Windows 10 (2 онлайн)

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
нужно один раз обновиться с 7, 8.1 до 10-ки.
потом можно сколько угодно на эту машину переставлять вин 10. она к железу цепляется и при первом подключении к сетке сама активируется.
исошник для переустановки качается на офсайте и режется на болванку.
если у вас коробочная версия 7 или 8, то можете ставить 10 на другую машину, но придётся звонить, чтоб активировали.
если оем, то при смене машины идёте лесом. вот.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
Всё было ничего, но, вдруг, перестала работать кнопка пуск и системный трей. Два дня коту под хвост:) Ничего не помогло. Пришлось всё переустанавливать.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Всё было ничего, но, вдруг, перестала работать кнопка пуск и системный трей. Два дня коту под хвост Ничего не помогло. Пришлось всё переустанавливать.
Лично у меня такого небыло,но это помогло другим
https://www.techmesto.com/fix-start-menu-broken-windows-10-technical-preview/
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
если у вас коробочная версия 7 или 8, то можете ставить 10 на другую машину, но придётся звонить, чтоб активировали.
вы уверены в том что пишете? Т.к. у меня коробочная версия и точно читал что привязать я могу только к своему текущему компу.
На офф. сайте забавно избегают этого вопроса хотя для таких пользователей как я он стоит первым))
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
вы уверены в том что пишете? Т.к. у меня коробочная версия и точно читал что привязать я могу только к своему текущему компу.
На офф. сайте забавно избегают этого вопроса хотя для таких пользователей как я он стоит первым))
Когда апгрейдил 7 до 8, не помню, что-то вроде не так пошло. В итоге переустанавливал на чистую, но винда определила, что другая версия была уже активирована тем же кодом. Пришлось прибегнуть к активации через телефон. Все получилось.
Где-то в инете была пошаговая инфа, про активацию через телефон.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
есть 2 на микрософфте, личная и дев. В личной купленая винда.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
У меня пока следующие проблемы (в основном с автостартом программ или с запуском от имени админа, в результате чего настройки некоторых программ не сохраняются)
1) У PutnoSwitcher так и не смог сделать автозагрузку, даже через планировщик
2) uTorrent запускается с Виндой, но не закрывается
3) Софтовый микшер карты Presonus Firebox тоже не автостартует и через раз у него вообще настройки слетают
4) Adobe Reader XI не запоминает изменения в панели инструментов. Каждый раз слетают на дефолтовые настройки
5) Банальный Paint не запущенный от админа не разрешает сохранять рисунки в другие папки кроме "Изображения". Причем в свойствах запуск от имени админа у Paint не устанавливается (видимо т.к. прога из system32). Глобальное "Разрешить" для нее тоже не помогает

А так пока полет нормальный - нравится)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Пора переустанавливаться, задумался....
Варианты-
1) XP 64
2) 7
3) 8.1
4) 10
5 ) Server 2016 pr3

Проц i7 920, звук аудиофиля 2496
Прога Кубейс)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Какие причины в "однозначном нет" для ХР 64?
дауншифтинг))))
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ХР 64 грубо говоря это бета-версия которая так и умерла сырой - многие производители софта и железа в те переходные времена сертифицировали только 32-битную ХР и 64-битную Семерку - т.е. не признавали ХР64, оба варианта Висты и 32-битную Семерку полноценными операционками ;)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Понял.
Зетас, а что скажешь про сервер 2016 превью?...вроде бы та же 10-ка, но по-идее более устойчивая и без ненужных мне красивостей и шпионских штук?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
подозреваю, что там еще СТОЛЬКО ненужных вам штук, даже без красивостей...
 
  • Like
Реакции: smack и Spartak

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
и шпионских штук?
даже долбонутый на всю голову Роскомнадзор как ни старался, но не нашел в десятке шпионских штук - но параноики продолжают талдычить как мантру… ;)

Ок...будем пробовать десятку.
у тебя какого года какая версия Кубейса? - под нее и выбирай ось. А то железо у тебя как для десятки не самое свежее…
 
  • Like
Реакции: Andruha и fakeitback

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
даже долбонутый на всю голову Роскомнадзор как ни старался, но не нашел в десятке шпионских штук - но параноики продолжают талдычить как мантру… ;)
Тем лучше.
у тебя какого года какая версия Кубейса? - под нее и выбирай ось. А то железо у тебя как для десятки не самое свежее…
7.0.7 Pro и 8 Elements :) нужны обе...
 

