Pro tools 11 !!! (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
PT 11.0.2 где я туплю, что баунсинг теперь без инсертов получается? Извините, что отвлекаю...
Я 11й пока живьем не видел, но опыт подсказывает, что наверняка какую-нить галку в преференсах выдумали, типа "include insert pluins" или что-то в этом роде.
Можно в мануале поискать с тэгом "офлайн баунс", наверняка какую-то подобную картинку выдаст с опциями.
 
  • Like
Реакции: -=vVv=-

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
Я 11й пока живьем не видел, но опыт подсказывает, что наверняка какую-нить галку в преференсах выдумали, типа "include insert pluins" или что-то в этом роде.
Можно в мануале поискать с тэгом "офлайн баунс", наверняка какую-то подобную картинку выдаст с опциями.
Не, не нашел))) Зато путем тыка установил - в off режиме баунсит без эффектов, в реальном времени (как в PT 10) - с эффектами. Во как...
 
  • Like
Реакции: kapetz и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Не, не нашел))) Зато путем тыка установил - в off режиме баунсит без эффектов, в реальном времени (как в PT 10) - с эффектами. Во как...
Так какой тогда смысл в офлайн баунсе?? Думаю, недокопали...
Судя по отсутствию ответов на ваш вопрос, в 18 страницах темы про ПТ11, куда больше ожидающих, чем реальных пользователей-))).
Вот что нашел в мануале, не ваш случай?
Caveats for Offline Bounce
When using the Offline Bounce option, the following are not included in the bounce:
• Hardware Inserts
• External MIDI driven audio (such as outboard MIDI synthesizers or samplers).
• External audio sources monitored by Auxiliary Input tracks.
DSP only plug-ins (Offline Bounce always
uses the Native version of DSP plug-ins, but
only if they are available).
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
• DSP only plug-ins (Offline Bounce always
uses the Native version of DSP plug-ins, but
only if they are available).
Не понял? Так что, если у вас простой нативный ПТ11 - офлайн баунс будет без плагинов? Или я не так перевел?
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
pinkow, нааборот... дсп плагины не могут быть в оффлайн баунсе. В оффлин баунсе используются только нативные версии плагинов. Если есть ДСП плагин у которого нет нативной версии, то он и не просчитается. А в ПТ11 все нативные, так что никаких проблем.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
путем тыка установил - в off режиме баунсит без эффектов
Вот перепугали-то, перепроверил сбаунсённые файлы. Всё нормально баунсит с эффектами.
Просто во время баунса нужно точно указать шину с которой он будет это делать.
Допустим, если выход ревербератора идёт на Audio Out 1 и чистый сигнал тоже туда, то в оффлайн баунсе тоже нужно выбрать эту шину.
А если не выбрать эту шину, то встанет та, которая стоит по умолчанию в I/O в Audition Paths и соответственно отсутствие ревера вы можете не услышать а всё остальное просчитается без него
ну или вообще без какого нибудь компонента фонограммы.
Процесс то OFFLINE.

Это всё можно отнести к моему предыдущему посту о невозможности контроля сигнала в offline bounce.
 
  • Like
Реакции: -=vVv=-

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А как быть, если DSP платформа на UAD железе? Просчитаются UAD плагины оффлайн?
У меня лично такого опыта нет, я давно перешёл на Native обработку.
Скорее всего нужно ждать когда производитель сделает AAX версию в противном случае рендер как раньше, спокойно и с удовольствием.
 
  • Like
Реакции: pinkow

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
встанет та, которая стоит по умолчанию в I/O в Audition Paths
Благодарю, вопрос решен. После обновы до ver.11.0.2 почему то там (Audition Paths) по умолчанию оказалась шина *Bus3-4* вместо *Out 1-2*. Нажал по дефолту. А в базе знаний нашел рекомендацию "о чистой установке" обновления с предварительным удалением ver.11.0.1. Я же просто сверху бабахнул. Может от того и ... :clap:
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Очередной глюк!
При импорте треков в проект PT HD 11 падает!!
Уже устала рука логи в AVID отсылать.
Приходится всё импортить в PT HD 10 и переоткрывать в 11-ом.
Ещё в Window Configurations не работают импортированные конфигурации, тоже приходится делать update.
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
администраторам может про проблемы аир другую ветку открыть, здесь помоему ПТ 11 обсуждаем
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Всем привет! У меня такой вопрос: на сайте Авида написано, что возможно только апгрейдить до 11-го Протулза . А если у меня никогда не было протулза, зачем мне это Упрграде :))) я хочу его скачать с нуля, но на сайте Авида этого нет. Кто где и как скачивал? Спасибо!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
вы не сможете скачать протулз если вы не законный владелец такого :) сначала купить, а потом скачать.. или зарегистритуйте демо и тоже скачайте
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Just_A, на сайте Авид можно купить коробочную(полную) версию но только не из России, по этому они убрали этот лот из русского магазина, если выбрать американский магазин, то коробочная версия видна.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
вы не сможете скачать протулз если вы не законный владелец такого :) сначала купить, а потом скачать.. или зарегистритуйте демо и тоже скачайте
Воот именно это я и пытался проделать...а меня на апгрейд отправляют :(
 

