Pro tools 11 !!! (1 онлайн

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вышел еще один плагин (виртуальный патчбэй), позволяющий скормить ПТ11 любые плагины, отсутствующие в AAX-формате:
http://www.bluecataudio.com/Products/Product_PatchWork/
ой... или я поторопился, и он только AAX-32? Что-то запутался в описании.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Вышел еще один плагин (виртуальный патчбэй), позволяющий скормить ПТ11 любые плагины, отсутствующие в AAX-формате
Насколько я понял через него и VST и AU прочитать можно? Интересно как он в смысле стабильности?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На офф. сайте есть демки- можно скачать и попробовать. РТАС, по крайней мере, работает нормально, и все ВСТ грузит. ААХ проверить не могу, так как пока на ПТ8.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну а Магма Номадовская... Всё равно по большому счёту это "костыли", ИМХО.
Тоже про магму подумал сразу. И хоть бы одна контора додумалась сделать поддержку вст3 через вст2 стек, как вышеобсуждаемые плагины. Нет же, на винде это будет, буквально, вст2 через вст2)). Для знающих толк в извращениях.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Вышел еще один плагин (виртуальный патчбэй),
блюкетовский MB-7 http://www.bluecataudio.com/Products/Product_MB7Mixer/ подгружал VST еще два месяца тому (и уже 5 апдейтов к нему вышло) - а єто лишь его вариация…
а встшки в аах и ртас, они всегда были за
чушь сморозил нечитатель - Авид запретил Sugar Bytes выпускать уже готовый VST2AAX адаптер - неоднократно писалось об этом на форуме
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
блюкетовский MB-7 http://www.bluecataudio.com/Products/Product_MB7Mixer/ подгружал VST еще два месяца тому (и уже 5 апдейтов к нему вышло) - а єто лишь его вариация…
чушь сморозил нечитатель - Авид запретил Sugar Bytes выпускать уже готовый VST2AAX адаптер - неоднократно писалось об этом на форуме
Стер свою писанину нафиг, пошел покаялся)))
И спасибо. А пока, я читал это: (на картинке)
 
Последнее редактирование:

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Хорошая новость для пользователей Nebula3 pro
Вышел DDMF Metaplugin v 2.3.9
Это единственный на сегодня "адаптер" позволяющий без проблем работать с Nebula x64 в ProTools 11
С другими плагами(x64) тож работает очень гибко,хоть последовательно,хоть параллельно
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Судя по описанию, очень перспективный плагин. Цена - 49$ вполне нормальная за предлагаемый функционал. И, вроде как, для ПТ10 тоже подходит.

Metaplugin is a plugin that loads other plugins. As simple as that. Build your own effect networks using any VST (and AU, if you're on Mac) effect you already have on your harddisk. To get you started, a Mid-Side matrix and a fourband crossover filter are included in the package. This means instant mid-side or multiband compression/distortion/reverb/... you name it.
- Supports up to eight individual channels for, e.g. surround or other multichannel purposes.
- Dry/wet ratio can be adjusted for each loaded plugin.
- Full plugin delay compensation is included.
- Negligible additional CPU overhead.
- Synths can also be loaded and played with any MIDI control.
- 2x-oversampling option of the whole signal chain is available.
- 32-bit-plugins can be loaded into the 64-bit version of Metaplugin using JBridge/JBridgeM. Very useful for LogicX!
- Can be used as a VST-AAX wrapper or an AU-AAX wrapper


Honestly, we can't think of any reason not to own this baby! Available for Windows (32/64 bit VST and AAX) and Mac OSX (32/64 bit VST/AU/AAX, 10.6 or higher needed). As always, we strongly recommend to check out the demo version (settings not saved, but further fully functional) to see whether it fits your needs!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Судя по описанию, очень перспективный плагин. Цена - 49$ вполне нормальная за предлагаемый функционал. И, вроде как, для ПТ10 тоже подходит.
Главное, чтобы работал стабильно. А вообще - хорошо бы, если формат ААХ был более демократичен, чем RTAS в плане виртуальных инструментов. Есть прекрасные звуки на VST и AU (гитары, например), почему бы не сделать их ААХ? А то ищем и радуемся прокладкам - костылям.
Формат ААХ современный, перспективный, теперь не свалишь на древность архитектуры RTAS. Клиенты готовы платить - давайте товар! Наверное невыгодно? Cubase и Logic всю клиентуру по аранжировкам подмяли?
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Судя по описанию, очень перспективный плагин. Цена - 49$ вполне нормальная за предлагаемый функционал. И, вроде как, для ПТ10 тоже подходит.
Хороший плаг. Купил. Цепляет практически все плагины. Можно внутри его сооружать достаточно сложные цепи. Работает стабильно. Хост-ПТ11.
 
