Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (3 онлайн)

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Lisiv, естественно, зависит о того, как поставите. Очень желательно на стойки, подальше от стены, не в углах, ну и ни в коем случае не ставить перед шкафом - это вообще звук убьет сразу же. Если на стол поставите - обязательно виброподставки купить. А так, не скажу ничего о Берингерах, но то, что у бюджетных Mackie фазики "поют" на приличной громкости - факт, проверенный неоднократно. Как ты их ни ставь, все равно бас "забивает" середину. Повторюсь, по мне так лучше не размениваться на бюджетное барахло, а подождать и купить что-то толковое.
А частный дом - это здорово, конечно. Например, я свои JBL смог послушать на 30 % от их максимальной мощности (регуляторы на колонках примерно на 30 %, 100 % на звуковой карте и 100 % в Foobar) только на даче, в городской квартире это было бы уже ОЧЕНЬ громко. Но вот еще одна разница между бюджетными мониторами и хорошими: на Mackie у меня, во-первых, при таком звуковом давлении уши бы свернулись в трубочку от искажений, во-вторых, на насыщенных басом треках фазики бы "пердели" страшно. А на JBL - ничего подобного, просто ощущение классного, мощного звука.
 
Последнее редактирование:

lisiv

Member
21 Сен 2014
39
7
8
Ирк. обл
Lisiv, естественно, зависит о того, как поставите. Очень желательно на стойки, подальше от стены, не в углах, ну и ни в коем случае не ставить перед шкафом - это вообще звук убьет сразу же. Если на стол поставите - обязательно виброподставки купить. А так, не скажу ничего о Берингерах, но то, что у бюджетных Mackie фазики "поют" на приличной громкости - факт, проверенный неоднократно. Как ты их ни ставь, все равно бас "забивает" середину. Повторюсь, по мне так лучше не размениваться на бюджетное барахло, а подождать и купить что-то толковое.
А частный дом - это здорово, конечно. Например, я свои JBL смог послушать на 30 % от их максимальной мощности (регуляторы на колонках примерно на 30 %, 100 % на звуковой карте и 100 % в Foobar) только на даче, в городской квартире это было бы уже ОЧЕНЬ громко. Но вот еще одна разница между бюджетными недомониторами и хорошими: на Mackie у меня, во-первых, при таком звуковом давлении уши бы свернулись в трубочку от искажений, во-вторых, на насыщенных басом треках фазики бы "пердели" страшно. А на JBL - ничего подобного, просто ощущение классного, мощного звука.
Насчет подальше от стены - ведь там фазики спереди, разве ближе к ней не поставить?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
В принципе, глобальной разницы, где фазики, спереди или сзади, нет. Главное, чтобы реализованы были нормально и не "пердели", не гудели. Вполне возможно, на Берингерах и нет этой проблемы (к сожалению, не слышал их).
 

Torky7

New Member
6 Май 2014
18
0
1
Питер
ну и ни в коем случае не ставить перед шкафом - это вообще звук убьет сразу же.
Что за шкаф такой страшный? Стеклянный или любой? На каком расстоянии от шкафа отодвинуть, раз он там уже есть?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Torky7, стеклянный - вообще караул. Имею в виду здоровенные шкафы вроде купе и иже с ними, они и пространство комнаты ограничивают, и лишние резонансы создают.
 

Torky7

New Member
6 Май 2014
18
0
1
Питер
Т.е. при таких интерьерах установка мониторов впереди "шкафов" противопоказана? -
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
если не сложно, могли бы прокомментировать чем. Понятно что низких будет в 8 больше чем в 7. Меня интересует, именно качество высоких и средних частотах.
Недавно выбирал себе вторую пару,типа для прослушивания,в этом ценовом диапазоне,из достаточно многих, HS8 показалась, как бы более сбалансированнее,но все же взял Presonus eris8,с передним фазиком,мне так удобнее.Причем, после всех подстроек под помещение,имхо,не в чем не пожалел.
 
  • Like
Реакции: jcboy
Здравствуйте! Не поленился и прочитал всю ветку, а единого мнения оказывается нет... Но тем не менее, порекомендуйте пожалуйста мониторы для комнаты 21 кв.м., в пределах 30k рублей за пару (по ценам Москвы и С-Пб). Слушаю инструменталку, легкий рок, фолк (часто с примесью электро), иногда люблю послушать громко. Главное, максимально надежные с заделом на будущее (и в плане качества исполнения, и звука конечно), чтоб не было желания избавиться, понравились по отзывам и обзорам Behringer 2031A, достойны они? Очень долго изучал вариант пассивной АС+усилок, но уж очень там сложно все, совсем для маньяков с горой свободного времени))) Живу в однушке, места и так не много. Вобщем пришёл к мониторам, нужны исключительно для прослушивания музыки. Спасибо за понимание и добра всем!
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, для начала Вам нужно определиться, какого звука хотите. Если "покрупнее" и более басовитого, но менее детального, с плоской сценой, то нужно послушать бюджетные 8-дюймовые мониторы и выбрать то, что больше понравится. Помимо Behringer 2031A и Mackie MR8 MK2/3, есть еще JBL LSR 308, Yamaha HS8 - по ним отзывы также хорошие в этом ценовом сегменте. Но если готовы пожертвовать частью баса, однако взамен получить отличные детальность, стерео и сцену - обязательно послушайте JBL LSR 6325. Несколькими страницами ранее писал подробно о них, бюджетные Мэки в сравнении - мультимедия, а Behringer, судя по всему, хороши за свою цену, но, в общем, это примерно тот же уровень, что и Мэки. Если не будет хватать баса, со временем можете докупить какой-нибудь неплохой саб (например, Yamaha SW10). Желательно также послушать Adam A5X, Eve Audio Sc205, Focal CMS50 - тот же ценовой диапазон и 5,25 дюйма вуфер. Мне все эти мониторы понравились значительно меньше JBL. Еще есть вариант с Yamaha MSP7 - но их нужно заказывать в США (там цена 800 долларов за пару, с доставкой примерно 1100 будет), в СНГ эта модель 1600-1700. А из бюджетных я определенные надежды связываю разве что с JBL LSR308 - уж очень отзывы на англоязычных ресурсах внушают, чуть ли не с Фокал Соло по звучанию их некоторые товарищи сравнивают. Сам их хочу послушать, да выкроить время никак не могу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: welcome to mf

