Перевал Дятлова (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
[:\\||//:]

Интернет лет пять назад перетёр за все версии )))

Конечно ИНОПЛАНЕТНЫЕ ДИВЕРСАНТЫ!
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
На диверсантов не похоже.
Вообще убийство с такой жестокостью я хз кто сможет так
Причины ухода их палатки в таком виде есть только две!
1 Это оружие,которым угрожали.
2 Трипы.
Короче месть на лицо.ибо не одно военное тело издеваться так не станет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Вот здесь: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html версия с диверсантами рассматривается. Так уж получилось, что это самый подробный, до мельчайших деталей, разбор этой истории из присутствующих в сети.

Даже если не соглашаться с финальными выводами автора - интересующимся стоит изучить в первую очередь.

зы. я, правда, давно по этой теме рубился, может уже и что-то новое накопали.
 
Последнее редактирование:

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
fakeitback очень много не состыковок в той версии ,читал я её.
я больше склоняюсь к шаманам.и к психоактивным растениям.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да ну, фигня а ни версия (фильм).
Из этой ситуации такой нехилый ужастик можно вылепить, с жутким саспенсом и неразрешимым финалом.
Но предпочитают люди всякую хрень типа йети, диверсанты, марсиане, итп.
Кстати, по-моему, по этой теме кое-какие архивы так и не открыли, а там должно было быть что-то прояснено.
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Сообщение от titanium
я больше склоняюсь к шаманам.и к психоактивным растениям.
как будто здесь нестыковок меньше получается)
Покажи мне хоть одну не стыковку с этой версией)
Я тщательно все детали изучал,я там факт неблагоразумия налицо)
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Будучи шаманом, склонным к психоактивным растениям, официально заявляю: мы тут ни при чём. Группу валили злые люди, мороз и вода.
 
  • Like
Реакции: Elle и кактус

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Покажи мне хоть одну не стыковку с этой версией)
Я тщательно все детали изучал,я там факт неблагоразумия налицо)
ок, я не прав))

Версией "козни шаманов" и "передоз мухоморами" можно убедительно объяснить совершенно любой загадочной случай в человеческой истории ))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
передоз мухоморами
Передоз мухоморами невозможен: поциэнт скорее погибнет от поноса и рвоты, чем от причудливой мотивации.

Один, к примеру, будучи работником сцены в театре, накушался оных, после чего разделся догола и ходил по фойе с красным флагом. После увещеваний партийных работников спокойно оделся, поставил знамя где взял и ушёл к подруге. Той не оказалось дома, и он попросил её родителей её подождать. Те согласились, и он заперся в ванной. Два часа там сидел, не выходил, даже когда она уже пришла. Когда же вышел - объяснил, что стирал носки.

Всё вполне разумно.
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
ок, я не прав))

Версией "козни шаманов" и "передоз мухоморами" можно убедительно объяснить совершенно любой загадочной случай в человеческой истории ))
Тоже верно) но не верится мне что человек способен на такое.
Еслиб какие шпионы оон или нквд ,не стали бы они так зверски убивать.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Тоже верно) но не верится мне что человек способен на такое.
Еслиб какие шпионы оон или нквд ,не стали бы они так зверски убивать.
Могу описать массу случаев, когда люди убивают других чисто для развлечения - даже не будучи маньяками или особо упоротыми в момент совершения преступления. А уж для профи раздавить череп и вырвать кадык проблем не составляет совершенно никаких.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Где то читал, если найду источник скину,
в двух словах версия такая : всё это бестолковая инсценировка циничного убийства туристов военными, которые случайно оказались в зоне испытания секретного оружия.
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
всё это бестолковая инсценировка циничного убийства туристов военными, которые случайно оказались в зоне испытания секретного оружия.
Для циничного убийства - слишком сложно. Военным не составило бы труда что-то объяснить комсомольцам так, чтобы им поверили, и при необходимости - вывезти куда-нибудь и аккуратно шлёпнуть, скрыв все следы.
Зона испытания же секретное оружие же неплохо охраняется, туда ни один лыжник случайно не зайдёт - и этих пасли бы ещё от вокзала. Любой же маршрут так или иначе отслеживался - ещё на уровне универститета. Им бы просто намекнули, что туда ходить нельзя.
Так что - либо таки шпиёны, либо загулявшие вертухаи окрестных лагерей.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Есть одна очень интересная версия , как раз под наш форум ) ...звуковое воздействие , а именно инфразвук , благодаря местности , и допустим лавине , у группы под воздействием низких частот , началась маниакальная паника .....похожие версии , выдвигались и про различные трагедии на море , когда не понятно почему люди сами бросались за борт и так далее .....кажется не правдоподобным , однако как версию , что в первом , что в других случаях , никто не отрицает , просто пытаются не замечать ...
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Что никак не объясняет раздавленных черепов, вырванных языков и выдавленных глаз.
ну там вопросов , просто куча ...поэтому и куча версий , причём всяких разных ....от мести шаманов с нло , до испытания какого то оружия ....

а насчёт этой версии , то вроде как говорят под воздействием , наркотических , галлюциногенных средств или других факторов влияющих на рассудок , в общем они начали убивать друг друга , хотя никто так и не нашёл этому подтверждения , да и ещё ожоги и так далее ...
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
инфразвук,убогая сказка,и не нам за эту версию чесать.
как может возникнуть звук с частотой 7 гц? таких не бывает в природе.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
инфразвук,убогая сказка,и не нам за эту версию тесать.
как может возникнуть звук с частотой 7 гц? таких не бывает в природе.
ну я тут не специалист ) , не знаю , возможно сказка ....лично мне кажется , что это дело людей , возможно не солдатов , а самих же шаманов , местных жителей , для них это священное место , выследили их , пришли и зверски вот так убили , что бы напугать и отбить желание у других ...ну просто если бы это были солдаты , они бы убрали за собой , да так что мы бы щас и не обсуждали эту тему ....
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да фигня это всё...
Откуда галлюциногены в зимнем лыжном походе высшей категории сложности и с составом сплошь комсомольцы-добровольцы?
Ну и травма грудной клетки у одного из участников такова, что человек ее другому человеку нанести не в состоянии.
Да и версия с шаманами недалеко от версии про йети ушла.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)