Перевал Дятлова (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Тут далеко можно зайти. Например, - свой человек на этой планете, или чужак? Если чужой, то вырубание лесов и выкачивание нефти - совершенно оправдано. Бггг ))))
(Прально двигатель изобрели!) ))
И население увеличивается. Работает наука-та! Хотите или нет. )))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
velehentor, плюсанул, потом подумал и минусанул.
Почувствовал себя алчным негодяем, не понравилось.
Давайте другие варианты.
Перевалы не предлагать.

Тема сродни Тунгуске и "хтонасамомделепостроилегипцкияпирамиды?"
 

xmasguy

Active Member
Господи, что не так с водой-то? Все дружно выбросили учебники и смотрят Рен ТВ?
Вот это точно. Все что в школе изучали все забыли. Вы про физику говорите что - ничего доказать не может. Так господа, ваша работа напрямую с физикой связана. И как? Уроки физики в школе прошли даром? Походу, для некоторых - да!
Да и мне эта ветка напоминает песню В. Высостского - "Письмо Пациентов Канатчиковой Дачи".
Ей Б..гу уже с ума все по сходили про эти передачи. Сколько уже пересмотрел этих передач про НЛО, про Армагедон, про Пендосов, про то как нас всех травят. Все это такой бред. Уже не знают чем народу мозг забить лишь бы от реальных и настоящих событий отвлечь. У пендосов - так же, к стати, там каналов развлекательно - тупых полно в зомбоящике вот и отвлекается народ от дела настоящих и насущных.
Вот и тут я смотрю работы нет - фигню какую-то развели, начали может и с "настоящей" темы, а уже ушли Х.З. куда.
 
Последнее редактирование:

xmasguy

Active Member
Единственная книга про эти темы мне понравилась "Перекрестки Вселенной", вроде так называется, автор вроде Кульский. Так там да все на исторических фактах сложено. А тут янй..х какая-то. ни доказательств. ничего. просто Слова.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Почувствовал себя алчным негодяем, не понравилось.
Поясню: я против идолов. Будь то жупелы или кумиры. И уж наука-то будучи всего лишь набором методологий - лишь надстройка над чем-то ещё, и считать её светочем и ориентиром - явная ментальная ошибка.
Уточнять - над чем?
В 20 веке, когда диктат традиционных религиозных мифологий был снят, наука показала себя во всей красе, активировав столько механизмов быстрого и медленного уничтожения человечества и жизни на планете вообще, что вопросов, по идее, оставаться уже не должно.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Это не наука показала себя во всей красе, а мерзкая человеческая натура. Наука в 20м веке, как раз пенициллин изобрела, и тд и тп.
( В смысле - к чему все эти дурацкие крайности? )
 

xmasguy

Active Member
В 20 веке, когда диктат традиционных религиозных мифологий был снят, наука показала себя во всей красе, активировав столько механизмов быстрого и медленного уничтожения человечества и жизни на планете вообще, что вопросов, по идее, оставаться уже не должно
Ага, а до этого уничтожения человека не было. Все жили в мире и согласии? Инквизиторы и крестоносцы унесли столько жизней, что сегодняшние убийства отдыхают. А имперские войны? Империи которые воевали за территории вымерли, теперь воюют за сферы влияния и за энергоносители. Римская империя осталась, только столица в ней теперь Вашингтон, а территории те же.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня тут за домом фильм Перевал Дятлова снимали :ninja:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и я не так часто вижу как проходят реальные сьемки и всё :shutup: много друзей знакомых принимало участие
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ага, а до этого уничтожения человека не было. Все жили в мире и согласии?
Ну так а что поменялось-то - кроме масштабов? Наука как-то повлияла на ментальность в положительном смысле?
И я не припомню ни одного случая, чтоб дикие крестоносцы или мракобесные инквизиторы взяли и выжгли к чертям пару японских городишек - просто так, эксперимента ради.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.557
5.358
113
55
Калуга
Methafuzz, Да! Для некоторых незнание - это высшая степень блаженства))) Но только парадокс в том, что ваше знание так же является и самой главной вашей защитой))
скажем так, знание накладывает на знающего ответственность и требует правильного пользования собой. И так уж выходит, что как-то это не шибко хорошо получается у рода человеческого...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
знание накладывает на знающего ответственность и требует правильного пользования собой.
По факту-то - нет. У меня есть нож. Могу строгать щепу для костра, резать упаковки, зачищать кабели, кромсать салаты на закусь - а могу ведь и старушек шинковать, потому что в них - всё зло и скверна.
И нож промолчит - ему тоже всё равно.
Наверное, в системе чего-то не хватает?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.557
5.358
113
55
Калуга
По факту нет, но это не значит что так хорошо и правильно. Основные беды человечества оттого и выходят, что нет сдерживающего системного референса. А если его нет - то да, делай что хочешь. Основной принцип сатанизма, если что.

