Pro Tools 12 (1 онлайн

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@Nik_i, кстати каких например?
Я бы по скорости работы что нибудь предложил, например банально в Rreaper добавление дорожки происходит вообще мгновенно, а в ПТ это происходит даже с задержкой почти в секунду (а если во время проигрывания добавить дорожку, то пропадает звук, как будто буфер меняет))
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
кстати каких например?
1. Мне бы пригодился поиск и отбор в окне маркеров (Memory Locations). У меня маркеров в проекте может быть по 500-600 штук.
2. Возможность привязки миди трека к таймкоду, чтобы к примеру четверть была равна кадру.
3. Возможность перемещения курсора по тайм-лайну на следующий маркер, вперёд и назад. (Не всегда есть необходимость запоминать номер маркера.)
4. Возможность в аудио браузере забирать на тайм-лайн не весь файл а только выбранный фрагмент.

Пока только это вспомнил.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
@Nik_i, кстати каких например?
Может это и есть и я не нашел - тогда укажите как сделать: мне нужно иногда из всего проекта сделать экпорт МИДИ, но не целиком всего проекта, а только его части (скажем с 25 по 85 такт). Или из всего проекта нужен экспорт МИДИ только 3х треков, например...
Коллеги, если эти функции есть - научите!
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А я вот, всё ищу и ищу нормальную замену PT. И ничего, пока, не получается.
В чем не получается именно? Это типа как искать замену кокаину)). Тут или перепривыкать или дальше на авидовой игле)
 
  • Like
Реакции: notebook и pinkow

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
кстати каких например?
Я выше написал каких) Хотелось бы чтобы в эластике питч редактировался более тонко и продвинуто, а не только как обрЕзать кусочек и менять питч...
X-Form полный чтоб добавили... Ведь они сами в ПТ12 добавили много нормальных и удобных фишек. И дальше должно быть в том же духе...
Посадить саунд дизайнера, понакручивать новых модных пресетов, можно и инструмент какой нибудь актуальный для электроники добавить... Вон в лоджике и виртуал барабанщик и алхимия (из новых) и гора лупов да и флекс очень даже...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pustoy, pinkow и notebook

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
@Смарт Элло, давайте не будем снова обсуждать одно и то-же.
Четыре недели назад, я подхватил острый вирусный коньюктивит, если кому-то интересно вот ссылка на описание.http://www.medrassvet.ru/ophthalmology/konyuktivit-u-rebjonka-i-vzroslogo-simptomy-lechenie-foto.html
В моём случае было ещё хуже.
Врачи сказали, что если заболевание будет развиваться с такой скоростью, то зрение можно потерять или полностью или частично. (Вы понимаете, что это крах всему.) В общем, выписали около десятка капель и посоветовали взять себя в руки, успокоиться и настроиться на лучшее...и категорически запретили пользоваться какой-либо техникой. Первые две недели я был у окулиста практически каждый день, всё время происходили жуткие изменения. Плюс к этому, добавились раздражение кожи,отёки и головные боли, помогали только обезболивающие....под действием которых удавалось немного "поспать"...
В данной ситуации естественно встал вопрос, как заканчивать текущую серию моего проекта. У меня есть несколько потрясающих друзей и все они выразили желание мне помочь, но встал вопрос как им передать уже частично сделанную работу....
Потрековый рендер, не все работают в PT, отпал автоматически. В моём тогдашнем состоянии, я мог нажать только несколько кнопок и всё. Я сделал Save Copy in и отдал проект приятелю, который добавил недостающие файлы и сделал предварительный микс. В конце прошлой недели врачи разрешили мне работать. Приятель переслал мне обратно сессию проекта и недостающие файлы. Серию я уже закончил и сдал. Спасибо продюсерам, которые не смотря на всю сложность ситуации и возможность взять в эфир сделанный трек, настояли и ждали, чтобы я его смог закончить сам.
В общем, лечение идёт......надеюсь на лучшее.
Берегите себя, друзья мои.