Occvltboy

New Member
17 Ноя 2014
3
0
1
38
Россия
обновился с Win7 на Win10 приблизительно в первых числах сентября. Тоже повелся, что называется. За дизайн - плюс. Очень нравится. А вот остальное...
Короче, я, мягко говоря, поторопился...
к примеру в Live 9.2.2. - воспроизводится одна дорожка, загрузка CPU Load Meter от 45 до 60 !!!
CPU: Core i3 4130 [3.4GH] Haswell / Saffire PRO14 / 44100
Вот такая история...
Хорошо, что еще один компьютер есть
 

Вложения

  • 161,1 KB Просмотры: 87

Occvltboy

New Member
17 Ноя 2014
3
0
1
38
Россия
@Occvltboy, откатись при помощи acronis и все:) А то пишут...перешел на десятку...тормозит...пришлось сжечь винчестер:)))))
акронис, боюсь - это не для моего ума ))) в принципе на моем PC работать можно, какой-то набросок сделать, но когда простенький проект трещит - это вымораживает. Это ни в какие ворота не лезет. Может Focusrite в скором времени что-то предпримет, может будет какое-то обновление

"We have become aware of a connectivity issue running Saffire units on Windows 10 connected to firewire cards with a VIA chipset. We are currently investigating this issue as a top priority. In the meantime, if you are using a VIA chipset, we recommend you do not update to Windows 10."

Пока на маке буду работать
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
running Saffire units on Windows 10 connected to firewire cards with a VIA chipset

У меня и на контроллере fireware от VIA VT6315, и на(вроде кошерном?) контроллере TI XIO2213, в содружестве с картой RME FF400 и при маленьких задержках(48-64-96sample), сабжевая win10 падает в "голубой" экран раз в несколько часов с вероятностью в 99,9%. А вот на win7x64, та же самая машина, с обоими контроллерами(!!!) работает стабильно круглыми сутками и неделями вообще без выключения и перезагрузок. Честно говоря, я уж и забывать стал, что на машине с win7x64 бывают "фирменные" для MS синие экраны. Но это ничего, свеженькая win10 меня быстро привела в чувство своими новыми, гламурными "голубыми" экранами. Я жду SP1 для win10, раньше даже соваться не стану. Кватит.
зы: машина довольно свежая - i7/z97. Ставил win10 и апгрейдом с win7 и начисто.
 

Occvltboy

New Member
17 Ноя 2014
3
0
1
38
Россия
сабжевая win10 падает в "голубой" экран раз в несколько часов с вероятностью в 99,9%
на win 10 вроде "голубых экранов" уже нет, в смысле ошибки есть, но они по-другому выглядят, и по-моему у меня уже был некоторое время назад этот самый "экран"

Честно говоря, я уж и забывать стал, что на машине с win7x64 бывают "фирменные" для MS синие экраны
- верно пишете!!! за все время работы на win7 x64 - все было очень приемлемо и стабильно

а снести win10 и накатить заново win7 не получится? через год наверно только SP1 выйдет. я просто сам не "программист", для меня комп - это просто как инструмент, Акронисами просто не умею пользоваться... Я на компьютере-то в "трех программах" работаю
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Почти месяц работаю в Win 10 без проблем и глюков. Все мои первоначальные проблемы, как оказалось были связаны с несовместимостью продукции Steinberg, которые на сегодняшний день благополучно разрешены (все работает, как и в 7-ке). Из DAW установлены Cubase 8, Reaper, Sonar Platinum, никаких синих экранов и вылетов.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.534
113
43
Москва
@mexap, а какой в диспетчере устройств драйвер стоит? Попробуй старый фокус с legacy драйвером провернуть, что ли... - ну явно же нетипичная проблема у тебя.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)