система то есть, но ей просто не пользуются. Так кажется проще и свободнее, но это только на первый взгляд. Это такая же свобода, как прыгнуть с крыши или не грести против течения.
 

xmasguy

Active Member
Потому и не пользуются, что с научной точки зрения такая система избыточна.
Да и по сути наука нам тоже много полезного дает. Например, альтернативные Углеводородам энергоносители, ан нет. тех кто такие варианты находит их в землю еще тепленькими закапывают. Ибо так не выгодно Имперским владыкам. Пока ВПК в США будет зависеть от воин, и весь мир от Углеводородов - они будут жить и процветать.
Того же Теслу "закопали" за то что он решил элекричество бесплатно по воздуху передавать всем нуждающимся.
 

xmasguy

Active Member
Модераторам предлагаю организовать новую тему касательно "сегодняшнего" политического, научного и социального беспорядка в мире. Так как разговоры по теме "Перевала Дятлова" уже перекочевали в вышеупомянутую тему.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
политика правилами форума запрещена
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это невозможно обсуждать не затрагивая политику, неужели непонятно?!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.557
5.358
113
55
Калуга
Потому и не пользуются, что с научной точки зрения такая система избыточна. И жить без неё много проще.
в итоге получается ровно наоборот. К примеру, ребенок не хочет учиться в школе и институте, так же проще, а потом всю жизнь мучается без работы. Человек не хочет трудиться на работе или в семье, и жизнь его вообще летит под откос... Больная тема для многих, я и сам не избежал многих житейских плюх... Получается, продолжение образования идет уже без нашего желания ))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.776
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Чем круче НТР - тем примитивнее население.
Просто потому, что утрачиваются важные навыки и знания.
В личностном плане - вероятно.
Но в цивилизационном - сборище хорошо развитых индивидуумов, могущих перепрыгнуть пропасть и догнать оленя не конкуренты организованной группе с распределенными функциями и развитыми социальными системами.
И знание от закрытого, доступного единицам-гениям, становится всеобщим.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
И знание от закрытого, доступного единицам-гениям, становится всеобщим.
Это иллюзия.
Люди-то - неравны. И подавляющее большинство всё равно начнёт искать одну из древнейших работ или их современных разновидностей.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот интересно, можно ли считать, что НТР в Совке была достаточной, чтоб считать его тогдашнее население - приметивным? )))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.727
4.211
113
50
Москвы
Чем круче НТР - тем примитивнее население.
Просто потому, что утрачиваются важные навыки и знания.
Ты даже не представляешь в полной мере , или представляешь - как ты прав!
Я об это толкую довольно многим людям уже изрядный период времени, но видимо технически всё более совершенные удобства делают людей ещё и менее осознающими и потому они уже не в силах увидеть и осознать, что эти "удобства" уже лишили их целого спектра навыков и способностей, сделав их всё больше придатком машины...
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.727
4.211
113
50
Москвы
скажем так, знание накладывает на знающего ответственность и требует правильного пользования собой. И так уж выходит, что как-то это не шибко хорошо получается у рода человеческого...
Ответсвенность в полной мере зависти от степени знания, но видимо вы говорите не о знании, а всего лишь о наличии у человека набора некоторых данных который вы именуете знанием..
Однако настоящее знание - это всегда осознание, понимание самой сути и понимание возможных следствий при практическом применении ..., И если человек наделён именно настоящим знанием, а не тем, что вы именуете "Знанием" - он не способен уже не нести ответственность и каждое его действие содержит в себе это ...
Ну, а если вы желаете предаваться и дальше иллюзии "Меньше знаешь - лучше спишь" которая способствует самой настоящей деградации, то это ваше право..Только не тяните других за собой и не убеждайте их в правильности вашей ложной точки зрения на данный предмет..
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.727
4.211
113
50
Москвы
А вообще, данная тема изначально имеет все тенденции к политизированию и теологическим спорам, и я бы на месте модеров её бы прикрыл..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)