Школа Романа Стикса по сведению. Есть ли люди которые купили этот курс? (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Так информация - она вся чужая.
В 2006 году довелось сводить один лайв-концерт. Со звуком я только начинал дружить, раньше был просто аранжировщиком и в рекламе работал (реклама тогда имела к звуку непрямое отношение) . Мониторы - Ямаха МСП5. Комбинация всех этих факторов - смертельный приговор, особенно при работе с не очень качественным живым звуком. И я сделал такой ход - практически все настройки эквалайзера и компрессора тупо скопировал из популярной тогда школы Чарьза Дая, с небольшими поправками. И получилось совсем даже ничего, лучше, чем остальные мои работы. ))
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
я надеюсь что цена видео курса Чарьза Дая была не 100 доларов,
одна школа по мастерингу у этого товарища стоит 100 баксов
а три вместе примено 170
где сегодня вы видели такие цены на видео обучения
посмотрите на Groove 3 сколько стоит
вот пример http://www.groove3.com/str/mixing-rock.html
Producer Kenny Gioia очень полезная школа так она стоит 15 баксов
а этот товарищ так понимать с луны свалися, изиняюсь, наболело просто хотел заказть его последнею школу по мастерингу только для того что бы посмотреть как он свю музыку за бесплатно на itunes загружет, после того как я узнал цену я чуть кофе не пролил
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
извиняюсь ошибка в цене с доставкой в Израиль стоимость одного курса 180 доларов, ведь парень еше поставил защиту и за доставку тоже надо заплатить
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
одна школа по мастерингу у этого товарища стоит 100 баксов
Он обычный спекулянт, перепродаёт чужую информацию как свою. Бизнес такой сейчас.
Настоящий педагог, учитель, гуру, передаёт свои Знания бесплатно ! И гордится своими учениками !
А здесь можно гордиться только тем, какому количеству людей впарили сидюков !:-(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.159
113
46
Belgorod
тут даже дело не в спекуляции , если бы этот человек был заинтересован в своем успехе как профессионала специалиста - он бы распространял школу бесплатно , ибо при хорошем материале - это лучшая реклама себе любимому )
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
если бы этот человек был заинтересован в своем успехе как профессионала специалиста - он бы распространял школу бесплатно
Про то и речь ! Своими работами, судя по всему, похвастаться не получается, поэтому идут в ход чужие наработки:-(
Представьте, что кто-то взял, собрал всю кучу информации с RMM, закатал на CD, и продавал по 100баксов !:)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
при хорошем материале - это лучшая реклама себе любимому
Дык где ж его взять, ентот хороший материал авторам всякоразных курсов? )))) :sarcastic: Им хороший материал создавать некогда - надо ж курсы снимать ))) А тем, кто создает хороший материал - не до курсов, нужно реальную работу выполнять.

P.S. Авторы действительно чего-то стоящих курсов типа Парсонса, Пенсадо etc. - совершенно иная статья. Им не надо заниматься альтруизмом в ущерб себе - за бесплатные завтраки (создание курсов) платят спонсоры )))
 
  • Like
Реакции: smirniy

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Раз уж книга будет о фокусах,
вообще я имел ввиду реальную тему на форуме с одноименным названием. Если она будет развиваться так же как и сейчас, то ей точно цены не будет.:hot:
 
  • Like
Реакции: livingsr

Matvik

Member
15 Дек 2009
130
4
18
Кстати, тут говорили, что есть Пенсандо с переводом, можно линк?
 

IIe4enko

Member
23 Фев 2011
74
4
8
36
Кто-то приобрел новый курс Романа - Редактирование вокала. Melodyne assistant и VocAlign Pro? Стоящая вещь для покупки? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Дык по ровнялкам вокала мелодайном на ютюбе полно видео. Да и сама программа не так сложна. Впрочем если лень искать и денег не жалко, то почему бы не купить? Именно для этого эти уроки и делаются.:080:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Если до этого я относился к сабжевому курсу (как и другим подобным) нейтрально-пофигически. то после такого "теста" - четко негативно. Там же, в Ютюбе один из зарубежных товарищей ответил, что цифровое аудио - это совокупность единичек и нулей, одинаковая в любом хосте. А все "слышимые" различия - из-за разницы интерфейса (тракта) либо просто эффект плацебо.

Так нет же, у нас до сих пор обсуждают разницу хостов в части баса, вокала (!) и т.п. бред... Тошно уже от невежества, особенно от содержания подобных курсов-откровений... Держали бы мысленные испражнения при себе.

