Pro tools 11 !!! (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Ну нет так нет. И не надо.
опять ты опрометчиво категоричен ;) - они же не проверяли предложенный мною вариант с даунгрейдом драйверов. Т.е. сейчас шансы 50/50 что таки заведется - пока кто-то первый не проверит…
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
опять ты опрометчиво категоричен ;) - они же не проверяли предложенный мною вариант с даунгрейдом драйверов.
Вряд ли это будет официальным решением, так что никакой категоричности. Да и будет ли работать у всех?
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Щя, интерфейсы придут, проведу полный комплект экспериментов;)))))) Если ктоньть раньше не успеет........:0552:
 

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
Помогите разобраться (перечитал много тем форума, но вопросы остались):

1. Приобрел iLok2 на ебей (пустой). Скачал Pro Tools 10/11 (не HD) на него в триальном режиме. Понравилось работать в этом хосте и хочу теперь полностью перейти на него. Но как я понял таких функций как input monitoring мне категорически не хватает, да и вообще люблю пользоваться полными версиями программ.
Теперь есть желание купить Pro Tools 10/11 HD на неродное железо (apogee ensemble менять не собираюсь пока, но нужен весь функционал HD версии). Какия понял на сайте купить HD версии нельзя.

2. Как найти товар на ebay чтобы все заработало и чтобы в последствии можно было обновиться на следующую версию. Мне нужно искать продовца высылающего iLok с залитыми лицензиями? Трансфер от него? Или как лучше?

Если расскажете подробнее или ткнете в пару предложений на ебей подходящих, буду очень признателен.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Подумыаю сейчас купить на ebay Pro Tools Instrument Expansion Pack - версию пока старую (новой 2.0 все равно еще нет). Допустим потом решил перейти на Pro Tools 11, когда выйдет наконец версия 2.0.
Вопрос: если Pro Tools Instrument Expansion Pack уже кем-то был зарегистрирован и находится в чьем-то аккаунте - льготы при выходе версии 2.0 - пролетают (скидки на апдейт)?
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
нужен весь функционал HD версии
Если нужен ВЕСЬ функционал HD версии, то вариант один - карта HD Native. Благо их теперь и Thunderbolt'ом делают..
По eBay - находите продавца, оплачиваете ему лицензию, он переводит ее на ваш iLok аккаунт .

льготы при выходе версии 2.0 - пролетают (скидки на апдейт)?
Конкретно по Instrument Pack хз, но сам Pro Tools, купленный на eBay можно смело апдейдить..
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
tuxracer написал(а):
Если нужен ВЕСЬ функционал HD версии, то вариант один - карта HD Native
Есть функции, работающие только в системах с HDX: а) опция HEAT, б) DSP-плагины, в) автокомпенсация задержки в каналах side-chains, имеющихся в некоторых плагинах.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Есть функции, работающие только в системах с HDX: а) опция HEAT, б) DSP-плагины, в) автокомпенсация задержки в каналах side-chains, имеющихся в некоторых плагинах.
а) HEAT это отдельно покупаемая опция. В функционал PT не входит =)
б) А есть Avid'овские плагины, идущие с PT, которые исключительно DSP?
в) ADC в Sidechain работает только с DSP плагинами, так что это не функционал HD версии, это фича DSP процессинга =)
 

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
Если нужен ВЕСЬ функционал HD версии, то вариант один - карта HD Native. Благо их теперь и Thunderbolt'ом делают..
По eBay - находите продавца, оплачиваете ему лицензию, он переводит ее на ваш iLok аккаунт .


Конкретно по Instrument Pack хз, но сам Pro Tools, купленный на eBay можно смело апдейдить..
К примеру вот это предложение то что надо? http://www.ebay.com/itm/Avid-Digidesign-Pro-Tools-HD-11-HD-10-license-bundle-iLok-account-/221279209040?pt=US_Computer_Recording_Software&hash=item338544c650
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
а) Использованию опции HEAT посвящён раздел 42 Pro Tools Reference Guide v.11 (с.891), я делаю вывод, что это всё-таки функционал PT. б) есть плагины, которые исключительно DSP (HEAT, Neyrinck V-Mon). в) если ADC в Sidechain работает только в системе PT HD11+HDX, то это функционал в том числе и PT HD11 (с.941 Pro Tools Reference Guide v.11)
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
mirmel, давайте не будем путать функционал, искуственно ограниченный Avid'ом в Native версии, что есть 50% PT как такового, и фишки, которые можно приобрести отдельно, и которые ограничены применением DSP.
И HEAT и сторонние плагины не входят в стандартную комплектацию PT.
Я понимаю, что PT это програмно-аппаратный КОМПЛЕКС, и абсолютно весь функционал нам будет доступен, когда мы скупим все их девайсы... Но речь то не об этом..

А вот по третьему пункту виноват - HDX действительно считает задержку и с Native плагинами. В HD такого нет =((

К примеру вот это предложение то что надо? http://www.ebay.com/itm/Avid-Digides...item338544c650
Тут целиком iLok аккаунт предлагают.. Я бы попробовал предложить ему доплатить стоимость перевода лицензий на свой аккаунт..
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Я думаю, мы сравниваем варианты PT HD11 с картой HD Native и HDX. Можно добавить, что в первом случае не получить более 64 каналов входов/выходов.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
mirmel, см. пост #605
Человеку понравился PT и он хочет заиметь полную версию, но со своим железом..

shaman52, пардон, перепутал Ensemble и Symphony... В вашем случае придется еще и интерфейс купить..
 

