Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
При питче по полутонам над айтемом надпись возникает, а при питче по центам как-то ничего не пишется и на слух не меняется.
Пишется и на слух слышно и, конечно же, Shift + 7 и Shift + 8 нажимаются на основной клавиатуре.


Еще посмотри вот эту команду

 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Ребята, нубский вопрос - у меня начинает пощелкивать звук, чтение с харда 2,5 мб/сек - это много? Проц эффектами загружен ~70-80%. И что за CPU в самой первой строчке в CPU meter?
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Можно ли оставить только 2 режима просмотра папок - полное отображение и полное сокрытие (supercollapsed)?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
sapun, включите отображение RT CPU - лишь оно даёт представление о загрузке ASIO.
ПКМ и там есть.
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
286
52
28
подскажите, можно ли как то настроить ширину при которой скрываются иконки треков в треклисте?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Reaper - обсуждение актуальной версии.

sapun, из-за того рипер показывает загрузку процессора на 73%, а общая нагрузка проца составляет 31%, возникает подозрение что рипер работает только на одном ядре.
 
Последнее редактирование:

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
включите отображение RT CPU
Вот там показывает около 80%, поэтому понятно откуда щелчки.


возникает подозрение что рипер работает только на одном ядре.
А как проверить? Вроде ставил, чтобы все ядра участвовали в творческом процессе, точно не помню, правда, где и какие галки.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Reaper - обсуждение актуальной версии.

Под рукой машины нет что бы показать где проверить.
Не могли бы выложить скин префов, вкладка цпу, ядер и эффектов.
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
286
52
28
Подскажите люди, после заморозки треков памяти ведь должно по идее больше оставаться свободной чем до, или я че го то не понял?:0372:
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
286
52
28
А если не трудно кому можете кто нибудь трек со слайсексом/хармором или максимусом от image line в рипере заморозить и посмотреть как память расходуется? непойму,то ли у меня с системой/рипером/настройками не так что то, то ли у image line с руками.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто может подытожить конкретные минусы на данный момент? Как с миди дела? Есть планы по VST3? Есть какой-то устоявшийся вменяемый скин?
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
286
52
28
tosh, в опциях айтема (где меняешь имя; у меня на enter открывается) нужно снять галку preserve pitch when changing rate, потом можно растягивать/сжимать (с зажатым alt за край) и будет менятся тон.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aliko и tosh

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
А кто может подытожить конкретные минусы на данный момент? Как с миди дела? Есть планы по VST3? Есть какой-то устоявшийся вменяемый скин?
Для меня минусов нету вообще, одни плюсы)))
С миди всё отлично - всё что мне нужно, уже реализовано. Вменяемых скинов - немеряно (Imperial, ProTools, Rado, JanneUniverse и т.д.). VST3 лично мне и нафик не надо.
При этом стабильность, безглючность и юзабилити Рипера продолжают поражать воображение))
Вот такие итоги.
 
  • Like
Реакции: Aliko и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, ну а там работа с многоканальными синтами вроде LuSH-101 или сэмплерами типа Kontakt или Battery? На один инструмент можно цеплять кучу миди-дорог?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
ну а там работа с многоканальными синтами вроде LuSH-101 или сэмплерами типа Kontakt или Battery? На один инструмент можно цеплять кучу миди-дорог?
almazmusic, :yes3: Ну конечно)))
Это вообще-то всегда было, с незапамятных времён.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, я больше спрашивал к тому, что все хосты работают с такими инструментами чуточку по-своему. И иногда у этого «по-своему» бывают откровенно негативные моменты. Поэтому и спросил. Потому что терпеть тормоза голого Куба при настройке темплейта – сил уже нет. Лайв не подходит, т.к. я любитель классики, вот только Рипер остаётся.
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
1. Почему в некоторых плагинах (Nexus, Omnisphere) колесо мышки (для прокрутки списков в плагинах) не срабатывает, а в остальных все ок?

2. Почему может съедаться первая миди-нота?

3. При открытии любого плагина (show float fx) из цепочки происходит небольшое прерывание. У всех так?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)