Reaper 4.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
1. В Нексусе прокрутка колесом мыши не работает (думаю, из-за того, что хост и система х64, а Нексус - х86), в Омнисфере (х64) всё работает.
2. Ничего не съедается.
3. Ничего не прерывается.
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
2. Ничего не съедается.
Разобрался - если чуточку миди ноту сместить - то уже играет, видимо глюк при миди записи.

3. Ничего не прерывается.
Подскажите, что может быть причиной? И можно ваш скрин окна Audio - Buffering
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Разобрался - если чуточку миди ноту сместить - то уже играет, видимо глюк при миди записи.
Чудеса какие-то, ставлю ноту в начало самое без смещения - не играет. Чуть смещаю - играет с бесконечным сустейном.

А по скрину, у меня все так же, кроме FX multiprocessing, пробовал снять - не помогло.

Всё что угодно, вплоть до драйвера видеокарты.
А если у меня ее вообще нет - встроенная? :)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
sapun, по поводу съедания ноты-может помочь это(галки снять)Capture.jpg
или это(при переключении с трека на трек и включенном авто рек-арм)(галку снять).
Capture.jpg
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Привет, парни.
Поставил себе вторую пару мониторов, подскажите, пожалуйста, каким образом удобнее всего направить на них сигнал в Reaper?
На мастере сделал дополнительный выход, но он почему-то не запоминается для последующей сессии. В свойствах проекта установки сохранил по дефолту, а они не запомнились.

Output.jpg
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
странно, и правда не сохраняет. Сделать темплейт с настроенным роутингом, сохранить и в настройках указать путь

 
  • Like
Реакции: tosh

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
странно, и правда не сохраняет. Сделать темплейт с настроенным роутингом, сохранить и в настройках указать путь
За темплейт я думал, но была надежда, что сохранится по дефолту... А вообще это единственный путь роутинга на другой физический выход? Нет ли другого подхода к подключению и последующему переключению, регулировке громкости, возможности поставить плагины на дополнительный выход.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
была надежда, что сохранится по дефолту...
tosh, роутинг (в том числе и физических выходов) относится к настройкам проекта, так что нужно всё назначить, настроить - и сохранить проект как дефолтный.

это единственный путь роутинга на другой физический выход? Нет ли другого подхода к подключению и последующему переключению, регулировке громкости, возможности поставить плагины на дополнительный выход.
Почему же? Любой трек можно направить на свой физический выход (при этом навесить на трек свои эффекты, фейдером регулировать громкость...)
Но практически это очень неудобно, и проще всего использовать несколько hardware сэндов с мастер-секции (я назначил mute/unmute и volume этих сэндов на кнопки и крутилки внешнего миди-контроллера).
Если нужно применить к выходам какие-либо эффекты, то это отлично решается через секцию Monitoring FX, при этом какой плагин на какой выход будет работать решается распиновкой плагина (Plugin pin connector).
 
  • Like
Реакции: Tito

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
tosh, роутинг (в том числе и физических выходов) относится к настройкам проекта, так что нужно всё назначить, настроить - и сохранить проект как дефолтный.
Женя, а скажи, пожалуйста, у тебя получается сохранить проект с установками мастер роутинга по дефолту или ты пользуешься проект-темплейтом?
Мы с Axis пробовали у нас не сохраняется
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
У меня сохранён темплейт-проект (с роутингом и кучей других установок), и этот проект у меня открывается при старте Рипера.
 
  • Like
Реакции: tosh

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Сделал присвоение новым трекам случайного цвета. Но когда между существующими треками создаю новый, то цветовая палитра у всех треков меняется, т.е. все треки перекрашиваются случайным образом. Как это поправить?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
tosh, в опциях айтема (где меняешь имя; у меня на enter открывается) нужно снять галку preserve pitch when changing rate, потом можно растягивать/сжимать (с зажатым alt за край) и будет менятся тон.
Эта опция не сдедрживает высоту тона, когда меняешь (с зажатым alt за край) темп айтема. А нужно не сдерживать темп, когда меняешь высоту тона, тоесть наоборот. Есть ли такая возможность?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Парни, замечен баг при работе с точками автоматизации на темпо треке. Проверьте, по возможности, у себя и, кто достаточно хорошо владеет английским языком, напишите, пожалуйста, об этом на официальном форуме проги.

[video=youtube;o__rsbCI0h8]https://www.youtube.com/watch?v=o__rsbCI0h8&feature=youtu.be[/video]
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Получается,что экшн работает почему-то в режиме timebase for tempo- timeCapture.PNG,даже если выставлен другой.Почему-непонятно.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Я как понял,он добавляет их там где есть переломы кривой,а точек нет.Capture.jpg
Короче,надо разбираться,баг
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Подскажите, как можно убрать вопрос о создании нескольких аудио выходов для инструментов вроде контакта или омнисферы? Чтобы просто загружался инструмент без вопросов.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
jorikello, если правильно понял - то просто добавлять VSTi в инсерт (как обычный плагин).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Друзья, а вот такой вопрос назрел: в Monitoring FX висит IK Mutimedia ARC2. Есть RME-шный Digicheck.

Не могу сходу сообразить, как отправить программным путём сигнал на Digicheck в обход ARC, но чтобы на мониторы сигнал попадал через ARC. Можно, в принципе, SPDIF закольцевать (не задействован), но это как-то не элегантно...
 

BeatMnyx

Well-Known Member
30 Дек 2006
500
654
93
Рендеринг

Возникла проблема, при выборе Render: Stems (selected tracks) я заметил что лимитер на мастере не функционирует, рендерит с перегрузом !

мне нужно что бы каждую дорожку рендерил с использованием эффекта на мастере
 

Вложения

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Перешел на новую версию макоси yosemite и перестали отображаться вейвформы, хотя настройки экспортировал свои все, галочка для отображений фейвформ включена. Не знаю что и делать.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
У дигичека можно выставить каналы которые он будет анализировать. Теперь остаётся 1-2 отправить через арку на мониторы, а 3-4 типа на дигичек.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
belovw, у меня физические выходы задействованы все... кроме spdif... наверное, действительно, закольцую его и поставлю reainsert в monitoring секцию.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Отправь сигнал на спдиф, а у дигичека его выстави источником сигнала. Петли не нужны.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возникла проблема, при выборе Render: Stems (selected tracks) я заметил что лимитер на мастере не функционирует, рендерит с перегрузом !

мне нужно что бы каждую дорожку рендерил с использованием эффекта на мастере


а чему удивляться? этот режим предназначен для потрекового рендеринга. Продублируйте лимитер с мастера на каждый трек, который рендерите.
 
Последнее редактирование модератором:

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk


Кто-нибудь знает, как этот default задать? Для новых проектов - он один, а для старых другой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)