времена ушли безвозвратно.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
10-ка предложила удалить через хранилище старую версию 7-ки, которая хранилась на случай отката.
Нажал удалить. Часики покрутились. Ничего не изменилось, нажал еще раз. То же самое. Перегрузил. Ничего не удалилось. Опять понажимал. Результат тот же.
В итоге зашел через старый cleanmgr и удалил с первого раза.

В чем разница? Почему не сработал предложенный вариант?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@Dmytro_ua, через очистку диска нужно было просто удалить. Я сразу это сделал.
У меня не хотела обновляться винда (на старте рассылки десятки). Я пару дней подождал, потом просто сам поставил.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
через очистку диска нужно было просто удалить.
Ну, это и есть классическая очистка диска, просто чуть иначе зашел в нее. А вот зачем предлагать функцию, которая не работает. Или это у меня только так?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
у меня в 10 - ке постоянно при загрузке теряется Wi Fi ;-(
стоял IP "назначенный", поставил автоматом, вродь заработал
рядом на другом винте 7-ка - все Ок.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я так понял, версия "про" теперь рядовому юзеру не нужна?
В сравнении с 7-кой. Помню home версия заметно урезанная была, не было aero, поддержки нескольких мониторов и режима совместимости с xp, например. А вот в 10-ке различия между обычной и про версиями только в "бизнес" функционале, который нафиг не нужен. Всё остальное включено, или для мелочей вроде aero есть где-то отдельный список, который я проглядел?
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Не могу понять вот что, на некоторых ярлыках появился значёк "щита". И ладно бы не беда. Но не работает драг энд дроп!!! Я не могу в FL Studio закидывать аудио и в другие некоторые проги файлы. Что за беда?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
драг-н-дроп запрещен между программами запущенными с разными привилегиями. А значок щита обозначает, что у проги стоит птичка на запуск с правами админа
 
  • Like
Реакции: presly

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Как то все запутано в этой десятке. При загрузке бридженного плагина пришлось 3 окна закрывать с рекомендациями запустить jbridge процесс с адмим правами.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@muzicgrand,
Куб запущен от админа. Самое интересное в том, что когда я дал привелегии админа "фоновому" jbridge, эти сообщения все равно не исчезли.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
@Alf_Zetas, А как побороть недуг этот?
это не недуг, а фича - так и должно быть. Если нужен драг-н-дроп в софт запущенный с правами админа, то используй сторонний файловый менеджер запущенный с такими же правами, т.к. Єксплорер с админскими просто так не запустишь…
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
У меня на двух машинах с 10-кой на рабочем столе стал появляться файл desktop.ini, удаляю, восстанавливается с каждой перезагрузкой (иногда в двух экземплярах). Можно, конечно, отключить отображение скрытых файлов в эксплорере, но не хочется.

С чего бы такая история?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
(иногда в двух экземплярах)
потому, что десктоп двуедин - объединяет содержимое папок персонального и паблик десктопов

Можно, конечно, отключить отображение скрытых файлов в эксплорере, но не хочется.
ну он еще и системный - скрытие системных файлов отдельно настраивается, а просто скрытые пущай тебе отображаются ;)
 
  • Like
Реакции: presly и fakeitback

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
подскажите как быть...
Все таки обновился с семерки.. встало все вроде норм, вот только одно но... при попытке обновить драйвер на звук меня просто не пускает на сайт РМЕ (интернет работает/остальные сайты тоже)
при чем это началось не сразу а как только я нажал на ссылочку с дровами...

Куда рыть? Тут жаловались на сеть... переподключение не помогает...

еще из заморочек... как то криво отображается яндекс... как будто с 3ж загружаю.. половины нету...хз чо с ним...(только с яндехом)
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Само собой... IE/Opera/Chrome...