Админы, извините за флуд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow, pustoy и elektrozz

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Pro Tools ran out of CPU power( -9173)

После установки 12.5 данная ошибка вылетает каждые 20 минут. У кого нибудь есть такая же проблема ??
Забыл добавить. В инсерте только 1 vsti. Больше плагинов не стоит.
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого нибудь есть такая же проблема ??
сколько юзаю 12,5 - не было... пока не прочитал ваше сообщение )))) посмотрел загрузку проца, из 4-х ядер нагрузил одно до 100%...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
  • Like
Реакции: increedit

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Tpt, аналогичная ситуация с родными. Проверял на GrandMini и xPand.
Придется откатываться на 12.4 .
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Tpt, Windows 7 х64 . На 12.4 такого не было. За редким случаем Asio вылетало. А тут уже даже за минуту по два раза CPU error случается:)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Видимо, действительно проблема между PT иWin.
Думаю, для чистоты эксперимента, можно попробовать на другой диск поставить новую систему 7-ку или 8-ку и решить какая, для данной версии PT, предпочтительней.
Но для таких изысканий необходимо время....а его как известно не-хватает.
По этой причине я перешёл на MAC и с версии операционной системы не ухожу на другую, "до последнего".
К примеру, сейчас сижу и работаю под OSX 10.8.5.
А в свете событий, о которых я писал ранее, так и вообще стал к каждой минуте относиться по другому.
Успехов в экспериментах.
 
  • Like
Реакции: increedit и Nik_i

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Tpt, нет желания эксперементировать. Легче и быстрее на 12.4 перейти. Спасибо ,что откликнулись.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
К примеру, сейчас сижу и работаю под OSX 10.8.5.
Кстати в 10.8.5 РТ работает стабильнее всего. У меня Ай мак с 10.9.3 и Макбук с 10.8.5. На Мак буке может чуть медленнее все загружается, но зато вылетает намного реже
 
  • Like
Реакции: kapetz, Alex_HS и Nik_i

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
12.0 12.4. 12.5 = все версии летают без ошибок и глюков / и где вы их находите (( Mac Pro Late 2013 /
64 GB 1866 MHz ) osx 10.11.4 ( и ВСЕГДА всё окей ) и альтернативы протику - НЕТ
 
  • Like
Реакции: PROMO

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
С таким объемом памяти - это конечно...
А как объём памяти может влиять на ошибки программы? То, что её не хватает, это скорее ошибка в выборе инструмента или в выборе конфигурации компьютера, но не программы.


12.0 12.4. 12.5 = все версии летают без ошибок и глюков / и где вы их находите
Попробуйте открыть старый проект с видеофайлом. Я уже писал ранее, что ПТ12.5 не может найти кодек, который находился в 12.4 Более того переконвертировав файл из старого проекта в QuickTime формат он таки открылся в ПТ12.5, но этот же проект теперь через раз, то находит, то нет этот кодек. Это в OSX 10.10.4 если что. Об этом пишут некоторые участники официального форума...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А как объём памяти может влиять на ошибки программы?
ошибка в выборе инструмента или в выборе конфигурации компьютера,
Это понятно! Просто с дефецитом памяти - нестабильность работы компьютера очень высока. А посольку у меня Ай мак (знаю, что проблема) - дефкцит памяти ощущается особенно остро. А Многие плагины на это именно так и реагируют - выбивают Протулс из системы. Я так понимаю.
 
Последнее редактирование:

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну на imac можно поставить 32гб - и с головой хватит на всё!!!
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эти авиды запутали меня ! у меня куплен Pro Tools Annual Upgrade Plan ( типа на год =
План Pro Tools Годовой Реконструкция (возобновляемые ежегодно) по Nov 27, 2016 /
1-year Annual Upgrade Plan, which provides access to all new Pro Tools releases, renewable annually for $99/year
/// я не пойму что значит all new Pro Tools releases ? если выйдет Pro Tools13 то он будет мой по подписке? 9 и поэтому каждый год надо в конце обновлять годовой план за 105евро? правильно я думаю??? ( а если не продлю план то Pro Tools13 пролечу и его с нуля покупать за 600баков? ВОПРОС ВЕКА
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)