Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Bloo

Well-Known Member
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
837
Реакции
806
Andrey Ivanov,
И когда это произойдет?
 

song

Senior Member
Регистрация
19 Апр 2003
Сообщения
3.574
Реакции
1.255
А можно где-то записи лайвов с NAMM посмотреть?
 

Bloo

Well-Known Member
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
837
Реакции
806
Вот и превью новой консоли и некоторых плагинов. Ценники в конце... также можно заметить в списке плагинов пока не озвученный AKG BX 20.
AKG.jpg
[video=youtube;U2DeybVxHGg]http://www.youtube.com/watch?v=U2DeybVxHGg#t=488[/video]
 
  • Like
Реакции: vaxa

Minikin

Active Member
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
791
Реакции
76
Возраст
44
Адрес
kiev
Веб-сайт
www.beatport.com

DJ deluXe

New Member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Адрес
Минск
Веб-сайт
vk.com
Кто-нибудь может сделать сравнительную таблицу использования сторонних тяжёлых плагинов (типа от iZotope, Waves или MeldaProductions) и загрузки процессоров UAD'а? :nuke:
 

song

Senior Member
Регистрация
19 Апр 2003
Сообщения
3.574
Реакции
1.255
DJ deluXe, просьба не понятна.

UAD только со своими плагинами работает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
я тоже не понимаю почему поддержку OSC не добавить в эту консоль…
Да. С Миди они по ходу влетели - не сделав этого интерфейса на самой железке, но OSC может работать с комповым интерфейсом, в котором ЕСТЬ всё управление аппаратной части железяки.
 

DJ deluXe

New Member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Адрес
Минск
Веб-сайт
vk.com
То есть повесить тот же iZotope Ozone 6 и чтобы его обрабатывал процессор UAD'а не получится?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев

diggidon

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
6.832
Реакции
7.487
Возраст
51
Адрес
Днепр UA
То есть повесить тот же iZotope Ozone 6 и чтобы его обрабатывал процессор UAD'а не получится?
:scared:
[OFF]Я в детстве тоже мечтал про костыль, с помощью которого можно было бы запускать DX и VST плагины на Creamware Scope железке, бгг))
Потому что компутеры тогда были никакие (типа Целероны 300MHz), а варезных плагинов - немеряно, а плагины под Scope нужно покупать...
Мечтатель, пиля... :sarcastic:[/OFF]
 

standma

Well-Known Member
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
2.086
Реакции
793
Адрес
Russia
во вконтакте в группе по уаду-2 есть коммент, что уад как раз-таки это может.
Добрый день!
Для понимания:
UAD - это закрытая система. Плагины для неё выпускает только ЮнивёрслАудио.
С недавнего времени, ЮнивёрслАудио заключило партнёрские соглашения с некоторыми производителями плагинов, например Софтуб и Браинворкс, которые портировали несколько своих плагинов под систему UAD.
Все плагины для системы UAD, продаюёт только ЮнивёрслАудио.
Про загрузку ЦП:
Плагины для UAD практически не нагружают ЦП, потому что все расчёты производит DSP. Если по простому, то всё что делает ЦП, это отправляет данные в UAD и получает результат.
Нет физической возможности для сравнения загрузки ЦП Озоном и любым плагином UAD. В UAD можно загрузить только эти плагины http://www.uaudio.com/store.html
 
  • Like
Реакции: song

DJ_Grand

New Member
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Kiev
Да. С Миди они по ходу влетели - не сделав этого интерфейса на самой железке, но OSC может работать с комповым интерфейсом, в котором ЕСТЬ всё управление аппаратной части железяки.
А можна поподробнее с этого момента? В лс?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
Я не работаю в UAD и не знаю их планов и возможностей, но то, что в самой железке нет MIDI делает не возможным управление по миди как таковое.
Но, есть ведь полноценнишее GUI на компе, которое управляет через тендерболт всеми функциями UAD-овских железок. А раз так, то переписав (дописав) софт можно интегрировать в него OSC сервер и клиент и дать пересень команд для всех функций. Тогда получим современный и очень функциональный (более функциональный чем миди) интерфейс управления для Ремоут контролов всех мастей.
 

olegsound

Moderator
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
5.767
Реакции
2.662
Возраст
48
Адрес
Украина, Львов
DJ deluXe, фразу о возможности запуска на УАД плагинов от третьих производителей не стоит понимать так буквально. Brainworx и Softube сделали несколько плагинов для работы под платформой УАД. Идёт речь об специальной версии плагинов, обычные софтовые варианты этих плагинов на УАД работать не будут.
 

