Перевал Дятлова (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну палку могли ,как спасатели поставить, так и сами дятловцы, когда откопались немного.
Фотки же есть палатки и палок, снятые спасателями после достижения места.
Не было там никакой лавины, даже снегом палатку не завалило за 2 недели.
И следы поэтому смогли сохраниться, поняли же, что без обуви люди ушли.
ага,чиханули на весь свой шмот и босиком без курток и шапок покинули палатку и ушли за 1.5 км от неё?
В носках и кальсах.
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Вопрос в том, что лавина - это единственная реалистичная версия, которой придерживаются опытные туристы. А дальше можно рассуждать сколько угодно и придумывать какие угодно фантастические варианты. Вот только чудес в мире не бывает.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
А "опытные" туристы не объясняют, как может лавина сломать ребра не поломав при этом рук? Или протащить тела через лес? И что в ней было такого страшного, если она даже палатку не снесла и даже снегом ее не засыпала?
Это не Тибет и даже не Кавказ, это Урал. Какая лавина?!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где то читал, если найду источник скину,
в двух словах версия такая : всё это бестолковая инсценировка циничного убийства туристов военными, которые случайно оказались в зоне испытания секретного оружия.
Может быть. Но вырванные глаза, это за гранью.
Моё мнение, это сделали старейшины поселения. Им было чётко сказано - НЕ ХОДИТЬ!!!
А они тупо по русски- ЧЕГО???
Да всё давно выяснили. Прям сразу.
Если это вынести на люди, то тогда весь народ закрывать надо было.
Повторюсь, им было сказано старейшинами - НЕ ХОДИТЬ ТУДА.
Я думаю правильно сказали. Нехрен лезть в загробную жизнь племени.
Ну вам бы понравилось, что бы Ваших родителей раскапывали, ходили по их могилам и т.д.?
О чём спор то? Всё предельно ясно.
Не ходи туда, куда не надо.
Фирштейн?

И бредятину про секретное орудие нести здесь... Ну, это верх тупизма.

Вы мне ещё расскажите про прорванные палатки из которых они выскакивали. Смотрим про медведей-попрошаек прям на дороге. Так и набирайте в Ютюбе. Только там даже медведей не понадобилось.
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А это про что?
А, понял. А почему эта гора так у них называется. НЕ ХОДИТЬ?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Документы, способные пролить свет на это преступление, увы, надежно спрятаны в сейфах Лубянки.

Кто в те времена мог сфальсифицировать результаты СМЭ и закрыть дело при таком резонансе? Только "контора".
Я давно слышал соображения о том, что под спецоперацию с матерыми диверсантами выставили "в темную" молодняк, а те их не только
раскусили, но и передушили, как цыплят. В назидание.
А увечья - следы пыток, для получения информации.

В шестидесятых ЦРУ и КГБ не церемонились друг с другом.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про "загробную" жизнь.
Ну это понятно. Прости, что допёр не сразу.
Но ведь живущий там народ говорил сразу, НЕ ХОДИТЕ СЮДА.
Сколько америкосы-пиндосы летали на Луну? И как топором отсекли. Дали так по черепу-скафандру, что обосрались не токо пиндосы, и мы тоже. Всё свернули в одночасье.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
А это про что?
А, понял. А почему эта гора так у них называется. НЕ ХОДИТЬ?
Ну, это как раз просто. Раньше, когда шаман был молод, гора называлась "Бегущая вверх". По установившейся традиции беседующий с духами каждый год должен был подтверждать свое реноме альфа-самца и догонять девушку, убегающую в горы.
С годами эти упражнения ему наскучили и шаман наложил на гору табу, обозвав ее соотв. "Не ходить".
Однако, на всякий случай, расположенную рядом гору "Бегущая вниз" пока не переименовали. :mamba:
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Честно говоря я не понимаю, какого хрена надо было переться ЗИМОЙ в мороз, в поход в горы чёрти куда, тащить на себе кучу всякого груза как лошадь, это что отдых такой что ли? ))))))
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Всё равно не вяжется...
Наличие физического воздействия предполагает что этот кто-то должен был оставить следы. А их нет.
Определили же что люди убегали без обуви. Значит и другие следы увидели бы.. звериные, аборигенов, военных.. откуда пришли, куда ушли.
А их нет.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Парни !
Завязывайте с этой темой ! Бесы не дремлют !
Может лучше о Музыке поговорить ?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Честно говоря я не понимаю, какого хрена надо было переться ЗИМОЙ в мороз, в поход в горы чёрти куда, тащить на себе кучу всякого груза как лошадь, это что отдых такой что ли? ))))))
А зачем переться на какую-нить гору или там сплавляться по реке пятой категории сложности?
Люди прутся же.
Да и лыжные походы запросто сойдут как часть военной подготовки, к тому же.

