Pro tools 11 !!! (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Пока проголосовал за ожидание плагинов, но чую после выхода ПТИЕПа, не удержусб таки и перейду в первую лидирующую позицию-)).
Сейчас уже в первых 2х позициях - следующее соотношение -
I have upgraded but still use Pro Tools 10 as well ------- 39%
I am waiting for plug-ins before I upgrade -------------- 33.26%
это за полдня фактически
 
PT11 без HDX? Конечно нереально работать, кто на его железках работает, как я... да и с ААX не все понятно, все клепать как бы начали, но не так быстро ..... Железков то ВСЁ НЕТУ как нету, ни Рэков, ни всего того, что комплектом стоит и работает через Агрегат 8-ю каналами всего!!! а софтовым способом и 10 работатет))) ,
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Тогда в чем смысл покупки?
собственно в покупке смысл какой-то есть, т.к. сейчас продаются в пакете одновременно обе версии и если тебе нужна только десятка, то ПТ11 всё равно в нагрузку дадут ;) А вот в апгрейде с 10 на 11 смысла уже мало…
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
некоторый смысл все же есть - главная целевая аудитория Авида єто Голливуд с Болливудом etc и ради оффлайн баунса они вприпрыжку побегут апгрейдиться ;) А той обработки, что в комплекте, им для телемыла выше крыши…
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
собственно в покупке смысл какой-то есть, т.к. сейчас продаются в пакете одновременно обе версии и если тебе нужна только десятка, то ПТ11 всё равно в нагрузку дадут ;) А вот в апгрейде с 10 на 11 смысла уже мало…
Смысл есть- в 11-том фейдеры гораздо длиннее
:laugh:
 

x_files_1

Member
11 Фев 2009
65
1
8
Здравствуйте. Я никогда ранее не работал в Pro Tools и сейчас для работы необходимо перейти на него. Планирую покупать софтовый ProTools 11. Меня беспокоят пару вещей:

1) До сих пор не понял сколько ОДНОВРЕМЕННО аудио треков моно и стерео я могу создать?
2) Не урезано ли количество инсертов и сендов?
3) Какие самые ощутимые ограничения в софтовой версии от HD ?
 

x_files_1

Member
11 Фев 2009
65
1
8
MoVoX, так как я новичок в pro tools - два пункта я не смог полностью понять. Этих двух пунктов НЕТ в софтовой версии. Я так чувствую это важные пункты или я их даже не замечу - поясните:

1) Advanced audio editing (Scrub Trim, Replace Region, Fit to Marks, Matching Channels, Back and Play, Auto Fades, and more)
2) Advanced automation (Punch, Capture, Write on stop, Write to all enabled, Automatch, Preview, and more)
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Покупай на eBay "софтовый" Pro Tools HD 11 и все эти важные пункты будут работать с любой аудио картой
 

x_files_1

Member
11 Фев 2009
65
1
8
goshalev, мне бы уточнить что это за функции! Понятное дело что лучше купить HD но все же! Что означают эти два пункта хотелось бы вкратце узнать!

1) Advanced audio editing (Scrub Trim, Replace Region, Fit to Marks, Matching Channels, Back and Play, Auto Fades, and more)
2) Advanced automation (Punch, Capture, Write on stop, Write to all enabled, Automatch, Preview, and more)
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
1)Более продвинутая редакция аудио
2)Более продвинутая автоматизация
А более подробно лучше в мануале посмотреть
 

x_files_1

Member
11 Фев 2009
65
1
8
1)Более продвинутая редакция аудио
2)Более продвинутая автоматизация
Перевести это я могу - меня интересуют именно пункты в скобках. Так как я не знаю ProTools мне и не ясно что означают каждый из них. Буду благодарен описанию каждого буквально в двух словах чтобы приблизительно понять в чем же ограничения редактирования аудио и автоматизации.
 

