Pro tools 11 !!! (1 онлайн

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
А кто-нибудь реально юзает?
Я использую 11HD уже реально
Все нужные мне плаги есть в AAX 64
на десятку возвращаться нет желания,быстро привыкаешь к хорошему
Основные плюсы для меня
1)ГОРАЗДО меньшая загрузка CPU на сессиях 96 kHz
2)Длинные фейдеры(у меня touch-screen),продвинутый метеринг
3)Более стабилен.На десятке я несколько раз ловил крэш при желании сохраниться
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.474
113
43
Москва

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.474
113
43
Москва
вообще-то pro-tools-expert.com пингуется по адресу 65.39.205.54
Альф, мне через пинг и tracert выдаётся айпишник с 61, через немецкий tcpiputils.com - аналогично. Возможно, это уже пошли какие-то игры с обновлением dns.

ps. а, это www.pro-tools-expert.com на 61 сидит, сорри)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
неа он может только вст я проверил
вот ведь бодягу затянули, ваще не припомню, чтоб чего-то так муторно ждал из софта...повсеместный coming soon:huh:
Дорогой Авид, ну что же ты так поспешил? Юзеры ведь, народ творческий, многие с нестабильной психикой и больным воображением... уже по 100 раз нарисовали себе счастливый, безглючный мир с неограниченными возможностями нового 64 битного формата... блин тока за последние пару недель, три плага на нервной почве купил, одурманенный манящей вывеской "64-bit AAX support for Pro Tools 11", а щастье все еще в тумане:suicide2:

Я использую 11HD уже реально
1)ГОРАЗДО меньшая загрузка CPU на сессиях 96 kHz
Только что на даке прочел вот это:
"If I wasn't getting free student upgrades I'd have opened the PT11 trial and laughed. It's no faster than 10... and the amount of *new features* they listed which turn out to be HD-only features is ridiculous."
Улучшенная производительность ПТ11 пиарится активно, кто-то сравнивал 10 и 11 в нативных версиях???
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
вот ведь бодягу затянули, ваще не припомню, чтоб чего-то так муторно ждал из софта...
А что именно ожидается?
Я всего уже дождался и спокойно работаю
разве что Slate Digital тормозит с AAX 64,но без него миксы даже чище получаются
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
не понятна фраза "It's no faster"
Думаю имелась в виду производительность (= скорость).
А что именно ожидается?
Massey, PTIEP, RedWirez, SampleTank3, Slate SSD... это то, что урезать не могу. вст-и можно и через рипер, но с ПТИЕП-то никак, да и Масяй только в ртасе есть-(. короче, ну их, блин...

сорри за офф, плиз.
Десятка опять моцк выносит скачками проца. Никак не могу привыкнуть к тому, чтоб после обновления дров или покупки новых плагов или любых изменений в компе, тщательно протестировать этот CPU градусник-(((. С момента беспроблемного сведения весьма тяжелого проекта, обновил с 10.3.6 на 10.3.7, видео дрова, ставил пару дем waves aax, распарковал два ядра (по наводке западных коллег) от чего давно заброшенный SampleTank перестал заикаться... Вечно все скопом сделаю и хрен потом разберешься в чем причина-((.

Три раза повис проект всего с одним инструментом и 4мя аудио треками!!! Причем странно повис, все колом а мышь бегает.
Вот в который раз, перерываю все ссылки по cpu jumps, spikes и т.д. Творчество опять на паузе:angry:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Думаю имелась в виду производительность (= скорость).
это у людей с мозгами не того - не знают даже чего хотят. При увеличении производительности уменьшается загрузка процессоров - при чем тут скорость? Эту загрузку только по индикатору и можно понаблюдать (она действительно понижается на 25-30%) - но никаких других физических ощущений оно не дает…
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
East West обновил свой ревер да AAX 64 бит, также wave rider выпустили версию 3 для поддержки ПТ 11- ура!!!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Прикол в связи с блокироанием сайта http://www.pro-tools-expert.com.
Я получаю рассылки новостей с pro-tools-expert. Так вот, из почты спокойно захожу на страницы скажем
http://www.pro-tools-expert.com/protools11/
или
http://www.pro-tools-expert.com/free-pro-tools-plug-ins/
Стоит попытаться зайти на стартовую http://www.pro-tools-expert.com - тут же блокируется.
Кто из более искушенных интернет пользователей объяснит сие явление?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
тебе же раньше уже объяснили - заблокирован ІР на котором стартовая с приставкой www - а стартовая без www и дальше уже на другом, не заблокированом ІР

ЗЫ напиши им в фейсбуке или твиттере, что их российское правительство забанило - глядишь рейтинг себе поднимут на черном пиаре ;)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
"Личные ощущения"...мини рассказ.

Дождавшись всего своего добра в AAX формате, я приступил к работе на 11 PT HD...
После нескольких часов работы, решил таки выгнать мастер, ПО НОВОМУ! Тобишь offline bouncing..
И вдруг!!, во время этого самого баунсинга, поймал себя на мысли!!! "Мне неудобно!!"
Я немогу внести правки в материал!! и продолжить работу.
Удивительно! И всё это при том, что я несколько лет работал в Samplitude, Nuendo и Vegas-е!!!

В общем, собрал проект как всегда и спокойно перезаписал в трек, внося корректировку по ходу действия...

Вот такая история!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
И вдруг!!, во время этого самого баунсинга, поймал себя на мысли!!! "Мне неудобно!!"
Я всегда делаю баунс практически без звука, на минимальной громкости. Это происходит обычно при клиентах. Если при клиентах баунсить громко - то они обязательно докопаются до какой-нибудь мелочи и процесс "скидывания" растянется до ...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Если при клиентах баунсить громко - то они обязательно докопаются
Да не в этом дело, я работаю один и баунс делаю в одиночку.
Это просто личное (внутреннее) ощущение неудобства и какого-то дискомфорта.

Ну примерно как у Вовки "в тридевятом царстве".
 

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
Ребята, кто знает, обновил 11 последней красотой "Pro_Tools_11_0_2_Win_80190" - баунсинг БЕЗ эффектов идет!! Открываю в 10 - все путем, все инсерты в миксе. Откатить что ли пока до 11_0_1? Это первый вопрос. Второй вопрос - из "АИР набора КИП Upgrade" не могу поставить СТРУКТУРУ, вернее поставил - но там половины библов нет - был сбой в инсталяции. У всех так? Подскажите пожалуста.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)