am1

New Member
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый день, опытные люди, подскажите в какой примерно период лучше покупать плагины? кроме предновогодней распродажи бывают ли ещё столь серьезные снижения цен? если да, то к чему они приурочены или рандом?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.952
Реакции
1.652
Адрес
Київ, Україна
Есть еще большая летняя распродажа. + рандомно постоянно какие-то акции
 
  • Like
Реакции: am1

gorevalex63

Well-Known Member
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
471
Реакции
535
Возраст
60
Адрес
RF Saratov
И сейчас неплохие скидки на некоторые плагины и бандлы.
 

olegsound

Moderator
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
5.767
Реакции
2.662
Возраст
48
Адрес
Украина, Львов
@garrymankru, не стоит один и тот же вопрос дублировать в нескольких тема, это наказуемо. Пока устное предупреждение.
 

garrymankru

New Member
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
я понял,прощу прощения! но меня в Лс попросили написать именно в этой ветке!И я более подробно описал здесь свою проблему
 

IGor2D

Well-Known Member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
3.084
Реакции
509
Возраст
32
Адрес
Эстония
@garrymankru, ну так вы плодите свои сообщения в нескольких темах, а надо в одной и именно в этой.
 

garrymankru

New Member
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Ребята! помогите! с приятелем решили перенести мою карту и плагины на его аккаунт! Моя карта пришла к нему как систем 2, а плагины вообще как систем 3! у него свои две apollo в акаунте находятся на system1! что это за системы!?? как все объединить в одну ?напр в system1?
ПС после неудачи я перенес карту обратно к себе, но плагины никак не перетащить домой! настроения вообще нет;( карта пустая стала, в службе поддержке молчат с 13 февраля!!
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
3.084
Реакции
509
Возраст
32
Адрес
Эстония
у него свои две apollo в акаунте находятся на system1
Вот и пусть добавит ее к себе в систему и будет 3 карты на одной системе. Тащике к дгругу карту.
Зачем мы нужны, если ваш друг всё мог сделать сам и ВАМ помочь...!?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
Так всю эту операцию нужно делать через поддержку UAD-а, иначе ни как.
В общем-то, если они почувствуют, что вы решили таким образом что-то там нахимичить с использованием плагинов на картах находящихся у разных владельцев - могут вообще забанить экаунт.
А Системы - это и есть Группы карт и плагины в разных Системах не объединены.
Если первая Система была не полной по кол-ву карт, (позволяла в неё регистрировать новые карты) - то необходимо было так и делать и с картой плагины туда регистрировать. Нужно внимательно читать при переносе что делаешь.
В общем теперь только через поддержку и описывать правдоподобную историю - что купили карты и вот ни как не можете их в Систему общую прописать.
 

garrymankru

New Member
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Да проблема то в том, что приятель регистрировал на аккаунт свои новые карты,моя же зарегистрирована на мой! служба поддержки молчит с 13 числа;( меня бы устроил вариант изначальный когда были плагины и карта на моем аккаунте, но карта обратно пришла чистая, а у приятеля остались мои плагины висеть отдельно в систем 3 и их не как не перенести, там нет трансфера даже в меню почему то;(
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
Главное чтобы вы понимали, что пытались сделать не совсем (мягко говоря) разрешённую вещь.
Хотя UAD на эти фокусы смотрит в 99% сквозь пальцы.
Пишите от лица приятеля просительное, вежливое письмо в сапорт.
Пусть он пишет, что специально докупал карту и плагины с ней, так как у него важный проект и имеющиеся у него ресурсы с ним не справляются.
Ну и коротко и чётко описывает что ему в итоге нужно сделать - какие Системы объеденить, какие карты в каких системах должны быть и какие плагины где.
 

basЫl

атрофировал юмор.
Регистрация
5 Янв 2004
Сообщения
7.193
Реакции
5.092
если они почувствуют, что вы решили таким образом что-то там нахимичить с использованием плагинов на картах находящихся у разных владельцев - могут вообще забанить экаунт.
мне интересно, как реагируют пользователи, которые потратили 2000$-6000$ (за одну карту), потом их банят, и они получают на руках золотой кирпич...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
мне интересно, как реагируют пользователи, которые потратили 2000$-6000$ (за одну карту), потом их банят, и они получают на руках золотой кирпич...
А тут как в, надеюсь, всем известном фильме - "А Ты Не Воруй" (читай лицензионное соглашение - по современному).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Сверху