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Добрый день всем! Может кто-нибудь объяснить вот эту позицию"Pro Tools 11 HD Upgrade From PT 9/10 + CPTK", у меня 10 Pro tools, могу я до HD обновится таким способом!?Спасибо!
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
надо искать лицензию на CPTK(((
Вот такой вариант.
http://www.ebay.com/itm/Avid-Pro-Tools-9-with-Complete-Production-Toolkit-CPTK-/261317434425?pt=US_Computer_Recording_Software&hash=item3cd7bb9c39
А потом апгрейд.
http://shop.avid.com/store/product.do?product=308391311521056


Если учесть, что раньше CPTK стоил под 2000 уе, это возможный вариант, да ещё и PT 9 останется в запасе:)
 
Последнее редактирование:

maxpower

New Member
24 Ноя 2011
2
0
0
Приветствую , проконсультируйте по покупке протулз.
Купив 10 , 11й бесплатно достается или как?
 

Вложения

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
maxpower, да если ПТ 10 куплен после 7 апреля 2013, точнее даже не куплен а зарегистрирован после этой даты. Там в коробке есть регистрационная карточка, которая позволяет это сделать. Но я рекомендую всё-таки брать коробку именно с ПТ 11, ибо эту карточку можно будет использовать для последующего апгрейда, когда скажем выйдет ПТ 12. Апгрейды у авид в последнее время дороговаты...
Есть правда более дешёвая схема приобретения ПТ11 - купить не дорогую лицензию M-Powered и купить к ней студенческий апгрейд, студенческий апгрейд авид продают не проверяя, студент вы или нет, проверяет другая организация, которой достаточно послать скан студенческого билета, действующего на данный момент. Правда придётся ещё прикупить новый iLok2, что бы залить на него лицензию ПТ11.
 

maxpower

New Member
24 Ноя 2011
2
0
0
maxpower, да если ПТ 10 куплен после 7 апреля 2013, точнее даже не куплен а зарегистрирован после этой даты. Там в коробке есть регистрационная карточка, которая позволяет это сделать. Но я рекомендую всё-таки брать коробку именно с ПТ 11, ибо эту карточку можно будет использовать для последующего апгрейда, когда скажем выйдет ПТ 12. Апгрейды у авид в последнее время дороговаты...
Есть правда более дешёвая схема приобретения ПТ11 - купить не дорогую лицензию M-Powered и купить к ней студенческий апгрейд, студенческий апгрейд авид продают не проверяя, студент вы или нет, проверяет другая организация, которой достаточно послать скан студенческого билета, действующего на данный момент. Правда придётся ещё прикупить новый iLok2, что бы залить на него лицензию ПТ11.
Спасибо. Позвонил в несколько инет магазинов, ни у кого нет 10ки в коробке..только 11
Уже есть пользователи uad/Apollo + pt11?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
[MOD]Просьба ко всем в этот топ по поводу AIR ничего не писать, сейчас перенесу всё в отдельный топ по нему, а то слишком много офтопа для этой темы[/MOD]

UPD: отныне всё обсуждение AIR Instrument Expansion Pack 2 здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=106623
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Народ, где брали 11-й Протик? Хотел купить на сайте, но это просто какой-то геморрой. За два дня тотального юзания мутного авидовского сайта откопал вот такую страницу http://www.avid.com/US/products/Pro-Tools-Software , нажимаю внизу кнопку Buy now - появляется надпись The requested resource was not found on this server.

В Store http://shop.avid.com/store/category.do?category=protools-upgrades-new только апгрейды. То есть я сначала 10-ку купить должен???

После всего этого мозготюхания задумываешься, а стоит ли протулз того чтобы так унижаться :0372:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)