При чем на ноуте (тоже обновил) все норм...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
1) Частенько сталкиваюсь с отзывами о том, что на 10ке DAW менее производительны, чем на 7ке и 8.1. Может ли кто-то это подтвердить/опровергнуть? В частности, интересует Cubase 8.5 и Studio One 3.2. 2) У меня лицензия на 8.0, установил начисто из образа 8.1 с ключом от 8.0, но активироватьпришлось по телефону. могу ли я использовать этот же ключ для перехода на 10ку? Для установки начисто. Вроде, появилась такая возможность? 3) если я перейду на 10ку путем обновления установленной 8.1, могу ли я потом, после 29 июля, по которое действует бесплатный апгрейд, вернуться на 8.1 или позже, когда допилят 10-ку, снова установить 10ку? Короче, хочется не терять бесплатный апгрейд до 10ки, но уиметь возможность вернуться на время на 8.1, если на 10ке что-то не устроит, но потом снова перейти на 10-ку, через год, например?
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
могу ли я использовать этот же ключ для перехода на 10ку? Для установки начисто.
Для 10 уже другой ключ, обновитесь с 8.1 и с помощью например aida64 можно подсмотреть новый ключ 10ки и его уже использовать для установки начисто.



если я перейду на 10ку путем обновления установленной 8.1, могу ли я потом, после 29 июля, по которое действует бесплатный апгрейд, вернуться на 8.1
не получится и рыбку съесть и на пень сесть:)



или позже, когда допилят 10-ку, снова установить 10ку?
А, чего её "пилить" ? Работает с момента апгрейда с 8.1 на 10 (т.е с 29 июля 2015), никаких проблем не имею.



Короче, хочется не терять бесплатный апгрейд до 10ки, но иметь возможность вернуться на время на 8.1, если на 10ке что-то не устроит, но потом снова перейти на 10-ку, через год, например?
Ну пока есть такая возможность и попробовать 10 и откатится до 8.1 чего вы ждёте то ?
А, через год придется платить, если конечно не продлят период бесплатного обновления.
 
  • Like
Реакции: Jeysound и Scarlatino

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
на 10ке DAW менее производительны, чем на 7ке
интересует Cubase 8.5
Почти полгода на Win 10x64 - Cubase 8 - 8.5, никаких отличий по производительности не наблюдаю (до этого была Win 7x64).

могу ли я использовать этот же ключ для перехода на 10ку?
Да


если я перейду на 10ку путем обновления установленной 8.1, могу ли я потом, после 29 июля, по которое действует бесплатный апгрейд, вернуться на 8.1
Можно снести 10 и установить ту версию, на которую имеется лицензионный ключ (коробочная версия, не OEM).

Насчет повторной активации 10-ки через год - не могу подсказать. Скорее всего, придется покупать.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@LilColt, жду я Красный порог, хотя бы. У меня стоит на третьей машине 10ка Хоум, проапгрейдженная с 7ки хоум премиум. Ну, подтупливает она. То не просыпается, то фейс висит. Причем, машина не слабая, Intel Quad Q9505, абсолютно чистая, стоят офис и по мелочи, работает, по сути, как домашнее хранилище-сервер. Потому и имеются сомнения. Дуальность фейса смущает, недопил нектороых функций, нет целостности, как в 7ке.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Scarlatino, чёрт его знает что там такое, прекрасно всё работает уже на трёх компах. Обновления накатываются на машину?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@fakeitback, да, конечно. На Домашней редакции отключить их нельзя)) и, если есть инет, они ставятся автоматом. У меня две рабочих машины. Вот, думаю, обновить одну что ли?
Спасибо всем ответившим. Но нет ли все-таки пруфов на предмет того, что если однажды лицензировать на конкретную машину 10ку, потом заново поставить на нее же,не меняя оборудования, например, 8.1, то через какое-то время нельзя будет заново установить 10ку?
Инет на эту тему молчит. Я сейчас опишу конкретную ситуацию. У меня на одной машине две звуковые карты, но с emu 1212 насколько я знаю, на 10ке есть какие-то проблемы. В качестве эксперимента я сейчас могу поставить 10ку, убедиться, что карта на этой системе не работает, вернуться на 8.1 и ждать, когда ситуация на 10ке изменится. Через год дождусь, захочу снова поставить 10ку и?.. Я потеряю на нее лицензию?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)