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
mirmel, см. пост #605
Человеку понравился PT и он хочет заиметь полную версию, но со своим железом..

shaman52, пардон, перепутал Ensemble и Symphony... В вашем случае придется еще и интерфейс купить..
Хм, окончательно запутался.

Я читая форум понял, что если купить у кого то лицензию/ilok/или перевести лицензию на свой айлок то будет запускаться PT HD 10/11 и без интерфейсов родных (читай на моей ensemble зупустится).
Да, понимаю что плюшек родных интерфейсов я не получу, но например ту же пресловутую функцию input monitoring и offline bounce должен заиметь.

В перспективе покупка и родных интерфейсов, просто хочется работать уже с проектами в ближайшее время, а на интерфейсы денег пока нет. На триальном акке PT 10 я уже работю с клиентами и надо покупать лицензию в кротчайшие сроки. А если сейчас купить PT 10/11 (оплатить триал), а в последствии покупать железо под HD, то придется этот не HD протулз выкидывать и все равно покупать HD версию. Лучше уж сразу приобрести HD.

Уф. Надеюсь понятно пишу :)

PS: или может после покупки железа будет возможность проапгрейдить обычный PT на версию PT HD?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Обычный PT до HD-версии не апгрейдится. PT HD 10/11 должен работать с Ensemble. Карты HD Native и HDX Avid продаёт в комплекте с лицензией на PT HD10/11.
 
Последнее редактирование:

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
Обычный PT до HD-версии не апгрейдится. PT HD 10/11 должен работать с Ensemble. Карты HD Native и HDX продаются в комплекте с PT HD11.
Ок, работать значит должен. Вот и вопрос отсюда, где заполучить этот рабочий протулз HD 10/11 кроме как с картами HD Native и HDX?

Понимаю что на ебей, но вот какую именно покупать? Там есть с залитыми на ключ, просто трансфер на твой ключ, диски с ключем...

В общем подскажите на какого продавца обратить внимание, чтобы потом не кусать локти. По каким параметрам искать?
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
И еще: будет ли работать VCA Mixing в PT 10 HD на карте Ensemble?
Тут 2 возможных выхода
1) вы покупаете HD Native и интерфейс к ней. Тогда Ensemble работает только как DAC/ADC. Тогда будет работать все.
2) Вы покупаете только HD версию PT. Тогда PT без HD железа ведет себя как PT+CPTK по-другому. Т.е. вам откроются некоторые функции HD, в том числе и VCA. НО некоторые функции все равно будут недоступны. Например, большая часть функций автоматизации..

Будет
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Например, большая часть функций автоматизации..
вся автоматизация будет работать. в PT HD без железа не доступны только те функции, которые непосредственно связаны с этим железом )
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
tuxracer написал(а):
Тогда PT без HD железа ведет себя как PT+CPTK. Т.е. вам откроются некоторые функции HD
Ничего не наврал про CPTK. Для 10 версии он имеется. А вот функции откроются все (не завязанные на DSP-процессинг), кроме: а) Center Playhead scrolling (p.421), б) Playing Timeline and Edit Selections with the Playhead (p.423), в) Solo Modes SIP, AFL, or PFL (p.98, 251).
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
вся автоматизация будет работать. в PT HD без железа не доступны только те функции, которые непосредственно связаны с этим железом )
И Preview и Capture и пр? И VCA Master?
Лично не пробовал, но все системы что я видел - не имеют этих кнопок.. (Я говорю о HD лицензии без HD железа..)

Если не прав - прощу прощения. Завтра будем проверять..
 

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
Отлично. Осталось разобраться что именно заказать на ебей, чтобы в перспективе иметь возможность в будущем проапгрейдить до 12 версии. То есть чтобы все было в итоге привязано к моим данным.

Вот например http://www.ebay.com/itm/AVID-Pro-Tools-10HD-11HD-w-iLok-v2-Brand-New-in-Sealed-Box-64-Bit-/321201601122?pt=US_Computer_Recording_Software&hash=item4ac91b7a62

Или вот http://www.ebay.com/itm/Avid-Digidesign-Pro-Tools-HD-11-HD-10-New-Sealed-with-v2-iLok-key-/221279687799?pt=US_Computer_Recording_Software&hash=item33854c1477

Это одно и тоже по разной цене просто? Тут в каком виде мне все будет передано?

Простите что дотошный, но дело не дешевое, хочется быть уверенным
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Это одно и тоже по разной цене просто? Тут в каком виде мне все будет передано?
да, тоже самое. Получите коробочку, что на картинке размером с CD, но потолще. Там будет iLok и рег. карта. Регистрируете карту, получаете лицензию.. вроде так если не путаю :)
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Господа, извините, был напуган. Не знаю, почему мне это в голову взбрело.
На HD лицензии без HD железа работает и автоматизация в полном объемы и все остальные фичи.
Щас уже вспомнил, что вовсю юзал Preview на Mac Mini со встроенным звуком...
Еще раз прошу прощения..
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Sonnoris плагины теперь для Pro Tools 11

We are glad to announce that the Sonoris plugins now support the Pro Tools AAX format. This includes 32 bit and 64 bit AAX for Windows and Mac, effectively supporting Pro Tools 10 and 11.
This update also includes 64 bit versions for AU and VST on Mac.
Update policy
The update is without charge for the owners of a Sonoris Mastering Equalizer, Parallel Equalizer or Mastering Compressor license.
More information and trial versions can be found here:
http://www.sonorissoftware.com
Current owners can download these trial versions too (it will unlock), or download from their account.
Thank you!
Pieter Stenekes
Sonoris Audio Engineering
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)