Universal Audio UAD-2 обсуждаем (3 онлайн)

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А можно где-то записи лайвов с NAMM посмотреть?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Вот и превью новой консоли и некоторых плагинов. Ценники в конце... также можно заметить в списке плагинов пока не озвученный AKG BX 20.
AKG.jpg
[video=youtube;U2DeybVxHGg]http://www.youtube.com/watch?v=U2DeybVxHGg#t=488[/video]
 
  • Like
Реакции: vaxa

DJ deluXe

New Member
3 Июл 2012
3
0
1
36
Минск
vk.com
Кто-нибудь может сделать сравнительную таблицу использования сторонних тяжёлых плагинов (типа от iZotope, Waves или MeldaProductions) и загрузки процессоров UAD'а? :nuke:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
DJ deluXe, просьба не понятна.

UAD только со своими плагинами работает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я тоже не понимаю почему поддержку OSC не добавить в эту консоль…
Да. С Миди они по ходу влетели - не сделав этого интерфейса на самой железке, но OSC может работать с комповым интерфейсом, в котором ЕСТЬ всё управление аппаратной части железяки.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
То есть повесить тот же iZotope Ozone 6 и чтобы его обрабатывал процессор UAD'а не получится?
:scared:
[OFF]Я в детстве тоже мечтал про костыль, с помощью которого можно было бы запускать DX и VST плагины на Creamware Scope железке, бгг))
Потому что компутеры тогда были никакие (типа Целероны 300MHz), а варезных плагинов - немеряно, а плагины под Scope нужно покупать...
Мечтатель, пиля... :sarcastic:[/OFF]
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
во вконтакте в группе по уаду-2 есть коммент, что уад как раз-таки это может.
Добрый день!
Для понимания:
UAD - это закрытая система. Плагины для неё выпускает только ЮнивёрслАудио.
С недавнего времени, ЮнивёрслАудио заключило партнёрские соглашения с некоторыми производителями плагинов, например Софтуб и Браинворкс, которые портировали несколько своих плагинов под систему UAD.
Все плагины для системы UAD, продаюёт только ЮнивёрслАудио.
Про загрузку ЦП:
Плагины для UAD практически не нагружают ЦП, потому что все расчёты производит DSP. Если по простому, то всё что делает ЦП, это отправляет данные в UAD и получает результат.
Нет физической возможности для сравнения загрузки ЦП Озоном и любым плагином UAD. В UAD можно загрузить только эти плагины http://www.uaudio.com/store.html
 
  • Like
Реакции: song

DJ_Grand

New Member
3 Июн 2008
13
1
3
Kiev
Да. С Миди они по ходу влетели - не сделав этого интерфейса на самой железке, но OSC может работать с комповым интерфейсом, в котором ЕСТЬ всё управление аппаратной части железяки.
А можна поподробнее с этого момента? В лс?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я не работаю в UAD и не знаю их планов и возможностей, но то, что в самой железке нет MIDI делает не возможным управление по миди как таковое.
Но, есть ведь полноценнишее GUI на компе, которое управляет через тендерболт всеми функциями UAD-овских железок. А раз так, то переписав (дописав) софт можно интегрировать в него OSC сервер и клиент и дать пересень команд для всех функций. Тогда получим современный и очень функциональный (более функциональный чем миди) интерфейс управления для Ремоут контролов всех мастей.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
DJ deluXe, фразу о возможности запуска на УАД плагинов от третьих производителей не стоит понимать так буквально. Brainworx и Softube сделали несколько плагинов для работы под платформой УАД. Идёт речь об специальной версии плагинов, обычные софтовые варианты этих плагинов на УАД работать не будут.
 

am1

New Member
9 Авг 2007
8
1
3
Добрый день, опытные люди, подскажите в какой примерно период лучше покупать плагины? кроме предновогодней распродажи бывают ли ещё столь серьезные снижения цен? если да, то к чему они приурочены или рандом?
 

garrymankru

New Member
18 Янв 2013
3
0
1
40
я понял,прощу прощения! но меня в Лс попросили написать именно в этой ветке!И я более подробно описал здесь свою проблему
 

garrymankru

New Member
18 Янв 2013
3
0
1
40
Ребята! помогите! с приятелем решили перенести мою карту и плагины на его аккаунт! Моя карта пришла к нему как систем 2, а плагины вообще как систем 3! у него свои две apollo в акаунте находятся на system1! что это за системы!?? как все объединить в одну ?напр в system1?
ПС после неудачи я перенес карту обратно к себе, но плагины никак не перетащить домой! настроения вообще нет;( карта пустая стала, в службе поддержке молчат с 13 февраля!!
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
у него свои две apollo в акаунте находятся на system1
Вот и пусть добавит ее к себе в систему и будет 3 карты на одной системе. Тащике к дгругу карту.
Зачем мы нужны, если ваш друг всё мог сделать сам и ВАМ помочь...!?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так всю эту операцию нужно делать через поддержку UAD-а, иначе ни как.
В общем-то, если они почувствуют, что вы решили таким образом что-то там нахимичить с использованием плагинов на картах находящихся у разных владельцев - могут вообще забанить экаунт.
А Системы - это и есть Группы карт и плагины в разных Системах не объединены.
Если первая Система была не полной по кол-ву карт, (позволяла в неё регистрировать новые карты) - то необходимо было так и делать и с картой плагины туда регистрировать. Нужно внимательно читать при переносе что делаешь.
В общем теперь только через поддержку и описывать правдоподобную историю - что купили карты и вот ни как не можете их в Систему общую прописать.
 
  • Like
Реакции: garrymankru

garrymankru

New Member
18 Янв 2013
3
0
1
40
Да проблема то в том, что приятель регистрировал на аккаунт свои новые карты,моя же зарегистрирована на мой! служба поддержки молчит с 13 числа;( меня бы устроил вариант изначальный когда были плагины и карта на моем аккаунте, но карта обратно пришла чистая, а у приятеля остались мои плагины висеть отдельно в систем 3 и их не как не перенести, там нет трансфера даже в меню почему то;(
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Главное чтобы вы понимали, что пытались сделать не совсем (мягко говоря) разрешённую вещь.
Хотя UAD на эти фокусы смотрит в 99% сквозь пальцы.
Пишите от лица приятеля просительное, вежливое письмо в сапорт.
Пусть он пишет, что специально докупал карту и плагины с ней, так как у него важный проект и имеющиеся у него ресурсы с ним не справляются.
Ну и коротко и чётко описывает что ему в итоге нужно сделать - какие Системы объеденить, какие карты в каких системах должны быть и какие плагины где.
 
  • Like
Реакции: garrymankru

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.079
113
если они почувствуют, что вы решили таким образом что-то там нахимичить с использованием плагинов на картах находящихся у разных владельцев - могут вообще забанить экаунт.
мне интересно, как реагируют пользователи, которые потратили 2000$-6000$ (за одну карту), потом их банят, и они получают на руках золотой кирпич...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
мне интересно, как реагируют пользователи, которые потратили 2000$-6000$ (за одну карту), потом их банят, и они получают на руках золотой кирпич...
А тут как в, надеюсь, всем известном фильме - "А Ты Не Воруй" (читай лицензионное соглашение - по современному).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)