jamorigin MIDI Guitar (1 онлайн

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Странное дело: столько лет искали волшебную программу для перевода полифонического аудиосигнала в миди, и на тебе - софтине полгода скоро, а у нас тишина..:unknw:
Предлагаю исправить это досадное недоразумение, и обсудить сей достойный продукт http://www.jamorigin.com/site/products/midi-guitar/ :declare:

[video=youtube;u8EjROwrqAY]http://www.youtube.com/watch?v=u8EjROwrqAY[/video]

Собссно сабж:
Программа позволяет в реальном времени управлять любым VSTi при помощи обычной электрогитары, или микрофона. Подключается как vst плагин к любой DAW. Также имеется Standalone и APP версии.
На сайте можно скачать demo.
Лично мне эта программа интересна как альтернатива MIDI-клавиатуре. Особенно актуально при использовании инструментов со "щипковым" звукоизвлечением, добиться которого на клавиатуре просто нереально ))
Теперь о грустном: у меня пока не получается полноценно играть. То ноты проваливаются, то лишние звучат, то задержка возникает. Тремоло сыграть не реально - 2-3 ноты из пяти выпадают стабильно. В аккорде тоже не всегда все ноты звучат.... Вот теперь думаю - то ли я так криво играю, то ли с настройками не разобрался, то ли инструмент какой специфический нужен?... Понятно что программа еще сырая, но как-то ведь люди играют.
Прошу тех кто имеет возможность попробовать прогу, отписаться о своих ощущениях.
 
  • Like
Реакции: cherkes и Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.220
113
46
Belgorod
я пробовал демку ) , не айс
дикая задержка, половину нот не определяет , аккорды вообще как попало
с миди датчиком по ощущениям даже и рядом не стояло , хотя мне и на нем противно было играть достаточно всегда

скорее всего алгоритм кривой и заточен под конкретно опредленный инструмент (ачх ) на котором скорее всего сделаны демки
переключение режимов dark , bright guitar нихрена не дает ..
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Saw

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Разработчик говорит о том, что с сигналом с хамбакеров могут быть проблемы.
А играть надо бриджевым датчиком.

Кто-нибудь использовал страт ?

аккорды вообще как попало
Странно, у меня LP, кореец, Dean Evo Select, но аккорды определяет практически безошибочно - другое дело, что не все ноты оттуда звучат.

скорее всего алгоритм кривой и заточен под конкретно опредленный инструмент (ачх ) на котором скорее всего сделаны демки
а с голосом кто-нить пробовал ? у меня нет микрофона сейчас... ) вот на голосе-то и будет понятно - под какой АЧХ прога заточена :smartass:
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Кстати, для того чтобы оценить все возможности программы, вовсе не обязательно иметь гитару или микрофон. Загружаем в DAW на управляющий трек любой аудиофайл, и - вуаля! Хотите вам Сатриани играет через jamorigin, хотите - мадонна поет в Z3ta :whistle3:
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А всё - нашел, надо зарегистрироваться на бета тест вот здесь - http://www.jamorigin.com/midi-guitar/vst.html

пс ...е мае скачал. поставил. никогда не играл гитарой миди - это восхитительно! Но задержки дикие это напряг конечно и динамики никакой, что ваще не вариант. А что можно подобное сделать с гитарой чтобы миди играла более чисто? Говорят миди датчики дают лучше результат?
 
Последнее редактирование:

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
насколько я понимаю лучше этого http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/dac-adc/8017/
пока еще придумали...на нем задержки вообще не чувствуется ...у меня такой есть...но это совсем другие деньги , а не 100 баксоф как за предлагаемый плаг

и еще по поводу чистоты и реального использования
чистоты добиться очень сложно ...практически надо переучиваться играть...пальцы ставить по другому, ничего не задевать случайно или спецом, никаких мьютов, тремоло, бендов итд...очень тяжко....
по использованию- я для себя не понял если чесна....например сыграть на гитаре как на рояле все равно не выйдет....а играть звуком рояля гитарные партии- бред имхо
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и еще по поводу чистоты и реального использования
чистоты добиться очень сложно ...практически надо переучиваться играть...пальцы ставить по другому, ничего не задевать случайно или спецом, никаких мьютов, тремоло, бендов итд...очень тяжко....
Я вот нашел пресет в синтезаторе Дюн - он такой безступенчатый и отличноделает бенды если тянуть струну. Хотя в пианоролле конечно рисуется не пич бенд а лесенка нот что очень прискорбно...Вот был этот плаг как надо - убрать задержку и более чистые ноты. Кстати, трезвучия очень даже вменяемо распознает.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
При минимальных значениях буфера задержка практически не ощущается. Пользую MIDI Guitar в Studio One под Маком.
Изначально стоит поиграться с уровнем входа и настройками Pitch Prediction и Sensitivity.

Cовет производителя:
Please try to set Pitch Prediction Level to 3 and then turn up sensitivity - it makes a huge difference over the factory setup. You need a decent interface with good drivers also, buffer size 256 or 128.

С преобразованием гитарного сигнала в миди MIDI Guitar, на мой взгляд, справляется гораздо лучше GR-55-го с GK-3 датчиком, хотя и не без погрешностей.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Только что опробовал, на бридже стоит Джеф Бек (хамб от С.Дункан), при определенных настройках вх. уровня карты и Пич Детект в плаге 2-3, очень даже не плохо при буфере 64! Особенно хорошо играется в моно режиме на синт звука с легким портаменто, на них получаются бэнды-).

Вопрос следующий, кто-то пробовал юзать с рекомендуемым производителем виртуальным миди-портом? Работаю в ПТ, посему это единственная возможность. Эта софтина, ни в какую не хочет запускаться в 48 КГц-((.
Запускаю ПТ (проект в 48КГц), потом плаг и семплрейт на карте (РМЕ Бебифейс), переключается на 44.1... пол часа бился, не пойму, как лечить:beta:

вроде обещают ААХ или Ртас выпустить, я бы купил!
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть обладатели сего чуда?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)