Модулярные системы. Основы, практика. (5 онлайн)

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Rene в таком варианте и я использовал.
Не очень то это удобно.
Ещё не удобно то, что можно сохранить только 4 пресета и отсутствие внутреннего клока.
Достоинство - логика Rene.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Igorianych

tsunamisucks

New Member
15 Май 2014
19
4
0
Siberia
@901, большое спасибо за фидбек!

У меня есть Moddemix, но я его практически не использую. Только место занимает, задействовал его всего пару раз. Конечно всё довольно субъективно. Мне кажется, при наличии Frames, он может не пригодиться. Не хотите "воткнуть" туда какой-нибудь LFO, для модуляции Braids будет не лишним.
вы попали в точку, мне тоже именно так и кажется. вообще, я присматриваюсь к Peaks от Mutable, который должен был выйти в начале года. но Оливье уже третий месяц не может что-то там разрулить с производителем, поэтому выход все откладывается и откладывается. еще мне очень нравится Quad Pingable LFO от 4ms. может быть, стоит действительно убрать моддемикс и 808-й кик от типтоп и взять QPLFO; как раз и для киков пойдет и есть чем его "пинговать".

Чем обусловлен выбор именно Time Sefari? Он довольно lo-fi, как мне кажется.
этим и обусловлен, и поэтому же и бионик лестер в качестве двойного standalone-фильтра. очень нравится продукция харвестмэна именно за "лофайность". в качестве чистого фильтра поработает MMG + на всякий случай у меня есть отличный муговский фильтр в Minitaur

Никакой секвенсер не планируете?
думаю, меня вполне устроит набор секвенсорных опций, что есть в Yarns/Pamela. в будущем, возможно, возьму René и Pressure points с "мозгами"
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
tsunamisucks, Если планируете Peaks, то от TipTop 808 как мне кажется, можно отказаться. Если Peaks нет, то от 808 отказываться не стоит. Кик на DPO совсем другой.
Насколько нужен будет QPLFO в вашем случае - это вопрос, на который ответить можете только вы сами. У вас есть Maths.
Pressure points с "мозгами" - хорошая тема. В своё время он у меня был, потом я его продал d-el, по причине нехватки HP. Обхожусь сейчас возможностями Rene. Возможности Pressure points с "мозгами" можно вполне реализовать и на Rene.
По-поводу фильтров и продукции Харвестмэн - ясно. Кстати, MMG для кика - самое то! И не только.:i_am_so_happy:
 

tsunamisucks

New Member
15 Май 2014
19
4
0
Siberia
кстати, никто не пользовался продукцией Rebel Technology? вот все эти секвенсорные (и прочие) модули с греческими названиями
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Пользоваться пока не доводилось, но я вплотную присматриваюсь ) Пока попробую эквлидиан секвенсор в Yarns, а там если вкатит то буду брать Стоичею.
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
Вопрос к знатокам.
Кто-нибудь сталкивался с Volta от MOTU?
Полезная штука? Я не совсем понимаю, как она работает.
этот продукт заброшен, разработка не ведется. если у вас motu то советую попробовать expert sleepers, то же самое только активно поддерживается разработчиком и гораздо больше функций. демку можно скачать на сайте производителя. там же деимки. если вопросы будут - обращайтесь. только для motu microbook не достаточно выходного напряжения. нужно 20 вольт от пика до пика а микробук только 10 (-5v +5v). работать будет но модуляция не будет в полную мощь работать. и на микробук если main 1-2 использовать для выходов управляющих сигналов то работать можно только с наушниками т.к. 1-2 это главые main out для мониторов.
 
  • Like
Реакции: Igorianych

Igorianych

New Member
29 Июл 2013
58
6
0
49
Spb
этот продукт заброшен, разработка не ведется. если у вас motu то советую попробовать expert sleepers, то же самое только активно поддерживается разработчиком и гораздо больше функций. демку можно скачать на сайте производителя. там же деимки. если вопросы будут - обращайтесь. только для motu microbook не достаточно выходного напряжения. нужно 20 вольт от пика до пика а микробук только 10 (-5v +5v). работать будет но модуляция не будет в полную мощь работать. и на микробук если main 1-2 использовать для выходов управляющих сигналов то работать можно только с наушниками т.к. 1-2 это главые main out для мониторов.
Спасибо за подробный ответ!

У меня Apogee, с Motu никогда не имел дела, совершенно случайно наткнулся на эту программу.
 
Последнее редактирование:

Igorianych

New Member
29 Июл 2013
58
6
0
49
Spb
отличное описание! вроде более менее понятно стало
http://controlvoltage.net/manuals/antimatter/Brainseed.pdf

Вот довольно понятный мануал.
С этим модулем, помимо прочего, интересно "возиться". Получаются интересные рэндомные конструкции.

Хотя, так можно сказать про любой модуль.

