Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Ещё вопрос: мониторы все можно подключить к двум источникам звука одновременно?
Ды кто ж вам запретит?..
Несколько входов на мониторах делаются не для подключения к разным источникам одновременно, а для вариативности согласования уровней источника и ак.мониторов.
 
  • Like
Реакции: welcome to mf

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, если середина особенно важна, то JBL LSR 6325 в этом бюджете то, что доктор прописал! Потому что голоса на них звучат потрясающе! Например, Джонни Кэш будто бы прямо в комнате очутился, сидит напротив и поет
 
  • Like
Реакции: welcome to mf
Welcome to mf, если середина особенно важна, то JBL LSR 6325 в этом бюджете то, что доктор прописал! Потому что голоса на них звучат потрясающе! Например, Джонни Кэш будто бы прямо в комнате очутился, сидит напротив и поет
Если понравится, на них придётся подкопить...
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, но сравнительно немного. Два года назад я брал Mackie MR5 MK2, прекрасно понимая, что они очень далеки от идеала. Но тогда был всего лишь бедным аспирантом без постоянной хорошей работы, и 700 долларов (еще ж и звуковую карту внешнюю нужно было приобрести - взял Creative E-MU-0204, пока не сменил) были очень и очень серьезной суммой, ЖБЛ 6325-е тогда бы никак не потянул. Но очень хотелось узнать, что это за звери такие - студийные мониторы, да и Микролабы порядком достали. У Вас же есть возможность благополучно пропустить этап "бюджетные мониторы начального уровня".
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, видите ли, как-раз таки не бюджетный. Это старшая серия ЖБЛ, рассчитанная именно на профессиональное применение. Для домашних проджект-студий у них имеется 3-я серия (305 и 308). Есть еще промежуточная 43-я серия, которая находится в среднем ценовом диапазоне, ее главная фишка - система подстройки звука под помещение (измерительный микрофон, соответствующее ПО и т. д.). Весьма опытные и уважаемые участники форума неоднократно отмечали, что 43-я серия значительно уступает 63-й. В свою очередь, модель JBL LSR 6328 (8 дюймов нч-динамик) стоит уже порядка 110 - 120 тысяч рублей за пару.
 
съездил. послушал. непонятно. прослушал четыре пары: behringer 2031a, mackie mr8, jbl 6325 и еще какой-то фокал. брал с собой записи, которые знаю наизусть до последней ноты. behringer почти одинаково отыграл всех исполнителей, особенно хорошо cardigans, не очень понравился верх; mackie чуть сильнее внизу, особенно в garbage, еще с ними будто заново открыл для себя мельницу; jbl чисто и иногда звонко слишком, но лучше всех mylene farmer отыграли именно jbl, будто она в комнате пела; но с внешностью у jbl ужас!!! на картинке строже выглядели, мне разумеется ехать, а не шашечки, но все же... про focal писать нет смысла, 23k штука... не знаю что брать, лучше б не ездил)))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
jbl чисто и иногда звонко слишком, но лучше всех mylene farmer отыграли именно jbl, будто она в комнате пела; но с внешностью у jbl ужас!!! на картинке строже выглядели, мне разумеется ехать, а не шашечки, но все же...
а на какой записи начали играть "слишком звонко"? Это обычно проблема записи, а не мониторов.
Внешность у них, конечно, абсолютно утилитарная, эстетика - незнакомое слово для них, но со всем остальным полный порядок. :080:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
welcome to mf, это Вы ещё PMC AML-1 не видели в начале их выпуска! :punk:
p_PMC_AML1_2662.jpg

Хотя чем не по вкусу внешность 6325 - непонятно...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Drap, звонко показалось на desenchantee, ici-bas mylen farmer, если вы название композиции и автора имели ввиду, записи брал flacи знакомые до невозможности...
Это к записям претензии.
В ici-bas сибилянты вообще :0392:

Metallica [1997 - ReLoad] на моих ЖБЛ очень скучно звучит... местами даже отвратительно. Любимые мною посовые The Unforgiven II и The Memory Remains вообще не цепляют, а вот в Ауратонах - прям ваще-ваще клево :punk:! Наверное, это воспоминания из детства не дают покоя - как тогда запомнил звучание этого альбома на Веге, теперь не хочу по другому слышать.
 