  • Like
Реакции: Tubeprod

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Хороший плаг. Купил. Цепляет практически все плагины. Можно внутри его сооружать достаточно сложные цепи. Работает стабильно. Хост-ПТ11.
Да, отличный плаг, жаль что не цепляет 32бит плагины в ПТ11. И ещё не понял как там мультиканальные инструменты выводить, на фотках вижу что это возможно, а на деле не могу создать multiout, может потому что демо.
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
Мне в этом отношении очень сильно понравился Vienna Ensemble Pro 5 - цепляет все, что только можно. После 3-4 запусков уже начинаешь бодренько заниматься роутингом сигналов.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Мне в этом отношении очень сильно понравился Vienna Ensemble Pro 5 - цепляет все, что только можно. После 3-4 запусков уже начинаешь бодренько заниматься роутингом сигналов.
Несомненно прога хорошая, но с моей точки зрения в соотношение цена-функционал перевешивает Metaplugin))).


И ещё не понял как там мультиканальные инструменты выводить, на фотках вижу что это возможно, а на деле не могу создать multiout, может потому что демо.
С этим пока не заморачивался, поскольку ПТ использую исключительно для сведения звука под видео, рекламу и мастеринг. А для музыкальных изысков использую Лоджик. ИМХО все-таки он более удобен для работы над созданием музыкальных произведений).
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
А для музыкальных изысков использую Лоджик. ИМХО все-таки он более удобен для работы над созданием музыкальных произведений).
Ну, если человек родился с Лоджиком, - тогда - ДА! А я работаю в ПТ10 и меня никакими калачами не переманишь ни в Лоджик, ни в Кубейс...)))
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
мне Metaplugin больше нравится чем VEP и удобней.
VEP-ом буду пользоваться теперь только в случаи крайней необходимости.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Metaplugin - Интересно и многообещающе.
Вопрос спецам по программированию: те плагины ААХ - которые мы ждем или уже получили (бывший RTAS) - действительно переписываются под ААХ? Или там тоже используются "прокладки"?
Вопрос не праздный - например, от UAD или Slate Digital FG-X получаем рекланые обещания, что ведется огромная, неустанная работа по переписыванию плагинов на ААХ. Если уже созданы такие "прокладки" - то чего ждем?
(Простите, если вопрос поставлен по-дилетански. Просто когда-то, UAD заявил, что наконец-то он создал RTAS и поэтому поводу была бурная рекламная компания. Но однако, здесь на форуме, мне аргументировано точно было подтвержедно (кажется Alf_Zetas писал), что UAD плаги так и остались VST и продолжали работать через прокладку).
С ААХ история повторится?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
єто зависит от каждого конкретного разработчика - напр. все PSPaudioware работают через персональные ААХ прокладки к VST. Все iZotope (и даже VST) всегда работают через прокладки - но не к VST плагину, а к универсальтному движку - т.е. это уже не совсем прокладки, а отдельные АРІ интерфейсы. Появившееся недавно в формате ААХ несколько плагинов Nomad Factory это действительно настоящие ААХ, а не прокладки как было с ними же, но в формате RTAS. В случае УАДа у них проблема в том, что прокладки для них пишут аутсорсеры fxpansion, а им Авид по видимому тоже запретил делать универсальные адаптеры…
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Alf_Zetas, - использование в плагинах прокладок - это тоже достаточно сложный процесс? А создать настоящие ААХ - вообще задача трудноисполнимая (нереальная)? В случае с УАДом, хотя бы…
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
сложный процесс это придумывание и реализация алгоритма. А с задачей прикрутить тот или иной АРІ (по шаблону из SDK) к готовому коду (или накрайняк к готовому VST плагину) справится любой аутсорсный програмер, которых сейчас (в Индии и Украине) пруд-пруди - всё зависит от скупости или количества лишних денег у конторы. Некоторую трудность представляет создание универсального адаптера, т.к. у каждого плагина свои тараканы и впихивание большого количества проверок и разруливания решений сильно увеличивает размер кода и добавляет прокладке тормознутости. Или возможен вариант как в jBridge - к каждому плагину отдельный текстовый файл с настройками - но пользователю самому придется перебирать все настройки пока не добъется безглючной работы каждого конкретного плагина…
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А с задачей прикрутить тот или иной АРІ (по шаблону из SDK) к готовому коду (или накрайняк к готовому VST плагину) справится любой аутсорсный програмер, которых сейчас (в Индии и Украине) пруд-пруди - всё зависит от скупости или количества лишних денег у конторы.
Посмотрим - лично я жду ААХ - от UAD, а также FX-G и Lexicon. Честно говоря RTAS-UAD - была связка не слишком расторопная. Тормознутость была и теже нативные плагины грузили проц компьютера меньше, чем некоторые уадовские. Они это объясняли древностью движка RTAS. Теперь пишут, что формат ААХ "ультра современный". Посмотрим как УАД с этим справится...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
мне Metaplugin больше нравится чем VEP и удобней.
попробовал демо, вроде не глючит, как Магма от Номад. Вопрос к купившим, полная версия, умеет открывать сразу морды конвертированных плагинов?
Или каждый раз, сначала открывается оболочка Метаплага, а потом двойным кликом конвертированный плаг?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)