Набросал, ни к чему ни обязывающий, паттерн.
Ритм - Brain Seed и DPO + наложением подключается басовый рифф rene + DPO
Посмотреть вложение DELETE.mp3
 
Последнее редактирование:

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
Rene в таком варианте и я использовал.
Не очень то это удобно.
Ещё не удобно то, что можно сохранить только 4 пресета и отсутствие внутреннего клока.
Достоинство - логика Rene.
кстати вся логика рене и даже больше может быть получена во внешнем модуле intellijel plog
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Спасибо. Я в курсе. У меня вначале появился Rene и в plog смысла для себя я не вижу.
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
потом я его продал d-el
Это был не я)
хотя у меня есть два PP c Brain'ом (но куплены в AnalogueHaven) - очень интересная комбинация получается. Единственное, чего не хватает - включение/выключение конкретного шага, хотя с другой стороны - это можно симитировать, причем в даже более расширенном виде.
 

Igorianych

New Member
29 Июл 2013
58
6
0
49
Spb
После небольшой рекогносцировки, теперь так.

modulargrid_98172.jpg

Сейчас понимаю, что вместо Piston-a, купил бы Shapeshifter. Если есть желающие, готов поменяться с доплатой.
Жаль, Шон далеко.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Народ, в Шнайдерс Цвайманы приехали, VCO-2RM, шли мне под заказ (год!!), а уже не надо (взял AS). Кому надо - поспешите.

Dear Aleksey!
If you are still interested in buying the Cwejman VCO-2RM you ordered last year – it’s available now and ready to ship.
Please let me know shortly.
Thank you very much!

Sebastian Baumann

SchneidersLaden GmbH
 
  • Like
Реакции: vaxa, Igorianych и 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
  • Like
Реакции: Igorianych

djpasica

Member
16 Май 2013
56
8
8
38
Народ, кто из Украины и собирает что-то на ananlogheaven, предлагаю взять комлексом чтобы вышло доставка поменьше:drool:
 
  • Like
Реакции: vaxa

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
Мой текущий набор.
Нижний ряд скоро почти в полном составе переедет в отдельный горизонтальный блок, а на его место пойдут фильтры (пока не знаю какие), midi/cv (если надумаю). Ну и еще если что понадобится.
modulargrid_60317.jpg
Да, еще у меня отдельно есть MFB Kraftzwerg и секвенсор Urzwerg, которые тоже со всем этим хозяйством прекрасно дружат)
 
  • Like
Реакции: Igorianych и vaxa

djpasica

Member
16 Май 2013
56
8
8
38
есть такая вещь:
http://www.analoguezone.com/4ms-pedals-mini-power-system
+
http://www.analoguezone.com/Modularis-szintetizator/kábelek/4ms-pedals-flying-bus-cable-16pin

в итоге получается 15 хедеров для модулей + не надо никаких HP для повера + в комлекте external power
итого 110 евро вместе с доставкой

из минусов:
500mA :schmoll:
тоесть на 6U нужно будет брать 2 штуки:schmoll:

кто что скажет?
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
есть такая вещь:
http://www.analoguezone.com/4ms-pedals-mini-power-system
+
http://www.analoguezone.com/Modularis-szintetizator/kábelek/4ms-pedals-flying-bus-cable-16pin

в итоге получается 15 хедеров для модулей + не надо никаких HP для повера + в комлекте external power
итого 110 евро вместе с доставкой

из минусов:
500mA :schmoll:
тоесть на 6U нужно будет брать 2 штуки:schmoll:

кто что скажет?
что то вариант помоему не очень. в http://clicksclocks.de/ есть варианты поинтереснее
их прайс лист: http://vk.com/doc110523509_295115133?hash=c061dabda53c1ade2d&dl=a7829202f7410cc1f1
 

Igorianych

New Member
29 Июл 2013
58
6
0
49
Spb
Igorianych, а stackables ты не пользуешься? просто вижу много малтиплов
Обязательно пользуюсь. У меня их не очень много, 5 кабелей. В идеале, было бы круто купить штук 20.
Может быть, есть какие-нибудь заменители из радиотехники? В магазине радиодеталей не нашёл.

От питтсбургского мульта, по возможности избавлюсь. Туда бы хорошо всобачить какой-нибудь худенький vca.
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
djpasica,
А так ли критично именно внешнее питание?
Может все таки найти 4hp под модуль питалова. Я вот тут психанул и закакал это
http://store.muffwiggler.com/collections/power/products/4ms-row-power-40
тут 9U а то и все 12U хватит
тянем черем большинство модулей это
http://store.muffwiggler.com/collections/cables/products/bus-cable-10-16
засовываем в скиф )
 

Igorianych

New Member
29 Июл 2013
58
6
0
49
Spb
а чем пистон не устроил, если не секрет?
В целом, классный модуль, с большими возможностями и диапазоном для эксперимента.
Недавно, кто-то из уважаемых форумчан описал его, как немного "глитчевый".
Он для меня жестковат. Довольно агрессивный грязный звук.
По хорошему, нужно иметь и то, и это.
Но, сейчас мне приоритетнее фактурность shapeshiftera.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Я пользуюсь панелями matrix, имхо, удобно.
У Гельметти есть даже неприлично большие, на все случаи, таскать))
Это насчет stackables.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)