Pro Tools 12 (2 онлайн)

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
И как мне в этом может помочь и улучшить (на практике) применение ПТ 12.5 так и не догоняю.
В вашем случае видимо ни как) Ну а вообще, если хотите можем попробовать вместе просто потестить возможности, мне самому интересно как всё на практике. Мне кажется функция рассчитана на людей, кто изначально хочет написать что-то совместно, при чём это должны быть знакомые друг другу люди, я бы сказал даже друзья. Я сам ещё не понимаю, есть ли там приоритеты у кого-нибудь, ну например тот, кто создаёт проект.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Вот и вся удаленная работа. И как мне в этом может помочь и улучшить (на практике) применение ПТ 12.5 так и не догоняю.
никак! ) но вы можете помочь заработать эвиду, покупая эту обнову...
пора уволить там парочку маркетологов - ну очень выглядит все уныло и бессмысленно.
 
  • Like
Реакции: soundroad и pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
кто изначально хочет написать что-то совместно, при чём это должны быть знакомые друг другу люди, я бы сказал даже друзья.
Я не думаю, что на это рассчитывает серьезная корпорация, разрабатывающая проект 12.5. С моей точки зрения пока детский сад. Причем непонятно на кого рассчитанный. Может это возможность авиду получить доступ к интеллектуальным продуктам своих пользователей? Пока для меня больше вопросов, чем конкретного применения... Кстати говоря, мне действительно играли удаленно партии гитары. Но на том конце "провода" гитарист имел Кубейс. И распрекрасно все записал. Мне же переправил аудио "колбаски", которые я потом подставлял в свой проект. Что же мне теперь, заставить этого гитариста сменить DAW?
И вообще, если на студии поставлена работа - некогда заниматься экпериментами. Быстрее и надежнее иметь музыкантов рядом, "под рукой", а не искать мифических союзников - где то на краю Ойкумены...
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Авиду надо что то предлагать, развивать, раз организовали подписку. ПТ 12.4 меня не разочаровал, но пошёл следующий период (год) моей подписки. Облако лично мне не интересно пока. а вот если бы в еластике продвинули фишку с питчем, чтобы можно было видеть фальш вокалиста и подтягивать еластиком ( что то типа как в мелодайне) Ведь растяжка темпа организована отлично в еластике - функция Warp. А пока приходится обрезать нотку чтобы подтянуть её. Мелодайн имею, но не всегда им удобно пользоваться. Ритм подгонять мне удобнее еластиком.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
раз организовали подписку
а куда им было деваться - за подпиской будущее. Адоб, который первым рискнул и ввел подписку в глобальных маштабах, за год увеличил прибыль в 4 раза. Причем защиту Адоб с каждым годом упрощает, т.к. ломанный софт никак на продажи не влияет - наоборот позволяет сэкономить на рекламе ;)
и подтягивать еластиком
эластик это сторонний изотоповский модуль - с подобным предложением наверное нужно обращаться прямо к Лукину…
 
  • Like
Реакции: PROMO и Nik_i

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
У меня в аккаунте сейчас только ПТ 12.5. ПТ12.4.3 нет.
А была 12.4.3? Вроде только 12.4.0. У меня короче тоже нет 12.4, видимо считают что ПТ стабилен в версии 12.5 как ни когда...
 
  • Like
Реакции: Nik_i

vaha

New Member
2 Май 2011
11
1
3
49
Кстати версия 12.5 поставил сразу после выхода работает стабильней вылетов нет как 12.4
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@vaha, у меня и 12.4 не вылетала особо, но я писал выше о том, что в 12.5 поменялся видео движок и некоторые проекты не работают с предыдущих версий, точнее сами проекты работают но видеофайлы не воспроизводятся.
 

vaha

New Member
2 Май 2011
11
1
3
49
попробуйте почистить реестр иногда помогает
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
попробуйте почистить реестр иногда помогает
Регулярно делаю оптимизацию по рецепту Авида. Чуть-чуть лучше бывает, но не айс...
Вся надежда на второй компьютер в связке с Виеной. Летом планирую
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Я архивнул 12.4.0 в самой последней сборке. Также остались 12.0 и 12.3
Обращайтесь, если нужны. )
(Мак)
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обнаружил неприятный глюк с Elastic Audio в ПТ12, при открытии проэктов с ПТ10, где много эластик маркеров- попытка добавить новый маркер, или подвинуть существующий, интерфейс дико виснет и не реагирует. Также виснет после остановки воспроизведения. Нужно секунд 5-7 ждать, пока "отвиснет". Система- Вин7. На десятке (на той же системе) никаких проблем нет вообще. Грешил на дрова видяхи, но обновил, и без результата.
 
Последнее редактирование:

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
И правда, ссылка 12.4 пропала.Так же как и Tamer сохранил архив на всякий ПЖ.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Обнаружил неприятный глюк с Elastic Audio в ПТ12, при открытии проэктов с ПТ10, где много эластик маркеров- попытка добавить новый маркер, или подвинуть существующий, интерфейс дико виснет и не реагирует. Также виснет после остановки воспроизведения. Нужно секунд 5-7 ждать, пока "отвиснет". Система- Вин7. На десятке (на той же системе) никаких проблем нет вообще. Грешил на дрова видяхи, но обновил, и без результата.
А какой режим эластика выбран, не x-form случайно?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, там обычные Polyphonic и Rhythmic.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Друзья, кто-нибудь знает, как запретить этой редиске ломиться в интернет?
Клиента снес, в закладке Collaboration ничего на эту тему нет... слегка подбешивает, когда программы самостоятельно куда-то коннектятся.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Переведи эластик в режим обсчёта а не реального времени, может помочь.
Спасибо за совет, но лучше не стало. Только добавилось время для рэндеринга треков.
Еще заметил- если двигать маркер на 1 треке, то виснет секунды на 3, а дальше маркер позволяет двигать. Но если есть несколько треков, объединенных в группу, которые нужно редактировать синхронно (барабанный мультитрек, к примеру)- то виснет секунд на 20 и не дает двигать маркеры.
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Только добавилось время для рэндеринга треков.
Он, как правило, делает это один раз а потом просто проигрывает готовый файл, тем самым освобождая ресурсы компьютера.
Так раньше, на старых машинах, фейды обсчитывались, в принципе можно и сейчас, просто нужно в настройках галочку поставить...
Ресурсы, таким образом, тоже освобождаются.

то виснет секунд на 20 и не дает двигать маркеры.
Ещё бывает "PT "клИнит" если длина семплов разная. Тогда лучше сделать их "одинаковыми" то-бишь consolidate objects - opt+shift+3
[DOUBLEPOST=1460286474,1460285309][/DOUBLEPOST]
как запретить этой редиске ломиться в интернет?
1. Он когда начинает стучаться в интернет, вы в доке по запускающей программе правой кнопкой мыши нажмите и найдите, где она находится в Fainder-е (Show in Finder).
2. Не закрывая этого окна, закрыть программу, ломящуюся в интернет. Можно через Force Quit.
3. Потом из открытой папки данную программу выкинуть в мусорку и её (мусорку) очистить.

PT забудет, что интернет существует.

Делать это можно даже если модуль находится внутри (Package Contents) PT.
Естественно, это надо сделать со всеми модулями, которые хотят, во время работы "связаться с автором", если для них не предусмотрен стандартный режим удаления (uninstaller).
Пока на работоспособность это не влияло.
Что будет дальше не знаю..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)