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Michael Krivicky, [OFF]тут такое дело... хотят гов дешевые мониторы - пусть покупают. Этот путь надо пройти, а для кого то это будет финиш. Ты тоже проходил через дешевые мониторы, зато теперь смог по достоинству оценить 6325. Не мешай людям идти своей дорогой.:i_am_so_happy: Это не к тому, что не надо рекомендовать, а к тому, что не надо сильно настаивать. Тем более, для внимательных в данной теме уже есть множество готовых решений. Ну мне так кажется. А то вот так человек купит, не поймет за что деньги отдал и будет карму портить, типа ты ему фуфло впарил. Касаемо JBL 63**- я вообще опасаюсь их рекомендовать, ну вот уж очень они ровные, ни ухающего низа, ни цикающего верха... Кому такое надо? :russian:[/OFF]
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А из бюджетных я определенные надежды связываю разве что с JBL LSR308
Согласен,т.к. имею 305,которые плавно переместились домой слушать музыку,а им на смену в студию пришли 6325,но это для работы.
 
Что-то расстроили вы меня с плоскостью сцены в Берингерах и Мэки... JBL и Яму обязательно послушаю, но если честно не очень хочется вариант с отдельным вуфером. Если все же выбирать между берингер и мэки, что посоветуете? Ничего что берингер такие древние? Опять думать заново) За подробную консультацию очень признателен.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Drap, но как же мне нравится эта ровность и нейтральность, когда ничего не бумкает и не цыкает! Привык:clap: Пока даже высокие +1,5 дб не добавлял - хватает их!:i_am_so_happy: Но с регуляторами, конечно, еще попробую поиграться
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
в студию пришли 6325
О! Поздравляю с получением!:clap:
Прошу подробный отзыв-сравнение с 305!


Drap, но как же мне нравится эта ровность и нейтральность, когда ничего не бумкает и не цыкает! Привык:clap: Пока даже высокие +1,5 дб не добавлял - хватает их!:i_am_so_happy: Но с регуляторами, конечно, еще попробую поиграться
:super:
 
  • Like
Реакции: akaabd

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, Мэки скорее всего, более басовитые, чем Берингеры (потому что вообще все Мэки басят прилично, даже "пятерки"). Возможно, у Берингеров немного лучше середина будет. Но обязательно 308-е ЖБЛ еще послушайте.
 
Welcome to mf, Мэки скорее всего, более басовитые, чем Берингеры (потому что вообще все Мэки басят прилично, даже "пятерки"). Возможно, у Берингеров немного лучше середина будет. Но обязательно 308-е ЖБЛ еще послушайте.
Так я вроде и на 6325 по деньгам почти прохожу, завтра буду слушать все, в pult поеду. А вот по поводу баса у Мэки, мне б как раз середину подетальнее: Mylene Farmer, Cardigans, Cranberries, там середина важнее...
 
welcome to mf, о результатах прослушивания и своем выборе сообщите, пожалуйста.
Сообщу, только не уверен, что звук будет одинаковый в моей комнате и в специально подготовленной в pulte...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Мне вот что интересно:
- пользователь L1nker еще долго будет ставить дислайки и молчать?
Есть мысль поговорить с модератерами на тему адекватности поведения и последующего погона...

L1nker, ау! ты хоть оффтопом увеличь количество своих сообщений, а то сообщений 4, но дислайков уже полтора десятка понаставил.
:cw:
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Прошу подробный отзыв-сравнение с 305!
Алексей сегодня первый день работал понял одно мне они нужны были,после 305 легко перешёл на них,родословная чувствуется,здесь тема чуть другая,завтра ещё поработаю и отпишусь в теме про 305е.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.974
1.460
113
К JBL LSR 6325P ещё и усилитель ведь нужен? Активной версии я не видел, а это уже не 30 т.р. за пару
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
wolfire, 6325, 6328, 6312 - актив, 6332 - пассив.

Мне стало понятно, почему вы посчитали что JBL LSR 6325P - это пассив. Индекс Р сбил столку )))В данном случае, Р = Powered, типа "уже усиленная".:laugh:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)