Windows 10 (3 онлайн)

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@fakeitback, сложно сказать, насколько нетипичная, попадались мне в сети подобные мне комментарии, и даже вроде на форуме РМИ. А фокус с драйвером не прокатит. Ну ничего, 7х64 вполне себе отлично пашет, я не за прогресс который только заради прогресса.
Зы: жалко конечно расставаться с файрфейсиной, но, видимо, в будущем это неизбежно... Эдак лет через несколько. :D
 
Последнее редактирование:

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Уже как месяц работаю в среде W10. Никаких проблем с совместимостью. Так же не было замечено каких-либо багов, глюков и прочих шероховатостей. По сути, W10 - это W7+W8. Меня всё устраивает и даже более чем. При том, что я работаю в студии практически круглые сутки.
 
  • Like
Реакции: smirniy и TRAX

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@mexap, если железо(драйвера)позволяют, то можно работать

PS, и имеет смысл изучить, т.к. все движется и "это наше будущее" ;-)
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Итого личное ИМХО) после недели использования.
Первое впечатление- попса и шаг в сторону Жопса)
Красявости для домохозяек) причём недоджобсенные- там они лучше)))
Убрал, затюнил...ну и осталась та же семёрка, +-
Где принципиальные изменения? файловая система та же, ReFS так и не ввели по-нормальному
ЗЫ
Данное имхо применительно только к моему железу (i7 920, audiophile 2496, radeon 9600 )
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
TI XIO2213 это 1394b контроллер - для него легаси драйвер точно не подойдет
А вообще легаси драйвер есть на десятке,а то в своё время не смог в восьмёрке работать,никакие ухищрения не помогли.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
А у меня материнка GA-Z68X-UD5-B3, проц i5 2500K, 16 GB памяти, "звуковуха" Х32 Берри, связан по встроенному фаеру. 10-ка с сентября, работаем почти круглосуточно (Сампла/Секвоя в основном). Ни одного синего экрана и глюка. Апгрейдились с 7/64. Что я не так делаю?
 
  • Like
Реакции: smirniy, QBICS и TRAX

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
С момента обновления с 8 на 10 в августе единственная серьёзная претензия - к глюкам метро-приложений (очень подсел на них). Вот тут пришлось несколько раз танцевать с бубном, что-то переставало запускаться, авторизация на календарь не проходила, и т.п.

http://g-ek.com/resheno-pochta-i-lyudi
http://prostocomp.net/sistema/v-windows-10-prilozheniya-iz-magazina-ne-rabotayut-ili-zavisayut.html

Но сейчас вроде допилили-дофиксили, давно не падали.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@presly, У вас правильная материнка с правильным TI файрвайр контроллером,он у вас на каком драйвере работает,обычно по умолчнию диспетчере устройств VIA.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
не уверен, что правильно понял вопрос - драйвер к фаеру я НЕ ставил - что пришло с 10-кой - то и установилось :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
драйвер к фаеру я НЕ ставил
Вот это было мне важно.Я как и вы работаю в Сампле и пользуюсь прибором Ликвид Микс, так вот он работает только от легаси драйвера,он имелся в XP и семёре,а в Винде 8 и 10 этого драйвера нет,камрад @Alf_Zetas подсказал что его надо в виде инсталлятора скачивать с сайта MS,я просто подумал что все фаерные приборы работают только с легаси драйвером.
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Всё оно конечно очень интересно, но я так и не увидел Threshold 2 в центре обновления и среди уже установленных ранее обновлений.
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
@notebook, Не вижу смысла ставить с нуля. Подожду, пока появится в Центре Обновлений.
 
  • Like
Реакции: notebook

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
я образ стянул с новым обновлением. Буду с нуля ставить.
Тоже iso качнул, обновился с сохранением файлов и папок, в принципе не тормозит (можно чистую не делать). Частично пришлось настраивать заново, точнее удалять хлам магазина заново установленный, отключать ползунки в Конфиденциальность, В свойствах инет адаптера всё кроме ip и клиента для сетей удалять, отключать ненужные службы, отключить сообщения Безопасность и обслуживание ,чтоб всякие отчёты не лепил непойми куда не захламлял...
 
  • Like
Реакции: notebook

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Ребяты, а мне племяш подарил десятку энтерпрайз, я ее на старый комп установил и в свободное время объезжаю :) Но мне никакое обновление не приходило :) Оно мну полагается или я пролетаю?
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Купил всё таки восьмёрку, не стал рисковать. Скачал какое-то обновление и теперь мне стали приходить угрозы с требованием чтобы я зарезервировал десятку, если не успею, то усё, капец настанет.
Не самые лучшие отзывы о десятке в инете, в плане стабильности, посижу на восьмёрке пока десятку полностью не обкатают. Главное чтобы за это время мелкомягкие windows 12 не выкатили.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Каждый раз - одно и тоже. Всякий раз ходят слухи о вредности новой, после выхода очередной Винды, "вредная" признаётся "ламповой" :) А тем временем злонамеренные программеры головы ломают, чем ещё вам насолить...

Если чо, то я на двух машинах на 10-ке с лета, ужо и апгред очередной поставил. Ни каких проблем со времен ХР не встречал (т.е. уже она была отличной рабочей системой). Правда Висту пропустил ;)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)