Scout

New Member
27 Апр 2013
5
0
0
Добрый день! У меня такая проблема, после offline bounce пропадает звук в системе. Кто то с этим сталкивался?
 

x_files_1

Member
11 Фев 2009
65
1
8
А тут есть люди которые сидят на софтовом ProTools 10 или 11? Я бы лично пообщался чтобы тему не засорять!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
x_files_1, для какой работы вам нужен ПТ? музыка? пост? Различия сегодня не такие большие, в таблице видно какие ограничения есть у каждой. Для пост продакшина я б сказал, что только HD, в основном из-за расширеных возможностей автомации (для меня), а для музыки как мне кажется можно и нейтив, хотя меня наверное тут поправят :)
 

x_files_1

Member
11 Фев 2009
65
1
8
x_files_1, для какой работы вам нужен ПТ? музыка? пост? Различия сегодня не такие большие, в таблице видно какие ограничения есть у каждой. Для пост продакшина я б сказал, что только HD, в основном из-за расширеных возможностей автомации (для меня), а для музыки как мне кажется можно и нейтив, хотя меня наверное тут поправят :)
На PT будет производится запись, сведение музыки = в основном полностью живой начиная от ударной установки заканчивая вокалом. Вот и волнуют меня эти ограничения в редактировании аудио и в автоматизации. Да и общее не деньги ли это на ветер с такими урезками или они на столько минимальны для моих задач что можно выжить и без них?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Для пост продакшина я б сказал, что только HD, в основном из-за расширеных возможностей автомации (для меня), а для музыки как мне кажется можно и нейтив
Я тож так думаю. Едиственное, x_files_1, если собираетесь делать на ПТ аранжировку (то есть работать по МИДИ)- то лучше посмотреть и другие софты также и потом выбирать. Для аудио - лучше не придумаешь (для меня по крайней мере)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
На PT будет производится запись, сведение музыки = в основном полностью живой начиная от ударной установки заканчивая вокалом.
Если будете писать многоканалку (ударные на 7-8 микрофонов итд), то нужно рассматривать ПТ в купе со звуковой картой (если будете брать натив) В HD - там все понятно - родное железо
 

x_files_1

Member
11 Фев 2009
65
1
8
Если будете писать многоканалку (ударные на 7-8 микрофонов итд), то нужно рассматривать ПТ в купе со звуковой картой (если будете брать натив) В HD - там все понятно - родное железо
Многоканальная звуковая карта имеется: focusrite saffire pro 40
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Да и общее не деньги ли это на ветер с такими урезками или они на столько минимальны для моих задач что можно выжить и без них?
Живу без этого всего и не жужжу-)). Запись гитар и вокалов, аранжировка, редакция сесии и сведение, временами с весьма сложным роутингом и кучей автоматизации.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Для меня вопрос офлайна на ПТ11 не стоит так остро, как быть может для тех, кто кино озвучивает. Тем не менее, хотелось бы. Плюс я жду обещанных 64-битных AIR, версии 2.0 - за привлекательно-обещанную цену в 300$. Именно эти два обстоятельства (офлайн + AIR) заставляют меня интересоваться выходом ААХ- 64 плагов, которые у меня в работе.
Большинству фирм-производителей на плагах которых работаю (Slate Digital, Softube, LinPlug, Rob Papen, Sonivox, UAD и др), я отправил письма с вопросом - Когда (?<64>?).
Определенно ответили только Softube (сентябрь 2013). UAD - до конца 2013. Остальные отписали - "ведутся напряженные работы в этом направлении". Camel Audio - даже извинились, что не могут ответить точнее. AIR вообще не ответили...
Если у кого-то появится информация о сроках выпуска тех или иных плагов для ПТ11 - пишите - будем рады :i_am_so_happy:
... к слову: теперь прежде чем оплатить тот или иной плаг или виртуальный инструм - я пишу письмо с вопросом - Когда (?<64>?), а потом уж принимаю решение покупать или нет...
("When The 64?" - новая версия песни Beatles :FALLEN_02:)
 
Последнее редактирование:

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Вопрос. 11-я версия имеет возможность принудительного пересканирования плагинов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)