Pro tools 11 !!! (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Только недавно, в посте #567 я писал о том, что сейчас, прежде чем купить плагин - я интересуюсь - есть ли ААХ 64. И вот в pro-tools-expert очередной опрос на эту тему (желающие могут поучаствовать)
http://www.pro-tools-expert.com/home-page/2013/8/24/is-aax-uncertainty-affecting-your-plug-in-purchases-poll.html
Как оказалось, я не одинок - 78% опрашиваемых тоже задаются этим вопросм.

PS - Уже 74%, но все равно в соотношении - подавляющее большинство
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
а что делать с этим опросом? )) он как-то может повлиять на чье-то мнение при переходе на 11 или так пофлудить?)

.. а пт экспертс в последнее время разошлись с этими опросами и бессмысленными статьями... до выхода 11 они поинтересней были.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Ребята доброе утро, зарегестрировался я на сайте http://www.pro-tools-expert.com заплатив 30 доларов за вхождения в клуб, с желанием посмотреть те видео советы которых нету на ютюб, мои впечатления что некоторые уроки просто расширили мое понимания для работы в про тулз, что я не находил в обычних туториалах, поэтому советую вам тем которые работают недолгое время в этой програме и не знают всех подводных камней, о которых очень внятно расказывают, на данный момент на сайте выложено примерно 500 уроков в HD качестве, и постоянно обновляются, творческиx вам успехов !!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
А работает ли ПТ11 с железом PTHD Core(accel)через, например кораудио на маке или асио, на писи???? Или с Hd железом вообще никак???
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Vadimoka, то-есть, любое железо RME, E-mu, M-Audio и прочее стороннее работает, а родное дигидизайновское-НЕТ??? Эт-ж глупо!!!:wacko3:
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.039
322
83
45
Москва
den_wood, они убрали поддержку HD, т.к. выпустили новые платы HDX и только их поддерживают.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
теоретически через АСИО/КА в нативном режиме должно работать - только входов/выходов поменьше. А практически, скорее всего старые дрова надо будет ставить (т.к. в новых єтих железок уже нету) и DSP микшера удалять - и тогда неизвестно как оно срастется…
 
  • Like
Реакции: den_wood

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Alf_Zetas, А я и имел в виду в нативе....... Вопрос будет или нет, точно.... Просто предлагают за 25 рублей HD3(core & 2accel-Я) Надо знать, буит работать или нет... С десяткой-то будет( есть у меня HD11+HD10) , а вот 11-й заиграет-запоёт, хотябы нативно?????
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Через драйвера asio или core audio у HD-карт работают только первые 8 каналов I/O (до 10 версии). Про 11 версию не знаю, однако сейчас могут быть одновременно установлены обе версии PT (10 и 11), что позволяет переключаться между ними.
 
Последнее редактирование:

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Durasevich, вопрос не зачем, а запоёт или нет ТОЧНО;) Для ХД3, оч много ТДМных вкусных плагинов есть на белом свете и они мне оч нравятся. Пока под 10точкой поработаем;)
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
tuxracer, вкурсе;) Дык вопрос-то не об этом.... Будет 11-играть на ХДжелезе или нет....?????? Круг номер 3...;))))))
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
да хоть головой об стенку - из тех, кто уже купил одиннадцатку, только 10% на ней работают. А тех кто купил ее для неподходящего железа на єтой планете еще нету - ты будешь первым ;)
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Alf_Zetas, да хоть первым, хоть 100001-м. Опять -же вопрос-то не об этом....
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Будет 11-играть на ХДжелезе или нет....??????
Играть будет. Но в режиме Native. Будет и без него играть... На встроенном звуке.. Задача-то какая? Или вопрос сугубо теоретический?
 
  • Like
Реакции: den_wood

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
tuxracer, спасибо. Вопрос именно сугубо теоретический, но ..... Всё дело в том, что полностью перепрыгивать на ПТ11пока нет смысла. А имея HDверсию десятки, глупо её не использовать с аппаратными средствами, которые сейчас стОят совсем не дорого;) Есть возможность взять совсем не дорого HD3accel и 192-й .... Что я обязательно сделаю и вопрос мой был связан именно с тем, будет ли играть и петь ПТ11 на ХД железе, как на прочем , стороннем, или вообще никак... 11-й интересует пока только с теоретической точки зрения;) Ознакомительно, тасскть...я вообще до последнего времени на PT Mix сидел..5.1.3 под девяткой(MacOS9.2.2) изредка загружая 6.4.1 под десяткой;)))))) Я консерватор в этом смысле;)
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Ifrit, маленькая просьбочка!!! Можно ссыль на эту таблицу.... Чёт не могу найти на офф сайте.... или туплю с просони...:0372:
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
не факт - т.к. придется даунгрейдить дрова на старые от десятки и 11-й вполне может отказаться на них работать…
While Pro Tools|HD hardware is incompatible with Pro Tools HD 11 software, you can run Pro Tools 11 on a system with Pro Tools|HD hardware installed, but only with a non-HD Avid audio interface (such as Avid Mbox), or a supported Core Audio (Mac) or ASIO (Windows) audio interface installed.
Это из What's New In PT11...

Что очень странно, т.к. собственными глазами видел обе системы PT10HD и PT 11 на одной машине...
Попробую сегодня Trial установить, отпишусь..
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Можно ссыль на эту таблицу..
Pro Tools 11.0 Approved Audio Interfaces and Peripherals
Pro Tools HD 11.0 Approved Audio Interfaces and Peripherals

Incompatible HD Audio Interfaces, Peripherals & Control Surfaces (Will Not Work)
Audio Devices
HD Accel TDM PCIe & PCI
Альф прав, то ли я проморгал, то ли что-то ещё, мне казалось, что тут была отмечена совместимость драйверов для HD Core and Accel.
Ну нет так нет. И не надо.
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Ну вот и прояснилось. Взял железякиHD и думаю, годик посижу на десяточке, а когда всё устаканится, буим думать:080: Спасибо за помощь:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)