Завязывайте с этой темой ! Бесы не дремлют !
Ну если те, которых нельзя обсуждать на этом форуме, то да.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Где то читал, если найду источник скину,
в двух словах версия такая : всё это бестолковая инсценировка циничного убийства туристов военными, которые случайно оказались в зоне испытания секретного оружия.
Или просто результат каких-то испытаний.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Хуже двуногих "зверюшек" в природе поискать...
Тем более любопытно то, что четверых ребят с явными признаками насильственной смерти и пыток свалили в какую-то яму, чтоб поисковики по зиме не нашли. Так и вышло - нашли, по-моему, только летом.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне так смешно становится, когда люди начинают рассуждать о том, о чем не имеют представления. считают себя верхом вселенной и единственными во вселенной ))) я не говорю, что это обязательно какие-нить инопланетяне или духи, я говорю лишь о том, что не стоит отрицать всего, чего мы не видим или не знаем. мы, наверное, один из самых ограниченных в своем развитии видов, по-крайней мере, на этой планете. не надо считать себя умнее всех. почему-то это свойственно только человеку...
зы: я лично сталкивался в своей жизни с необъяснимыми жуткими вещами, которых объяснить не могу и даже не пытаюсь. просто я теперь ЗНАЮ, что мы здесь не хозява и далеко не одни
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
зы: я лично сталкивался в своей жизни с необъяснимыми жуткими вещами, которых объяснить не могу и даже не пытаюсь. просто я теперь ЗНАЮ, что мы здесь не хозява и далеко не одни
А вы попробуйте обратиться к профессиональным ученым, они помогут разобраться. Нет на свете ничего, чего не могла бы объяснить наука.

И да, сложно человеку не считать себя умнее всех, если других интеллектуально развитых видов наука не знает.
 
Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Еслиб они по работали то логично предположить что не было бы глаз и языков у многих! да и откопали их с глубины 2+ метра снега!
они лежали в разных местах, где то прошёл зверь а где то нет, и глубина снега ни о чём не говорит, хотя я там не был как и все остальные тоже, могу лишь предполагать, а вообще существует 64 версии произошедшего.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы попробуйте обратиться к профессиональным ученым
ученые обычно от таких дел отмахиваются, потому как их наиумнейших мозгов не хватает на "объяснялки", поэтому они предпочитают не замечать всяких призраков и подобные вещи. кcтати говоря, я агностик, так что тоже не верю неподтвержденные сверхъестественные вещи. но то, с чем столкнулся, тут уж никаких доказательств не надо.

сложно человеку не считать себя умнее всех
в этом тупость человеческая и заключается. и, повторюсь, большинство хомо сапиенс считает себя одинокими во вселенной. помните анек: ты видишь суслика? - нет. - а он есть.

Тут начинают вопросительно смотреть друг на друга как Дарвин, так и Ницше
ну дарвин тот еще "ученый" ) от обезьяны мы произошли, ога :laugh:
да и понятно вроде что я имел ввиду. или не? ну и ладно
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
в этом тупость человеческая и заключается. и, повторюсь, большинство хомо сапиенс считает себя одинокими во вселенной. помните анек: ты видишь суслика? - нет. - а он есть.
Так вот с момента допущения существования "всего чего угодно" заканчивается любой серьезный разговор. Любые версии, в том числе и касающиеся перевала Дятлова, не имеют силы, пока не имеют реальной основы под собой. В данном случае реалистична только версия с лавиной.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
реалистична. и только. вот я и говорю, что все, не поддающееся логическому объяснению, мы отметаем сразу же. потому и считаю людей ограниченными и глупыми. ладно, развлекайтесь тут. ничего, кроме предположений, у нас всех быть не может
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)