P.S. Особенно меня умиляют заявления "да, вычитается в ноль, но звучит по разному"...:crazy: :ireful2:

El sueno de la razon produce monstruos
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Тут не всё так просто. Разница есть даже в одном хосте на одном проекте при реалтайм-записи/воспроизведении и оффлан-миксдауне (с пространством у меня доходило до вполне слышимых -40dB, без реверов -102 dB, это не существенно) , возможно что это зависит от используемого интерфейса.

И тесты на статичном (фейдеры в ноль, без плагов-автоматики) миксдауне действительно с точки зрения чистой инженерии абсолютно не показательны. В корректном тесте необходимо имитировать реальную работу - фейды-кроссфейды, автоматика, плагины, и всё прочее. Другое дело, что уровень получающейся разницы может быть настолько мал, что на слух его просто не будет слышно. Я слушал подобные тесты (на соседнем форуме делали) - бит-в-бит не получается, но что где - определить невозможно, лично я не слышу какой-то принципиальной разницы.

Так что монстры вполне реальные, только ма-а-а-ненькие такие :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Так что монстры вполне реальные, только ма-а-а-ненькие такие :)
Зато их много... Клопы да комары тоже маленькие, но портят существование.
Другое дело, что уровень получающейся разницы может быть настолько мал, что на слух его просто не будет слышно
так в том-то и дело... А когда слышат "явный панч", "чистоту вокала", "жирный бас" - это все последователи широкой базы у Мака.
возможно что это зависит от используемого интерфейса.
Зачастую. Но включать мозги люди не хотят.

Задолбали дилетанты, забредающие на абсолютно чуждую им территорию... ЗР по идее - это человек, сочетающий в себе инженера и музыканта. А пока царит сочетание технической и музыкальной безграмотности. Причем забугорные дилетанты ничем не лучше наших...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
smack, но ведь и "нолики-единички везде и всегда одинаковы" - это тоже по-сути дилетантский подход, мало чем отличающийся от критикуемого противоположного. Ибо есть нюансы. Рано или поздно сделаю корректный тест в динамике, на реальном материале (жаль только, что протулза у меня под рукой нет, вот вот те же кубейс и рипер - смогу). Дело по сути абсолютно несложное, только муторное очень. Может найду помощника с протулзом - будет веселее :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Alexander Yakuba, и что, этот тест докажет, что "Кубейз режет низа"?! Математика хоста нейтральна в любом случае, даже если слышится нечто - то это из-за тракта (включая плагины). Тот же элементарный pan law может вносить различия... Но речь ведь не о субтильной разнице, выявляемой в результате измерений, а о якобы имеющемся у каждого хоста "характере звука". Ну, не вам же, инженеру, это рассказывать...
"нолики-единички везде и всегда одинаковы" - это тоже по-сути дилетантский подход, мало чем отличающийся от критикуемого противоположного
А это, кстати, не ко мне - я процитировал коммент на ролик Стикса одного из зарубежных зрителей...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
этот тест докажет, что "Кубейз режет низа"?!
Этот тест покажет РЕАЛЬНУЮ величину разницы. Как её воспринимать - дело сугубо индивидуальное. Мне, например, -102dB фактически означает что разницы нет, а оппонент в том споре утверждал, что-то типа "раз абсолютно не побитно, значит это в той или иной степени может быть слышно" :) Я улыбался :)

якобы имеющемся у каждого хоста "характере звука"
Этого нет, разумеется.

элементарный pan law
Ну, это даже не обсуждается... Кстати, при моих экспериментах (в тесте "реалтайм-баунс") разницу явно было ВИДНО (но не слышно, конечно же) при включении в работу фейдов-кроссфейдов и автоматики. Именно в этих местах появлялась гребёнка неких отличий. Уровни разницы -100 dB и ниже.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Уровни разницы -100 dB и ниже.
Ну вот...
разницу явно было ВИДНО (но не слышно, конечно же)
Ну, мы же музыку СЛУШАЕМ? А визуальное втыкание давайте оставим истинным ценителям, получающим несказанное удовольствие от картин мэтра Лиссажу )))

А также танца стрелок VU или того тоньше - стрелочного осциллографа Латыниной )))) (переименовать расширение в .GIF)
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Задолбали дилетанты, забредающие на абсолютно чуждую им территорию... ЗР по идее - это человек, сочетающий в себе инженера и музыканта. А пока царит сочетание технической и музыкальной безграмотности. Причем забугорные дилетанты ничем не лучше наших...
Что впрочем не мешает некоторым делать замечательные миксы. У меня есть знакомый, который говорит, что лоджик в сравнении с протулзом "звучит как-то по мультимедийному":0372:, но это не мешает ему делать прекрасные на мой взгляд миксы. Но упрямый как осел, стоит на своем и все тут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)