Последнее редактирование:
Вряд ли будут другие симптомы.
Да я не к тому что в другом магазине они зазвучат по-другому, а к тому что слушать ещё раз надо, а в тот же магазин уже не пойдешь... Сложность в том что не смотря на то что это мониторы, разная музыка мне нравится на разных моделях!!!
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, тут, видимо, основная проблема в том, что Вам хочется, чтобы самая разная музыка на мониторах одинаково клево "вставляла". А с настоящими мониторами такого не будет - не потому, что разные модели под разную музыку подходят (хорошие, как-раз таки наоборот, "всеядны"), а потому, что записи разные, и разница это хорошо слышна, на бюджетных же мониторах она здорово прикрыта. От по-настоящему классно записанных вещей будете получать массу удовольствия, посредственные же совершенно не "зацепят" - се ля ви.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
welcome to mf, я когда купил JBL LSR 6332, то у меня фонотека резко сократилась. Но есть Песни, которые нравятся, для них у меня есть Auratone.
Покупка любых Мониторов чревата подобными последствиями.
 
Последнее редактирование:
welcome to mf, я когда купил JBL LSR 6332, то у меня фонотека резко сократилась. Но есть Песни, которые нравятся, для них у меня есть Auratone.
Покупка любых Мониторов черевата подобными последствиями.
Вы хотите сказать, что из-за специфики мониторов я перестану слушать то, что слушаю 15 лет? Мне кажется вы погорячились, сократив свою фонотеку...
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Вы хотите сказать, что из-за специфики мониторов я перестану слушать то, что слушаю 15 лет? Мне кажется вы погорячились, сократив свою фонотеку...
Не погорячился.
Так и есть. Хорошие мониторы покажут все недостатки записи как на ладони. На то они и мониторы!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Urfin Juice, а вот наоборот ))):wub:
Мне на самом деле очень нравится звучание Ауратонов.
А вот на чем я слушал музыку все 90-ые, наверное, привык
335.jpg
К сожалению, только к концу 90-ых у меня появились всякие там Радиотехники с Яузами и Одиссеями... Ну с нормальным таким отставанием от тенденций времени, короч...

Вы хотите сказать, что из-за специфики мониторов я перестану слушать то, что слушаю 15 лет? Мне кажется вы погорячились, сократив свою фонотеку...
Я перестал слушать, почти все что слушал с самого детства. Дело не в конкретном бренде мониторов, а в сути мониторов. Они и нужны для выявления дефектов. Мониторы для "кайфа" - Фокал Соло6. Проходили.

Не погорячился.
Так и есть. Хорошие мониторы покажут все недостатки записи как на ладони. На то они и мониторы!
Вот и да!!! О чем и речь.
 
Последнее редактирование:
Drap, зачем тогда вообще использовать мониторы для прослушивания музыки? Может использовать классический вариант или мультимедиа? Зачем такие самоистязания? Если честно, у меня до сих пор сомнения по поводу адекватности покупки мониторов исключительно для прослушивания, я пришёл к ним, потому что слишком сложно все с традиционным вариантом: пассив+усь...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Urfin Juice, а вот наоборот ))):wub:
Мне на самом деле очень нравится звучание Ауратонов.
когда я купил Quested S7R, мне перестали нравиться многие indie-rock группы.
когда я купил Auratone 5C, мне перестало нравиться всё.

Drap, зачем тогда вообще использовать мониторы для прослушивания музыки?
зачем использовать скальпель для приготовления бутербродов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)